Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

max555

Пользователи
  • Публікації

    46
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

max555's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Преданный форуму
  • Первый пост
  • 10 комментариев
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме

Recent Badges

3

Репутація

  1. В общем взял СТ 82, как универсальную - представитель церезит сказал, что можно спокойно использовать до двух этажей. СТ 83 имеет сертификаты для многоэтажного строительства
  2. Здравствуйте! Для всего дома (2 этажа) использовал СТ 83. Остался небольшой участок, но клея нет в наличии. Предложили СТ 81. Я даже не слышал о такой смеси - сказали, что бюджетный вариант для частного строительства. Стоит ли ее использовать или лучше СТ 85?
  3. Здравствуйте! Выбираем чем отделывать цоколь - мраморной (мозаичной) штукатуркой или клинкерной плиткой (цоколь будет утеплен ЭППС) и тут увидел, что есть плитка HAUBERK, которая монтируется на ЭППС. Если кто-то использовал этот материал, поделитесь мнением - стоит ли его использовать? Или лучше клинкерную плитку или штукатурку (мозаичная)?
  4. Всем привет! Дошли до утепления фасада. Утеплитель Неопор (пенопласт с графитом). Зная, что этот утеплитель "боится" солнца начали клеить с северной стороны. Все ок. Перешли на солнечную и я уже забыл об этой проблеме - приклеили на ст83 и попали на прямые лучи + жара 24-25 градусов + отражение от окна прямо на утеплитель. В итоге утеплитель нагрелся (даже начал плавиться) и начал отклеиваться. Рабочие быстро все сняли. Я немного был в шоке... Скорее всего, это именно отражение от окна вызвало такую реакцию и на других стенах даже при попадании солнца такого не должно быть, но все равно не могу определиться, как лучше поступить? Рабочие предложили клеить на клей-пену, дюбелить и закрывать базой + кварцгрунт (короеда пока не будет). Так утеплитель будет меньше находиться на солнце без базы. Я же склоняюсь, что нужно укрыть фасад затеняющей сеткой и клеить, как обычно на ст83, потом через время дюбелить и т.д., но боюсь, что в будущем, летом при активном солнце могут проблемы. Или под базой и кварцгрунтом утеплитель не будет греться?
  5. Сегодня пришла компенсация. Быстрей, чем в 2015 году. Кредит был получен в Ощадбанке 29 августа. В 20 числах сентября отнес акт вып. работ. 25 октября пришла компенсация.
  6. Сегодня получил кредит в Ощадбанке. На оформление ушло пару недель. Также слышал разговоры, что кредиты скоро закончатся.
  7. Ходил сегодня по банкам партнерам (Укрсиб, Аваль) - в Луганской области они не кредитуют... Идея программы хорошая, но не для всех.
  8. Сегодня узнавал у себя (Луганская обл). Сказали денег нет. Но процедура следующая - оформляется кредит в Ощадбанке (с Укргазом они не работают). Банк каждый месяц передает им информацию, а они выплачивают компенсацию. Т.е. в обладминистрацию ходить не нужно - все вопросы через банк, с которым у них договор.
  9. Подскажите, пожалуйста, как происходит компенсация через Приват 24? Я правильно понял, то через Приват 24 можно подать заявку на уже купленный товар (например, утеплитель для дома)? Т.е. без оплаты частями в магазинах партнерах, рассрочки и т.п. Кто-нибудь уже получил компенсацию таким образом? Получается, что так выгодней, чем брать кредит в Ощадбанке?
  10. Сегодня был в банке - морочили голову со справками о доходах. В итоге сказали, что программу еще не возобновили - денег нет. Завтра пойду в Укргазбанк, может, там проще будут, а то в Ощаде цену себе не сложат.
  11. Странные они какие-то. На сайте указано, что еще нет, по телефону нет... Завтра тоже схожу.
  12. Уточните, пожалуйста, возобновил новые кредиты или выплаты по уже оформленным? Звонил сегодня на гор. линию - у них еще нет данных, когда возобновится программа.
  13. Спасибо! Буду думать, читать, советоваться, хотя считал, что достаточно в жилые комнаты установить рекуператоры, а в санузле и кухне просто вентиляторы. Добавлено через 1 минуту Я считал, что R 380 мм красного кирпича приблизительно будет 0.8 Добавлено через 54 секунды Нет. 300+ кубов в месяц
  14. По идее все должно быть герметично, а воздух проходить только через рекуператор.
×
×
  • Створити...