Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

chief39

Пользователи
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

chief39's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

11

Репутація

  1. А как с гарантией обстоят дела? И как решали вопрос механизма?
  2. Лиля, жена тоже сказала что не бывают, вот, загуглил: toy-volgograd.ru/allcolors_ru.html Выходит полукровка или что-то вроде того. Ирина(я не ошибся?), отписался Максиму на хондофоруме. У жены такое чудовище было в детстве, если хозяева не найдутся - то мы подберем. Предварительно согласилась отдать если хозяева объявятся через какое-то время.
  3. tapok, і такі теж. ;) Окрім другого фото - це планування курятника під сезонну аренду в Криму. Перша фотка мені б підійшла в якості спальні навіть в 200метровому будинку. Тільки якщо вікно зліва зробити аналогічно правому і продовжити іх в напрямку голови. Звісно, гардеробна - обов'язковий елемент, а прикроватні тумбочки мені потрібні тільки для будильника(телефона) і чашки. Їх з успіхом замінить одна маленька поличка(дуже подобаються вбудовані мініполички в голові ліжка, таке собі і брали).
  4. Прикидывали три спальни(две детские + наша), гостиная + кухня, гардеробная, маленькая топочно-постирочная. Еще думаем о четвертой комнате для третьего малыша или для гостей. Ищем-смотрим готовое, поэтому как сложится. Частенько обитаю в Норвегии, у них маленькие спаленки чтоб только спать и делать детей(я, кстати, тоже там больше ничего не делаю). Зато кухня и холл большие, обязательно каким-то макаром совмещенные. Или полностью, или через барную стойку, или через просвет над рабочей поверхностью и под шкафчиками. Вся семья вместе даже когда кто-то из родителей готовит, а дети играются посреди гостиной. Интересно что все обычно делают себе большую спальню, а детям комнатки поменьше. Мы как раз себе столбим самую маленькую. У нас там только кровать фактически, а детям там разбрасывать игрушки, беситься или запускать машинки. Если подняться на качественно иной уровень а-ля проф. Преображенский и позволить себе бильярдную, винную, столовую, разделочную, операционную - то нужен штат хорошо оплачиваемой прислуги(а не тетки попроще из ближайшего села). Соответственно, без перекоса семейного бюджета в сторону содержания этого всего. Были, кстати, в подобном коттедже в подмосковье в гостях. Огромная кухня, чтобы выйти из нее - надо от холодильника изрядно протопать. Хочется метров 10 этого похода просто вырезать. Множество комнат и нужную не с первого раза находишь. Лишние пространства создают иллюзию что идешь не по коридору, а по улице. Здоровенный участок, покрытый газоном(без таджиков его фиг поддержишь), но шашлычок мы решили сделать в загашнике между домом и воротами - как-то уютнее.
  5. Olena, почему антиреклама? Просто впечатления тех, кто там был или проезжал. Кому-то мешает салют, кому-то соседи, кому-то дерево посреди участка, кому-то дорога за окном, кому-то голое поле, кому-то веселье поблизости, а кому-то - тишина. Люди все разные. Мне там нравилось, если рассматривать в качестве дачи. Улочка вполне уютна для пешеходного променада, веет чем-то детско-советско-уютным. Но если в качестве дома, учитывая что вечером уставший и напряженный за рулем - то эти улочки вместо "ой какие миленькие" кажутся "блин, какие узкие, неудобные и длинные". Каждому свое, но почему все вместо объектива должны лить сладкую патоку на участок? Тем более лично я не обливал помоями а расставил по своему ИМХо что там гуд, а что бэд с моей точки зрения. ЗЫ: Татьяна, до маршруток там, кстати, недалеко. Дай бог каждому участку.
  6. Рестораны, салюты, "лабиринт из драндулетов" - однозначно согласен. Трасса хороша. Т.е. все перечисленные ж.пы в наличии, но из всех околокиевских трасс эта для меня наиболее комфортна в плане загрузки, пробок, въезда в город. 6 соток - вполне нормально для небольшого домика и компактного дворика. Но в том кооперативе действительно все сидят на голове соседа, трудно передать словами, это из области ощущений. Возможно это из-за узких и длинных участков, на которых возвышаются слишком толстые для них дома, близости фасадов к улице и, собственно, узенькой улочки. Ширина улочки меня напрягала больше всего. Проще доехать до шлагбаума по обуховской, чем километр по узкой улочке с лежачими полицейскими, лабиринтами машин и выскакивающими под колеса детьми. Как-то слишком тесно, шумно и узко все. Как общежитие. Без выхода на озеро, конечно, будет грустно ((( Это был самый шик.
  7. 1) Я не говорил о том, чтоб МЫТЬ в гараже. Я говорил о том что ПОСЛЕ мойки, непросушенные углубления могут промерзнуть. В гараже это исключено. Там они подсохнут. Я ничего не знаю о 5 минутах и силиконах. ;) Сел и поехал. 2) Иногда незамерзайка банально забывается. Этой осенью просто забыл на утро залить и к вечеру после работы уже примерзло. Паркинг решил вопрос. Второе: можно банально нарваться на паленый омыватель "-20", который замерзнет уже при -10. Было такое. 3) Вода везде одинаково замерзает. Но последние две жалобы на подмерзание слышал от аудиста и форестеровода. Остроумно, канеш, но не по теме. 4) 5) Чуть подсевший аккум - и может не завестись. При -25. У меня такого не было. А вот "улочники" через раз попадаются. Не на жигулях ;) У этих же "улочников" панаслоники умирали за 1-2 года. У меня прожил 3 года и поменял только на всякий случай перед дальней ночной поездкой при -27. 6) А у топикстартера есть работа с личной кладовкой под резину, диски, запчасть? Кто-то уточнял? ;) Если кладовку расширить на 10-15 метров - получится большая кладовка с функциями, перечисленными выше. Я привел плюсы этого варианта. Топикстартер в состоянии, думаю, разобраться. Холиварить не хочу. Свою машину - хоть под открытым небом. Каждому свое.
  8. Когда машина переехала в теплый паркинг, изменилось вот что: 1) Можно спокойно мыть машину зимой, гнать её в паркинг и забыть о том что зима. 2) Если замерз омыватель - не обязательно ждать весны. Утром все будет тип-топ 3) Я не знаю чем и как надо прыскать в замок, чтоб открыть машину. 4) Лед на машине и обледенелости в арках колес теперь тоже не проблема. 5) Аккумулятор. Вопросы "как завелся сегодня?" у меня вызывают легкое.. "а? что?" Конкретно по гаражу: 1) Там удобно держать сменную резину, и всякие полезные мелочи для машины. 2) Это потенциальная минимастерская 3) Это место для грязных и габаритных предметов, которые не попрешь в дом.
×
×
  • Створити...