Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Tarabos

Пользователи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Tarabos

  1. Имеем совмещенный с домом гараж. Двери выходят из гараж в тамбур дома. Посоветуйте, пожалуйста, какие лучше двери ставить: межкомнатные или металлопластиковые? Или еще какие варианты есть?
  2. "Свое заземление" возле столба или возле дома? Судя по фото, у вас система TN-C-S. Значит повторное заземление возле столба, правильно?
  3. Це лише припущення, сам я також не бачив. Але ТП близько і лінія нова, тому думаю TN-C-S саме те, що треба. Це ІМХО.
  4. Наверное, потому что линия хорошая, новая, есть повторные заземления возле столбов. Поэтому нету смысла делать еще свое заземление.
  5. Не забывайте о таком моменте: если бы хотел кинуть, то не платил бы деньги наперед. Я по человечески себя вел с Сергеем, входил в его ситуацию и всегда платил столько, сколько скажет, даже сверх исполненных работ. К сожалению, такая наивность с моей стороны была ошибочной. Свои уроки из этой ситуации я уже вынес.
  6. Не важно что написано у вас на сайте. Важно - о чем договаривались перед началом работ. Добавлено через 6 минут Никогда не договаривался с Сергеем подешевле или лишь бы как. Когда человеку нечего сказать в свое оправдание, начинает клеветать на других.
  7. Никто никем не прикидывался и никакую планку не задирал. С самого начала Сергей утверждал, что все будет ровненько и гладко, что смогу все проверить с лампочкой и правилом. Но дело в том, что до этого даже дело не дошло. Я не принимал роботу вообще. Да, по ходу местами проверял ровность правилом, чтобы не было слишком больших ям, особенно в районе плинтусов и в других самых важных и видных местах стены. Не вижу в этом ничего плохого. Все, что Сергей говорит о каких-то фокусах с правилом и лампочкой, а также о доставке велосипедом - это все неправда и клевета.
  8. Работник (Владимир) сам мне звонил, я ему все рассказал и обьяснил, обещал поговорить с Сергеем, но больше не звонил. Не знаю, в чем загвоздка. Не думаю, что они хотят стать сообщниками Сергея в этом мошенничестве. Но с другой стороны, ничего не делают, чтобы развязать конфликт. А могли бы и помочь в разрешении проблемы, например, пришли бы сами на денек другой без Сергея (раз он такой гордый и не хочет признать ошибку), доделали бы все и будь здоров. Блин, море вариантов решения конфликта. Нету желания другой стороны.
  9. Абсолютно согласен. Ситуация жизненная. И решается, как Вы правильно сказали, легко: Пришли и договорились. Но когда человек не хочет прийти, взяться за рулетку, карандаш и бумагу и все посчитать, то что тут сделаешь? Просил много раз: прийди, не переживай договоримся, я лично готов идти на компромисы, чего и от тебя жду. Но это зов вопиющего в пустыне, просто напросто. Все таки до последнего надеюсь, что человек не совсем пропащий. Уже пошел другим путем, сегодня сам все померял, посчитал с учетом всех дополнительных работ и отправил в личку рассчеты с компромисными предложениями. Предложил 3 варианта: 1. Доделываешь, остаток денег возвращаешь, 2. Доделываешь, на остаток денег делаешь доп. работы, 3. Не доделываешь, возвращаешь уплаченные за работу деньги. В ответ ничего не получил, кроме избитых маразматичных фраз по типу "велосипеда", "кроилова" и тд. ))
  10. Будьте осторожны, договариваясь с этим человеком(DomRemont)! Кидает людей. Подробнее тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=150905
  11. Просьба к заказчику работ на этом обьекте: если читаете этот форум, не оплачивайте работу Сергея (DomRemont), пока он не рассчитаеся по предыдущему обьекту!! Здесь моя история: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=150905
  12. DomRemont, Сергей, вы уже что угодно можете здесь писать, но пока не доделаете мне работу или не вернете деньги за недоделанную работу и аванс, ваша репутация будет лежать ниже плинтуса.
  13. Я с самого начала хотел там создать тему, но стоит какой-то запрет, поэтому создал здесь. Нет, не боюсь. Информация открыта и известна. Договорились про шпаклевку под покраску (без покраски, буду красить своими силами) стен - 50 грн/кв.м., потолка - 60 грн/кв.м. Стены были оштукатурены от застройщика. Понятно, что местами не совсем ровно, но они ж это видели и соответственно оценивали стоимость работы в самом начале. Кроме того, в любом случае в шпаклевку входит и выравнивание поверхности стартовой шпаклевкой для достижения основной цели - ровная и гладкая стена под покраску - то, о чем было договорено.
