Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

lntx

Пользователи
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача lntx

  1. dv_matrix: спасибо за пояснение. Как я понимаю для моего случая подходит раздел "54. Рассмотрение заявлений населения по вопросам застройки земельных участков." С учетом коэффициента весь перечень услуг по этому разделу оценивается в 324 грн. Возможно "Центр містобудування та архітектури" планирует проводить какие-то дополнительные изыскания, но даже умножив эту сумму в 10 раз, получим 3240 грн, но никак ни 30000 грн. Единственный выход, который приходит в голову - запросить детальную смету с перечнем и стоимостью работ по рассмотрению моего заявления и сопоставить расценки. Еще удивляет, неужели никому больше из форумчан не выставляли подобные суммы в этой организации? Поделитесь инфой плз.
  2. Пытаюсь оформить документы на реконструкцию с пристройкой к частному дому в одном из районов Киева. Уже собрано очень много документов, дошел до стадии получения "Містобудівних умов та обмежень". Чтобы их получить, нужно выполнить "перевірку та підтвердження відповідності намірів забудови земельної ділянки, на якій передбачається добудова до житлового будинку відповідно положень Генерального плану розвитку м. Києва та проекту планування його приміської зони на період до 2020 р., Концепції стратегічного розвитку м. Києва". Эту проверку выполняет так называемая "Комунальна організація "Центр містобудування та архітектури" при КМДА. Весь перечень необходимых для проверки документов был собран, и ничего не предвещало проблем, как вдруг выяснилось, что выполнение этих самых работ по проверке обойдется почти в 30000 грн!!! То есть просто за то, что возьмут мои исходние документы, откроют Генплан и убедятся, что моя пристройка на своем приватизированном земельном участке никак не нарушает планов развития Киева, выдадут справочку (которая как бы является промежуточным документом) берутся такие БАСНОСЛОВНЫЕ суммы! Кроме того, если даже мне вдруг выдадут справку с негативным выводом, деньги эти мне никто не вернет. Никто в "Центрі містобудування та архітектури" не смог предъявить официальные тарифы, на основании которых рассчитана такая сумма, но заявили, что все абсолютно законно и обосновано. На их сайте grad.gov.ua тоже никаких прайсов нет. Я немного в ступоре, что делать в такой ситуации? Куда жаловаться и как добиваться справедливости? Ведь если добиваться правды, то оформление может затянуться на неопределенные сроки, да и могут написать негативный вывод, "чтобы не умничал". Если кто-то сталкивался с подобной процедурой при оформлении реконструкции в Киеве - отзовитесь! PS Нашел здесь www.uazakon.com/document/spart04/inx04205.htm Р О З П О Р Я Д Ж Е Н Н Я N 2078 від 15.11.2002 Про затвердження Положення госпрозрахункової організації "Центр містобудування та архітектури" Там есть пункт 2.2. Надання послуг юридичним та фізичним особам здійснюється згідно з тарифами (цінами), затвердженими у встановленому порядку або відповідно до укладених договорів. Что такое "встановлений порядок" естественно нигде не написано..
  3. Добрый день, форумчане. Благодарю всех, кто ответил в личку. К сожалению, согласование проекта заняло больше времени, чем ожидалось, поэтому сейчас прицениваюсь на весну 2011. Напоминаю, что меня интересуют работы по возведению фундамента, коробки из газоблока с облицовкой кирпичем + кровля. По ссылке ниже можно скачать архив со сканом некоторых страниц проекта, чтобы было понятно о чем идет речь music.psyshine.org.ua/music/tmp/dom.zip Предлагаю всем заинтересованным подрядчикам примерно просчитать по своим расценкам стоимость работы и материалов. Жду Ваши расчеты в ЛС. Спасибо!
  4. Ищу бригаду для возведения фундамента и коробки из газоблока (клей) + облицовка кирпичем. 2 этажа + жилая мансарда, в Киеве (Старая Дарница). К началу строительства будет вся необходимая проектная документация, сейчас на стадии согласования. Начало строительства планируется в конце июня. Рассморю предлжения от людей с опытом и имеющим достаточно рекомендаций с возможностью подъехать и посмотреть сданные объекты. Пишите предложения в личку. Александр
×
×
  • Створити...