Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

TAlex_des

Пользователи
  • Публікації

    76
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача TAlex_des

  1. Место занимает, а утеплять уже нечего
  2. Не нашел как отредактировать сообщение. Цена и количество изменилось. Продается утеплитель Роклайт Технониколь 1000х500х100мм (6 листов в упаковке) - 3 упаковки (3м2/уп) - 25грн/м2 (75 грн/уп) 1000х500х50мм (12 листов в упаковке) - 3 упаковки (6м2/уп) - 12,5грн/м2 (75 грн/уп) Забирать - р.н 23 августа. 067-914-66-55 Алексей
  3. Продается утеплитель Роклайт Технониколь 100мм - 5 упаковок (3м2/уп) - 27грн/м2 (80грн/уп) 50мм - 4 упаковки (3м2/уп) - 13,5грн/м2 (40грн/уп) Забирать - р.н 23 августа. 067-914-66-55 Алексей
  4. Скорее всего не до дна, наверное нарисовали неправильно. А перфорированная, чтоб жидкие стоки уходили Меня интересует перфорированные кольца в дренажном колодце и дренаж вокруг колодца. Так делают?
  5. Установщики предлагают бетонировать столбы еврозабора так: - засыпают слой крупного щебня - трамбуют - заливают жидким цементным раствором - повторяют все этапы пока не засыпят всю яму После установки первых плит по все длине не ждут, а ставят остальные плиты (без лесов посредине пролета). На мой вопрос почему бы нормальным бетоном не заливать сказали, что бетон долго будет жидким и столбы расползутся при установке. Можно так делать или настаивать на приготовлении нормального бетона? Вроде бы логика в их рассуждениях есть.
  6. Подыму тему (если не заметят, создам новую). Установщики предлагают бетонировать столбы еврозабора так: - засыпают слой крупного щебня - трамбуют - заливают жидким раствором - повторяют все этапы пока не засыпят всю яму После установки первых плит по все длине не ждут, а ставят остальные плиты (без лесов посредине пролета). На мой вопрос почему бы сразу бетоном не заливать сказали, что бетон долго будет жидким и столбы расползутся при установке. Можно так делать или настаивать на приготовлении нормального бетона?
  7. Придумал прораб с директором стройфирмы. Наверное поэтому и клапан поставили, чтоб запаха не было. Я так понял будет у меня все-таки клапан, а не фановая труба. Я так понял фильтрационный глубже, потому что воды в канализационных сливах намного больше чем твердых отходов.
  8. Гм... Так это и есть главный аргумент - сделать вывод из фильтрационного в грунтовые воды....... (грунт.воды водоносом считаются?) Не знаю объединили или нет - вот схемка вентиляции. Три вентканала в трубе, в одном из них фановая труба. Сейчас посчитал объем септика какой нужен - для 4 человек где-то 3-4 куба желательно. Как раз 5-6 колец 1м х 0,8м. Смущает глубина такого септика - глубже 5 метров, а фильтрационный еще глубже делать нужно....
  9. Кстати - на схеме есть утепление нижней крышки. А я про утепление забыл сказать. Можно на подводящую трубу от дома положить сверху пенопласт и все? Или в какой-то утеплитель ее обматывать? И на крышку нижнюю в септике нужно утеплитель? Какой? Дело в том что участок маленький и септик будет рядом с игровой площадкой во дворе. Вот и думаю куда-нибудь вентиляционную трубу убрать. Да я вот тоже почитал - он я так понял воздух не будет выпускать, соответственно даже если поставить вентиляц. трубу в фильтрац. колодец, то воздух туда будет слабо засасываться. Может снять этот клапан да и делов. Правда не знаю теперь как к нему добраться - он же в кирпичной трубе . А по нормам надо к нему было доступ оставить......
  10. Схему переделал - теперь правильно? Фановый стояк вывели на крышу в вентиляционной трубе. До конца вентиляционной трубы не довели (но труба идет выше конька) и закрыли клапаном каким-то простеньким. К сожалению именно этот этап работ я не проконтролировал. Сказали глубину - септик 6 колец (4,8м кольца + 0,8 от поверхности = 5,6м), фильтрац. колодец - 9 колец (8м). Диаметр колец - 1м. Что-то мне кажется ооочень глубоко.