  14. Могу, но не хотел бы, чтобы эта тема сейчас превратилась в обсуждение расценок нате или иные составляющие малярно-штукатурных работ. Если Вас очень интересует, могу написать в личку. В любом случае, это не дополнительные работы, которые появились в конце или по ходу работ (даже в этом случае надо согласовывать с заказчиком их цену). Эти работы были видны в самом начале, еще когда договаривались по общим расценкам. Все таки, как здесь правильно писали, это не крупный промышленный обьект, а однокомнатная квартира.
  15. Дякую за пораду, візьму цю формулу собі за правило (робіт ще багато очікується). Я платив авансом стільки, скільки казав Сергій. Тепер розумію, що не варто було так сліпо довіряти. Просто постійні ниття по типу "Підкинь трохи, бо попередній аванс роздав хлопцям" чи "Підкинь, бо не маємо чим за оренду квартири розрахуватися" мене доставали, тому й доводилося постійно тримати ці аванси не на рівні 50% від виконаних робіт, а на рівні приблизно 100-120%.
  16. Этим он сам о себе все сказал. Слов нету. Добавлено через 2 минуты потому что нелегко дается каждая копейка! а такие как Сергей еще и эту украдет Добавлено через 3 минуты остается надеяться на Бога, что вразумит, если не Сергея, то хотя бы его работников. А по поводу настучать, то есть более цивилизованные методы, не падать же до такого уровня...
  17. Поскольку договоров и других документов не было, то и смысл отвечать на остальные вопросы тоже отпал. Но захар 1977 при цитировании ваших вопросов в принципе все правильно отметил. Добавлено через 23 минуты Что за бред кто-то может обьяснить? Извините, я не строитель, поэтому ваших строительных шуток не понимаю. Надо было с самого начала разбегаться, когда о цене договариваться, а не шантажировать меня тем, что не доделаете работы, если не доплачу (имея на руках заплаченные наперед деньги) Правильно, я плачу ровно столько, сколько хочу, но ПОВЕРХ ТОГО О ЧЕМ ДОГОВОРИЛИСЬ. Я пошел Сергею на встречу, повелся на его умоляния "доплатить немного", пообещал еще добавить по 5 грн на метре. Это исключительно потому, что мне так захотелось, поскольку видел, что работники действительно стараются. Считаю, что имею право не вестись на шантаж Сергея и не доплачивать свыше договоренного. Добавлено через 13 минут Та еще не поздно. Если доделает работу и рассчитается со мной, то удалю эту тему нафиг. Все люди и все не без грехов. Но с каждым днем ее все больше читает людей. Добавлено через 7 минут )) Приколист. Они даже в ванной комнате поштукатурили для себя с тем, чтобы потом ложить плитку. Просчитали материал для плиточных работ, согласовали разные детали (типа обшивка коробов, обшивка ванны газоблоками и тд). Потом отказались, но я в этом никого не виню, не могут - других найду. Виню в другом - недоделанные работы и присвоенный аванс за работы от которых Сергей отказался.
  18. Никакие письменные договора не подписывались. Все базировалось на взаимном доверии, как это обычно происходит в нашей стране. Только устная договоренность.
  19. Так и сделаю, конечно. Даю просто человеку время одуматься. Все-таки он молодой, горячая кровь играет. Может он наконец-то поймет, что ставит на одну чашу весов несколько дней работы или несколько тысяч гривен, а с другой - свою репутацию, возможность работать и зарабатывать деньги в Киеве, соответственно подводит своих парней-работяг, беспокойство родителей, на чьего сына будут поступать жалобы и упреки, потраченное время на милицию и суды. Лично мне это все не нужно и я готов искать компромисы, и призываю Сергея к мирному решению этого вопроса пока не поздно.
  20. Все еще впереди не которая мне хочется,а цена, о которой ДОГОВАРИВАЛИСЬ! Я человек щепетильный, поэтому я привык сначала согласовать цену (даже за самую мелкую работу), а уже потом давать добро на начало работы. С Сергеем так и было, договорился и надеялся на добросовестное исполнение. Даже предлагал ему отказаться, если считает, что цена низка, потому что у меня было еще несколько вариантов строителей за такую цену. Увы, в результате Сергей просто кинул: работу не сделал, деньги забрал. Это ответы в стиле Сергея! Так кто же мешал отказаться от работы по такой цене?! Сергей согласился, потому что другой работы не было и деваться было некуда (это нормальные рынковые взаимоотношения). А когда получил на руки аванс, и когда появился новый заказ на работы, то решил нагло прокинуть меня - восполнить себе "недополученную копейку" и уйти к новому заказчику дальше получать выгоду.
