Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

yurat2008

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

yurat2008's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

2

Репутація

  1. Ну я варюсь в кухне с насосами не первый год - эксплуатируем свыше 70 скважин, 20-тку КНС ну и 10-тку ВНС. Есть опыт и с немцами , и с итальянцами и с поляками Так вот если в 2000 году я сам считал грюндфос одним из лучших, то сейчас есть опыт следующий: народ отказывается по причине выхода подшипников и уплотнительных узлов, гарантия никакая - мне заявили что насос работал больше чем надо (странная формулировка - в паспорте про ограничения времени работы ни слова, только про количество пусков в час) В итоге когда надавил на гарантийку, что мол соберём у себя семинар и заоодно пропиарим на всю страну - отремонтировали. Хватило опять на 6 месяцев, при том как вило такиеже работали всё это время без проблемм. В итоге после трёх лет эксплуатации утилизировали эти насосы.
  2. Ну вопервых то что есть ихний сервис - это совсем не означает что Вам там не откажут, отмазок может быть множество - такова политика Грюнфос (знаю не по наслышке - имел дело с ними) А второй вопрос, что представительство могут и прикрыть в связи с кризисом, Хамер ведь ликвидировали как предприятие вообще несмотря на то что машина на вооружении в армии США
  3. Ну просто дома потеряют автономию - особенно если хозяин в одном из домов сменится - проблеммы по обслуживанию возникнут итд.
  4. Насчёт выставки - на левобережной в выставочном цетре Аква-Терм Киев с 12-15 мая 2010 года, вход по пригласительным, у кого нет можно купить билеты. Езжу каждый год - есть что посмотреть.
  5. Поддерживаю - Грюнфосы вывели сборку в узкоглазые страны и качество пошло по кочках - первое что летит подшипники и уплотнения, а дальше двигателя.... Как на меня по цена- качество Поляки ГидроВакуум ( прдставительства есть, сервис есть) Немцы КСБ, Вило Итальянцы Даб
  6. так вот это не требуется, пока вами никто не занялся А вообще выглядит следующим образом - санстанция на основании справки с Водоканала (о том что район не канализирован) выдаёт разрешение на проэктирование септика (опять же если размеры усчастка позволяют) Дальше проэкт в обязательном порядке проходит экспертизу в санстанции (формальность - но печать и заключение есть) А дальше всё просто - вводим в эксплуатацию септик - но тут одно НО - он теоретически должен соответствовать проекту (а септик с еврокубов - такую экспертизу не пройдёт - так как в сертификате нпа изделие не предусмотрено такое использование - другими словами продукт используется не по назначению) Кстати санстанция говорит устно, что их это не интересует, а обратитесь к ним письменно - и узнаете что почём. Их не интересует, потому что денег с вас не срубишь а забесплатно неохота заниматься. И далее так - пока тишь да гладь - вас никто не трогает, как только сосед накапал и собралась комисия - вас обуют за нарушение проекта и техн. условий.
  7. Вообще на сегодняшний момент есть масса септиков как готовых так и под заказ из полиетелена. Герметичная конструкция - которая утяжеляется бетоном чтобы не всплывала. во время монтажа заполняется водой - опятьже для пригруза. Вариант 1 Ну и после монтажа можно использовать реагенты для обеззараживания и очистки, единственное что для нормальной работы реагентов необходимо поддерживать определённый уровень растворённого кислорода, а дальше если участок позволяет - то поля фильтрации.... Вариант 2 Ставим фекальный насос с автоматикой и режущим механизмом (например Виловский) и качаем по напорке "небольшого" диаметра в городской централизованый колектор. P.S. По Хмельницкому как раз занимаюсь сетями и сооружениями ВК - так что надумаешь строить пиши в личку, обговорим.
×
×
  • Створити...