Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Y&B

Пользователи
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Y&B

  1. А кто расскажет о жизни в "квартире на земле"- доме на небольшом участке в городе?
  2. "- а в чем альтернатива? -утки" (С) я живу в доме из ракушняка, 60-х годов постройки, стены в камень... строю дом из арболита на УШП. выбор сделан по принципу- "хуже точно не будет". газобетон и поротерм в чистом виде даже не рассматривал.
  3. а верхний блок - для перекрытия? построил 1 этаж из такого арболита - подтверждаю:очень технологично, быстро, удобно. ложили на клей. бетонные шпильки и перемычки утепляли ЭППС. В очереди на камень для 2 этажа)
  4. разница - 250 грн/куб. учитывая экономию на вентканалах и возможность устройства монолитного каркаса - пустотные блоки дешевле, если у вас не предвидится грандиозной предпразничной скидки
  5. именно для предотвращения движения воздуха пустоты и будут заполняться перлитом - дороговато, да и влаги натянет) опилками - самое то, но не могу найти нужный объем пенопластовыми шариками - но у меня пенопласт будет только в холодильнике)) остается керамзит
  6. ну с химками-то у вас точно грызня была))) А 18 см воздушной прослойки - недостаточно для теплоизоляции? в пустоты , свободные от монолита, вентканалов и стояков, думаю засыпать керамзит (опилок с известью, боюсь, так много не насобираю), внутренняя и внешняя отделка- известково-цементная штукатурка. Как оказалось,они еще и блоки для внутренних перегородок делают, 16 см, тоже пустотные.
  7. Вот эти блоки и выбрал пока. По утверждению производителя - арболит, ни грамма песка, может щепа- "не формат". но прочитав грызню на Форумхаус.ру (не одну тысячу страниц ))), пришел к выводу, что каждый из них продвигает свою технологию, и по поводу ГОСТа не особо парятся. ширина блока - 32 см. кроме "Браво" и этого поставщика из пригорода Киева никого не нашел, а доставка в Одессу "кусается".
  8. Не могу найти обсуждение таких блоков. В руках не держал, было бы интересно услышать мнение спецов. Весной начну строиться из арболита. 2 sylchenko: если была поставка блоков в Одессу, можно координаты застройщика в личку?
  9. Не буду спорить. Все это похоже на "риелторский" подход: моя работа стоит 5%, и за меньшие деньги я работать не буду. Но голод не тетка, полюбишь и козла.
  10. я пока нашел изготовление полного объема для согласования за 8$/ кв.м и не собираюсь останавливаться на достигнутом, домик в 170 м
  11. А почем нынче рабочий проект? Сам готов строиться, да все попадаю на "золотых" проектировщиков. слышат "Фонтан" - и начинают фантазировать)))
  12. Я в той же стадии строительства ))) Не буду дублировать тему, а предложения готов выслушать
×
×
  • Створити...