  11. Ага. Уже вырисовывается Ну блин как же найти нормальных специалистов? Одни одно говорят, другие - другое... 1. А можете классическую схему нарисовать, или ссылку дать? Я нашел с тремя колодцами. 2. Так все-таки делать приточную вентиляцию? Обязательно? Длиной трубой подальше от фильтрационного колодца можно? Воздухообмен делать между колодцами дополнительной трубой выше уровня стоков, или хватит переливной трубы? 3. Водопотребление - 4 человека (2 взрослых, 2 детей). Глубины мне пока точно не сказали, но для первого где-то метра 4 (рабочая глубина жидкости), а для второго метров 6, чтобы добраться до мокрого песка или грунтовых вод - тогда септик будет "вечным" (по словам специалистов). Мне я так понял, подходит схема во вложении. Вопросы по ней: 1. Вход трубы в септик на том же уровне что и переливная труба? 2. Тройник и на входную и на выходную трубу в септике ставить? Длина отвода от тройника в септике вниз какая? Про фильтрационный колодец 1. без дна? 2. с проставками между нижними кольцами? 3. щебень сыпать на дно? Вопросов много, но думаю знающие люди легко ответят Спасибо Забыл добавить. Мне поставили на фановый стояк воздушный клапан. Получается мне приточная вентиляция в фильтрац. колодце не нужна?..
  12. А если уже есть в устройстве канализации вентканал? (во вложении) Я так понял все равно желательно делать еще один вентканал? Тогда опять вопрос из первого сообщения: "можно вентканал вывести на большом расстоянии от колодца - протянуть трубу вдоль участка в другой конец?"
  13. Уклон я приблизительно нарисовал. Я читал, что уклон нужно делать 2см на 1м. Есть мнение, что перфорировать кольца (нижние) опасно - могут не выдержать веса вышележащих колец. Зачем геотекстилем устилать? Щебень зачем? Это если не будет песка внизу фильтрационного колодца? Мне сказали, что щебень заилится. Как ставить улавливатель жира? Что это такое? Добавлено через 4 минуты Насчет угла перелива. Мне сказали, что такой угол нужен для того, чтобы в септике всплывали нежидкие отходы выше входа трубы перелива, а жидкие из-под этой плавучей "корки" перетекали в фильтрационный колодец. Люк во втором колодце может для СЭС понадобиться - проверить твердое дно или нет. Я так понял вытяжку необязательно делать? Или крайне желательно?
  14. Нужно сделать септик. Вызвал специалистов - рассказал-показал что хочу. Нарисовали вот такой вариант (во вложении). Вроде стандартный вариант: 2 колодца - один герметичный, второй фильтрационный без дна (без подсыпки щебнем, а то он заиливается). Смущает большая глубина, труба переливная под отрицательным углом, отсутствие вытяжки. Кольца 1м. Грунтовые воды вроде низко. Грунт - наверное больше глиняный (во вложении). Постоянно будут проживать 2 взрослых и 2 детей (душ, ванна, стиралка....) Вопросы: 1. Переливная труба действительно под таким уклоном должна идти? Или все-таки ровно? 2. Вентиляционное отверстие надо в фильтрационном колодце? С условием, что в доме выведена труба канализации в вытяжку? Если надо можно его вывести на большом расстоянии от колодца - протянуть гибкую трубу вдоль участка в другой конец? 3. Объем септика какой? Какая глубина с учетом что кольца 1м. Мне советуют фильтрационный делать поглубже, чтоб лучше вода уходила. Спасибо.
  15. TAlex_des

    БЛ поставщиков

    Тоже не высылал, но в офисе показал - я все переписал . Надо же на какую-то сумму рассчитывать.
  16. TAlex_des

    БЛ поставщиков

    Очень понравилось как сделали крышу. Поставщик - Алеф У него же есть бригада крышников. Все было качественно и в срок - и работа, и поставки материалов. Так что если кому надо делать крышу - обращайтесь.
  17. TAlex_des

    Продам гранит бут

    Уже не актуальна. Продано.
  18. TAlex_des

    Продам гранит бут

    Возможно и часть. Предлагайте цену
  19. TAlex_des

    Продам гранит бут

    Продам гранит бут. Харьков (м. 23 Августа). Самовывоз. Предлагайте цену. Фото прикреплено. 066-894-58-71
  20. Появилась идея заменить железные столбы и уголки на дерево (есть на участке со старого дома). Скорее всего выдержит первое время
×
×
  • Створити...