  21. Не верьте этому человеку. Он заявляет одно, а потом с вас собьет в полтора раза больше. Вот моя история неудачного сотрудничества с ним: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=150905
  22. Ничего низкого в этом не вижу. Наоборот, это очень даже цивилизованное и лояльное действие с моей стороны. Это не действие обиженного подростка, а наоборот эффективная мера против нахального подростка, а именно таким и является Сергей, раз такое делает и никакие аргументы не воспринимает. Так взрослые и уважающие себя люди не делают. Поэтому и предупреждаю других, чтобы хорошо подумали прежде чем иметь дело с этим человеком. И самое главное - никаких авансов работникам!!
  23. Люди, будьте осторожны, сотрудничая с этим человеком. Вот моя история сотрудничества с ним: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=150905
  24. Хочу поделиться неприятным опытом сотрудничества с малярами. Несколько месяцев назад нашел здесь на форуме посредника (маляра, по совместительству) по имени Огибалов Сергей Сергеевич (ник DomRemont, имеет одноименный сайт, фото Сергея в его профайле), с которым за определенную цену за кв.м. договорился сделать в своей квартире шпаклевку под покраску. Когда он со своими рабочими начали работать, то сказали что стены кривые и надо выровнять. Я ответил, что пусть выравнивают, но по той цене, о которой мы договорились сначала (поскольку цена была оговорена за конечный результат – ровная и гладкая стена со стеклохолстом под покраску). Они сначала хотели поднять цену дополнительно, но я сказал, что если их не устраивать договоренность, то пусть уходят, я найду других рабочих. В итоге согласились работать по ранее договоренной цене. За все время в ходе работ регулярно платил авансы мелкими частями, т.е. свою часть обязанностей я исполнял в полной мере. Месяц назад мне пришлось уехать из Киева на полторы недели. Перед отъездом дал достаточно большой аванс с расчетом не только на оплату за малярные работы, но еще и на начало плиточных работ (ранее договаривался и об этих работах тоже). Когда вернулся, то увидел, что все осталось в таком же состоянии, в каком я оставлял. Не доделали ни малярные работы, а тем более плиточные даже никто не начинал. Позвонил Сергею. В ответ он сказал, что сейчас у них другой более выгодный объект, плиточные работы вообще делать не будут у меня, а малярные может доделают потом (если я доплачу еще!!!). Моему возмущению просто не было границ. Я и так переплатил несколько тысяч гривен аванса за плиточные работы, а он еще требует денег за то чтобы завершить малярные работы! Прошла неделя. Сегодня в ответ на мой звонок Сергей заявил, что вообще у меня продолжать не будут, а переплаченные мной деньги он учел за проделанные работы, с учетом дополнительной цены за выравнивание стен (о которой мы вообще не договаривались, более того, как написал выше, я даже был готов отказаться от их услуг в случае если бы в самом начале сказали доплачивать). Претензий к работникам Сергея (Олегу, Руслану и Владимиру) не имею. Работали не быстро, но достаточно качественно. Если бы не их «прораб», то уверен, мы бы нашли общий язык и спокойно завершили работы. Таким образом, Огибалов Сергей Сергеевич (DomRemont) своими действиями нанес мне и моей семье следующий ущерб: - Не завершил договоренные работы. - Украл заплаченные ему авансом деньги. - Затянул на ремонт в квартире на неопределенный срок. - Отказался от заранее договоренных плиточных работ (сейчас в сезон сложно найти свободных плиточников). - Не отдал ключи от квартиры (доп. расходы на новый замок) - С его уходом пропали некоторые инструменты с объекта. В качестве последующих действий планирую узнать телефон родителей этого молодого человека, чтобы позвонить и спросить, знают ли они как зарабатывает их сын, и обратиться к ним с просьбой повлиять на своего сына, который ради личностной наживы наносит ущерб другим людям и семьям. Лично для меня, госслужащего со скромными доходами, который очень длительное время собирал деньги на ремонт (точнее, его малярную часть), сумма, украденная Сергеем, очень большая и мы с семьей будем долго вспоминать это неприятное происшествие и очевидно еще не скоро закончим с этим ремонтом. ((( Все же надеюсь решить этот конфликт мирно, готов идти на компромиссы. Но даже в такой ситуации не чувствую ответного желания другой стороны. (( В случае согласия довести работы до конца и окончательно рассчитаться по деньгам готов удалить это сообщение, чтобы в дальнейшем не портить никому репутацию, и забыть обо всем этом, как плохой сон.
×
×
  • Створити...