Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

orotuk

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача orotuk

  1. Извращенная логика у разработчиков методики расчета
  2. Верно ли понимаю, что если некто за предыдущий газовый год потребил 1 м. куб, то ему за транспортировку насчитаю исходя из этого, а если другой экономил, перевел все на электрику и потребил 0 кубов, то ему тупо по норме насчитают? Даже при том что акта о пуске газа (или как он там называется) у него нет?
  3. Ну что, реконструкция завершена. Старая камера отмыта, забетонировано дно, проведены работы по герметизации. Установлена еще одна камера и три дренажных модуля. Ниже пару фот с начала работ
  4. Пару лет назад, после того как откачали все, яма стояла абсолютно сухой на протяжении примерно полугода (в доме не жили, стоков не было). Да и вообще я не помню, что бы вода поднималась высоко - и в погребе, и в технологическом колодце всегда сухо. При этом не исключаю, что когда-то может сложится ситуация, что емкость все же попытается всплыть. Я отказался от варианта с пластиковой емкость. Будут кольца.
  5. Половина лета прошла, надо делать В общем, ищу подрядчика на модернизацию септика. Может тут есть такие люди/организации? (территориально, Глеваха)
  6. Интересно. Хотя проверять боязно А вообще, залповый сброс это важный вопрос, но не единственный, который я хочу решить реконструкцией. В приоритете на месте ямы сделать герметичную емкость, так как она достаточно близко к фундаменту, а дренажный колодец сделать подальше. Пока мне представляется, что следует вытащить несколько верхних колец (иначе бак не становится), засыпать оставшиеся и в получившийся котлован установить бак, например CARAT S или подобный. Рядом разместить промежуточную камеру, и далее дренажный колодец. В общем думаю и ищу подрядчиков
  7. Вроде есть люди, которые берутся помыть, почистить. А вообще если все выкачать, открыть люк и не сливать стоки, то через несколько дней в яме достаточно сухо, можно залезать В то же время, мне больше нравится идея установит в яму герметичную емкость. Правда может придется вытащить кольца. Не знаю, сам пытаюсь выяснить. Да, 9 кубов. Приходится заказывать машину с большой бочкой. Но и не я делал эту яму - от предыдущих владельцев осталась. Выкачиваю раз в год, да и то, больше ради профилактики. Если выкачать до дна, то потом яма достаточно быстро заполняется, примерно за месяц с небольшим. Когда до верней крышки остается 30-40 см. незаполненного пространства, наступает некоторое равновесие, когда уровень больше не растет. Если не сливать стоки неделю, уровень уменьшается примерно на 10 см. А вот если влить разово литров 500, боюсь, попрет из люка.
  8. Ну так промежуточная тоже должна быть герметична. Т.е. что в качестве первой камеры использовать, или второе - нет разницы. В целом понятно. Буду теперь искать исполнителя.
  9. Спасибо за мнения. Радует, что схема рабочая. Насчет герметизации существующей ямы. Я тоже думаю, что возможно, но не факт что кто-то возьмется, поэтому и думаю насчет того, что бы яму использовать как место для установки герметичной емкости. Если размещать первую камеру в другом месте, а существующую яму использовать как дренажный колодец, то тут есть несколько моментов, что меня смущают: 1. Придется вывод канализации переносить в другое место, развернув трубу практически на 90 градусов влево. 2. Нет уверенности, что из существующей ямы получится хороший дренажный колодец. Сейчас яма работает, когда заполнена практически полностью. Возможно, при этом создается определенное давление на грунт и вода потихоньку уходит. Как будет с дренажем (в нем ведь уровень должен быть ниже?), мне не ясно. 3. И, наверное основное, хочется дренажный колодец как можно дальше отодвинуть от дома.
  10. Приветсвую! Достался с домом "септик" типа выгребная яма. Представляет из себя несколько колец без дна. Общий объем примерно 9 кубов. Сверху люк. Никакой вентиляции нет. Яма в принципе работает, уровень держится стабильно на уровне 30 см. от верхней крышки (наблюдал на протяжении года), но хочу переделать. Что не устраивает? Неэкологичность конструкции - все стоки сразу уходят в землю. Уровень стоков высок, перекрывает ввод. Расположение близко к дому (менее 5 метров). Отсутвие места для залпового сброса планируемой системы водоочистки. Идея реконструкции в том, что бы откачать яму и полностью (пол, стены) загерметизировать ее. Далее, добавить вторую камеру и дренажный колодец, организовав перелив между всеми камерами. Вопросы такие. 1. Рабочая ли идея? 2. Можно ли загерметизировать имеющуюмя яму? Может лучше откачать ее и внутрь установить пластиковую емкость? 3. Какие подводные камни могут быть? По участку. Песок, УГ низко (геологии у меня нет). В месяц примерно 7-8 кубов воды расходуем. Буду благодарен за советы, рекомендации.
×
×
  • Створити...