Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

kinderwood

Пользователи
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача kinderwood

  1. Есть и 50мм и 100мм. Чего сколько пока сказать не могу, надо делать ревизию. Сейчас материал на складе в 100км от Киева. До конца недели сделаю ревизию и отпишусь по точному количеству
  2. Могу предложить утеплитель РОКМИН (мягкая вата) в заводских упаковках толщина 50-100 мм. Есть 10-12 пачек. Цена 100грн/упаковка. Отдаю все сразу, с доставкой по Киеву.
  3. Могу предложить утеплитель РОКМИН (мягкая вата) в заводских упаковках толщина 50-100 мм. Есть 10-12 пачек. Цена 100грн/упаковка. Отдаю все сразу, с доставкой по Киеву.
  4. ООО "ВЕРДАНИ", г. Киев. Единственный в Украине производитель сшитого пенополиэтилена. Всегда есть остатки материала (обрезки), материал с незначительным браком. Контакты спросите у Гугла.
  5. Можно контакты по мешкам? Ищу для себя. Могу помочь с вывозом из Броваров.
  6. Чтобы иметь представление о месте посмотрите тему старожила форума Nat. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56853&highlight=%CF%EE%F0%EE%F1%EA%EE%F2%E5%ED%FC У нее в теме о продаже дома очень много фотографий окресностей. Она сейчас продает свой дом. Ее участок находится недалеко. Только она ближе к дороге, а я следующий поворот и третья улица от дороги направо.
  7. Фото я постараюсь выложить в ближайшее время. Проезд на дачи нормальный. До самих дач идет асфальтированная дорога, по территории кооператива и вдоль участков грунтовка. Многие действительно живут круглый год. Грунтовые воды высокие, но болота на участке нет. Дачный поселок расположен вокруг большого озера и территория имеет уклон в сторону озера. Кто живет близко к озеру у того воды на участке выше, кто дальше, тому повезло больше. На форуме много людей, которые строятся в Пороскотне, если есть время почитайте их отчеты о стройке.
  8. Фото я постараюсь выложить в ближайшее время. Проезд на дачи нормальный. До самих дач идет асфальтированная дорога, по территории кооператива и вдоль участков грунтовка. Многие действительно живут круглый год. Грунтовые воды высокие, но болота на участке нет. Дачный поселок расположен вокруг большого озера и территория имеет уклон в сторону озера. Кто живет близко к озеру у того воды на участке выше, кто дальше, тому повезло больше. На форуме много людей, которые строятся в Пороскотне, если есть время почитайте их отчеты о стройке.
  9. Продам свободный участок в обжитом дачном кооперативе размером 17,7х30м. Улица газифицирована, к участку подведена электроэнергия. На участке есть старый вагончик 18 м.кв. Право собственности - акт на землю. Очень красивое место, рядом озеро, вокруг лес. На дачи ходит автобус от ж/д станции Клавдиево. Цена за участок 7400 у.е.
  10. Производим данный материал. Ламинация 12мкм полированная алюминиевая фольга. Внутри химически сшитый пенополиэтилен. Можем изготовить любую толщину. 10мм есть в наличии. 067-242-69-48 Владимир
  11. при пониженной температуре обратки на теплообменнике образуется кондесат. Конденсат ведет к корозии. Особенно это актуально для твердотопливных котлов.
  12. Куплю бронедверь. 067-242-69-48 Владимир
  13. пожалейте соседей. Делать стяжку по пенопласту это издевательство. Звукоизоляция никакая. Возьмите что-нибудь более эластичное (пенополиэтилен) или минеральную вату (жесткую). Только по минеральной вате не забыть положить пленку. Хороший результат дают материалы с фольгой (отражающая изоляция), только не забывать накрывать отражающий слой пленкой для защиты от разъедания цементным раствором. Технологию укладки посмотрите по тегу "плавающие полы".
  14. У самого эта же проблема. Пока в поиске... Народ! Где идеи?
