Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

alexxgeps

Пользователи
  • Публікації

    295
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача alexxgeps

  1. обманул . потребляемая мощность 80вт . единственное неудобство надо гдето раз в неделю чистить фильтр на заборнике . во всем остальном очень доволен . кстати только этим летом доработал все бока .
  2. скважина d=50см . глубина 20 м . труба канажка рыжая d=110мм. трубу заложил еще на стадии фундамента . в скважине заложено два витка труб , тоесть 80 м (сами додумаете , шоб не пасписывать) . на улице в цоколе два заборника , в доме на самом верху два выхлопа по разным частям дома . труба в скважине просыпана песком с водой .
  3. я себе сделал подземный рекуператор . все работает . потребляемая мощность 60 вт . я его 2 года до ума доводил . сейчас в мае включаю в сентябре выключаю . конденсат поборол . дом 2 этажа примерно на 600 кубов .
  4. када будите покупать закажите именно фасадную .
  5. флюгер 2 сы .) отакую фасадную .
  6. у вас под крышей над погребом объём воздуха достаточно большой и постоянно идёт подпитка влажности с земли или из погреба . так или нет ??? Добавлено через 6 минут жилое помещение от чердачного будет ограждено паробарьером и тепло/звуко изоляцией .
  7. на мой взгляд конденсат там , где разница температур + влажность . на метал крыше не может быть разницы температур ибо метал приобретает температуру окружающей среды за секунды + проветривание постоянное .
  8. о это уже интересно . 2 разных мнения . с плёнкой и без . теперь давайте аргументы , а то у меня уже до окон достроили . может хто ещё подключится .
  9. та 10% то дохренища . буду герметизировать . чем ???
  10. поперечный может быть и будет один . говорят нереально установить 11-ти метровый лист . лучше из 2-х кусков .
  11. ставить буду полюбому профильную трубу - один раз покрасил и забыл . дерево же жуки едят , грибами порастает , деформируется и тд . мне хтонить даст дельный совет как руководство к действию или так и будем обсуждать геометрию маего дома ??? наклон крыши будет порядка 30-50 см на 10 м .
  12. хочу полноценный по площади второй этаж , а не усечённый за счёт наклонной крыши . делать крышу над вторым этажом это очень высоко и дорого .
  13. тоесть надо сделать так , чтобы паробарьер держался на профильной трубе ???
  14. да . только крыша будет не совсем плоская , а с небольшим уклоном . типа 30-50 см на 10 м .
  15. та лень рисовать . как балки кинут - я их зафотаю . крышу хочу проветриваемую . ниже маленький чердачок , ну и ещё ниже потолок с минватой,паробарьерами,мембранами . просто думал если проклеить дихтунг , он не даст прикосаться метал к металу (типа амортизация) . но со временем дихтунг прослабнет и будет болтанка на саморезах . может всётаки лучше метал к металу или через доску ??? вот и вопрос - зачем платить больше ???
  16. планируется "холодная" крыша и "тёплый" потолок . я правильно понял ??? берём дихтунг ленту , приклеиваем её на профильную трубу и сверху прикручиваем профнастил ??? или какой толщины нужен пенофол ??? Добавлено через 3 минуты ну и пусть себе громыхает . планирую звукоизоляцию на потолке сантимов 20-30 .
  17. но это не промышленное здание . я дом себе строю . а то "крышники" говорят шо нада ещё доску поверх нашивать . такие саморезы знаю .
  18. плоская крыша из профнастила с лёгким уклоном . дано : - двухэтажная коробка 9 х 10 - расстояние между опорами 4.50 хочу : - почти плоскую крышу из профнастила - в качестве балок использовать профильную трубу 40 х 80 х 3 , шаг 60 см вопрос : - можно ли крепить профнастил сразу на профильную трубу ???
  19. цветение внутренних откосов это зачастую неправильные наружные откосы (происходит промерзание рамы и следствие влага на внутренних откосах) и неправильная конвекция от батареи под окном (либо подоконник слишком широкий , либо батарея неправильно установлена) . вспомните как раньше старые деревянные рамы и известковая штукатурка прямо на них . и ничего не цвело .
  20. 3-5 мм . можно и больше , но зачем .
  21. гипсовая смесь ротбанд - это лучшее что есть для откосов . можете стеклосетку использовать . не помешает . слой 6 см для ротбанда это не много .
  22. просечновытяжную набейте и потом за 2-3 раза набросайте . я в цпс для верхнего откоса добавляю чуток ротбанда для вязкости . иначе будет всё отпадать при набросе . откосы из пенопласта лучше применить снаружи .
  23. лучше бы конечно пенопластом на улицу . а для цпс штукатурки 6-10 см это не критично . добавляется фибра и на красном кирпиче держится на ура 200 лет .
  24. церезит для наружных работ . я себе ваще замазал см117 .
  25. не спешите ломать . начните с наружных откосов . утеплите полистеролом и замажте цементополимером . внутренние откосы пака не трогайте .
×
×
  • Створити...