  15. Усть такой инструмент у Dremel. Когдато на выставке пробовал его в работе. На плитке режет любые кривые. Режет твердосплавной фрезой, которая вращается со скоростью 10000 об/мин. Режет как по маслу.
  16. Продавцу респект. Впарил Вам самый дорогой продукт. Но особенно не растраивайтесь сшитый вспенный полиэтилен (не путать с дешевым газовспененным) один из лучших вариантов под подложку. Фольга значительно не меняет механических свойст, т.к. толщина ее мала (10-14мкм), но зато она работает как отражающая теплоизоляия. Хотя для полноценной работы фольги как отражающей теплоизоляции нужен воздушный зазор.
  17. А на хрена стене дышать? Если Вы утепляете стену с внутренней стороны помещения с помощью минеральной ваты, то Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать пароизоляцию поверх ваты. Иначе будет вата зимой набирать влагу и постепенно там заведется грибок. Это 100%, можете даже к гадалке не ходить. Причем сделать пароизоляцию - это не просто бросить кусок пленки сверху ваты, а проклеить все швы скотчем (и не канцелярским, а монтажным) и исключить любой доступ воздуха. А по поводу пенополиэтилена - класная штука. Особенно если с фольгой. Для профиля есть специальные ленты из сшитого пенополиэтилена. Их глупые буржуи в обязательном порядке клеят на профиль для звуковой развязки со стенами и перекрытиями.
  18. Фольгированая изоляция в мансарде, это по моему мнению обязательная вещь. Ведь в доме основные потери идут не через стены а через крышу. А если посмотреть сколько энергии теряется в виде теплового излучения (которое как раз и возвращает назад фольга), то вопросов больше не остается.
  19. Согласен с d_mihail30. Не вижу смысла клеить пенополистирол во втором варианте. Да и вообще предлагаю заменить экструдированный на обычный ПБС. В теплопроводности вы не проиграете а в цене выйграете. Предлагаю набить бруски на стену, между брусками плотно вставить ПБС. Все сверху заклеить Изолоном (аналогом), проклеить швы на изолоне алюминиевым скотчем. Поверх изолона прибить рейки 20 мм толшиной к основным брускам и сверху набить ОСБ. Пенополиэтилен с фольгой в этом случае можно и без клея взять, а чтобы не пузырился приклеить в нескольких местах к ПБСу двухсторонним скотчем. Если хотите клеить клеем, то тогда 88-м, но он вонюч и сохнет долго, да и качество склеивания хреновое. Больше полиэтилен не клеит ничего.
  20. Нормально. В буржуйской литературе оптимальным считается зазор в 3/4 дюйма. Меньше - увеличивается теплопередача за счет теплопроводности воздуха, больше - нет смысла делать из-за конвекции воздуха.
  21. Утеплять можно чем угодно, что имеет низкую теплопроводность, НО.... Там где мы утепляем холодную поверхность со стороны более теплого помещения есть опасность конденсата. Вернее он 100 % будет, если не сделать пароизоляцию. По этой причине и применяют Изолон. Он паронепроницаем, удобен в монтаже и эффективен, особенно если с фольгой. Но безобрано дорогой. Посмотрите на украинские аналоги изолона, они дешевле. Обязательно покрасить (погрунтовать) поверхность металла под утеплителем. Под ОСБ или МДФ положить полиэтиленовую пленку с проклейкой швов и стыков монтажным скотчем (серый такой). Если всеже решитесь на Изолон, то пленку можно и не прокладывать.
  22. Я считаю Изолон предпочтительней. По отражающей изоляции почти нет методик расчета, но на собственном опыте проверено. РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО. Главное соблюсти правила монтажа: 1) оставить воздушные зазоры (оптимальный 1,5-2 см); 2) проклеить все швы АЛЮМИНИЕВЫМ!!!! скотчем. А почему именно Изолон? Сейчас есть украинские аналоги которые по свойствам не хуже, но существенно дешевле. Будут нужны контакты, пишите.
×
×
  • Створити...