Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gausho

Пользователи
  • Публікації

    33
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Gausho

  1. вобщем-то хочется услышать мысли по поводу полотенчика
  2. Разрешите поднять мой вопросик оставшийся без ответа! Касается он подключения полотенцесушителя. Хочу подключить его последовательно с батареей (подача в санузел - вход в батарею - от трубы обратки батареи - в полотенчик - в трубу обратки ветки санузла) в ветке санузла. Скажите правильно такое подключение или же нужно подключать параллельно с помощью тройников.схема отопления+.pdf
  3. я так тоже подумал... хоть бы инструкцию положили...
  4. Все хочу спросить . Вместе с коаксиальной трубой (для турбированного котла), идет кусок алюминиевого скотча, длиной где-то метр, шириной ~2см. Для чего он может использоваться?
  5. Дык вроде пластик не запрещен в системах внутреннего газоснабжения? и если соседушка кинет заземление на газовую трубу(спалит мне электронику котла)?
  6. Программатор Auroton 2020 я купил за 291грн + 21грн за доставку. Подключается просто - на котле есть спец вывод, который в зависимости от схемы котла реагирует на замыкание или размыкание контактов программатора. Прокидываеш двужильный провод от программатора к котлу и подключаешь... Более подробную инфу получиш от спецов после наличия названий котла и программатора
  7. И где-то еще пару картинок завалялось не могу найти
  8. Спасибо всем принявшим участие в обсуждении моей проблемы . Все работает, батареи греют отлично, термостат работает - котел отключается!!! Настройку по температуре буду делать когда ремонт выйдет на финишную прямую Насос выставил на вторую скорость - шум уменьшился, батареи греются все также и прогреваются за тоже время.
  9. У меня в котле был разъем, типа розетка-вилка, от розетки отходили два провода к плате, а от вилки два коротких провода к которым я подключил термостат. В термостате есть три разъема: 1 - земля; 2 - контакт, который нормально замкнут с землей; 3 - контакт, который нормально не замкнут с землей. В зависимости от Вашей схемы котла подключаете к определенному контакту. У меня работает, когда контакты разомкнуты, когда программатор их замыкает - котел выключается.
  10. Ну вот система выдержала проверку давлением и после чего сервисмен произвел первый запуск котла . Батареи кипяток и прогреваются равномерно... проблем с отоплением тху-тху-тху нет . После был приобретен и установлен комнатный термостат AURATON 2020. Ну присутствуют некоторые вопросы: 1. Советуют, при подключении комнатного термостата выставлять температуру носителя 70-80С. Я установил 70С, котел греет от 65 до 75С. Верно ли это? 2. Насос ( Grundfos модель не запомнил ) работает на 3 скорости. Котел (SOLLY H26F) рассчитан на 120л в системе, у меня 40л, возможно ли установить на насосе 2 скорость? Читал, что мол большая скорость теплоносителя может приводить к большим теплопотерям, да и насос на максимуме не будет работать... 3. Когда котел греет теплоноситель до 75С работает модуляция пламени и доходит максимум до 2 деления (их всего где-то 7). При работе ГВС и выставлении температуры воды до минимума - 36С, котел греет до ~45С. Настройку газ клапана сервисмен вроде сделал и установил на 14мБар. Из измерений статика - 17, динамика - 15мБар. я так думаю, что установил с запасом, так как в зимний период давление газа уменьшится.
  11. УРА!!! Собрал систему отопления, запаковал соединения. Коллектор поставил временно без кранов... срочно нужно пускать систему. В будущем установлю краны на коллектор, поменяю краны на радиаторах на термоголовки... На выходных собираюсь промыть систему, заполнить кипяченой водой и дать давление 4Атм (проверить на утечки). Вот выкладываю фотки... может косяк какой увидите. З.Ы. Сергей_84 вспоминал Ваше предложение ПО металлопласту, когда паял полипропилен...
  12. Возможно не в тему... но... вода из скважины... анализ не делал... существует какая-нибудь универсальная схема подготовки воды для котла? я хотел поставить с начала от скважины к коллектору: фильтр косой 500мкм, фильтр с промывкой 100мкм, колбу 5мкм, и отдельно на ветку к котлу колбу с солью (полифосфатный фильтр). Но есть еще такая штука как магнитный преобразователь... фобщем у кого что соит поделитесь пожалуйста советами и практикой!!!
  13. А настраивать по температуре тоже нижними вентилями?
  14. В Автокаде. А расчет теплопотерь и радиаторов (приблизительный) в КАН OZC.
  15. Если я правильно понял, то мне нужно найти самый слабый радиатор(0,7кВт), и после мощность этого радиатора делить на мощности остальных более сильных и получать процент свободного прохода вентилей... Например 0,7кВт, 1кВт, 1,4кВт; 12 оборотов на вентиле 0,7кВт - 100% 1кВт - 0,7/1 - 70% (0,7*12 = 8,4 12-8,4=3,6 ) - закрыть на 3,6 оборота 1,4кВт - 0,7/1,4 - 50% (0,5*12 = 6 12-6=6 ) - закрыть на 6 оборотов
  16. А как делать балансировку нижними кранами? Если не затруднит... или может кто себе делал???
  17. у меня аналогичная ситуация... пробурили скважину на 12м... поставили обсадную 63мм пластиковую трубу, в нее 32мм пластиковую к насосной станции... видно что идет подсос воздуха... вода не заканчивается... что это может быть?
  18. Зачем их тогда выпускают? и почему у многих людей они стоят... Получаеться что разницы между ними и обычными шаркранами нет? Я так понимал, что они нужны для того, чтобы создать определенное сопротивление, и тем самым дать возможность циркуляции теплоносителя по всем радиаторам с большей или меньшей скоростью. Т.е. в жарких комнатах будет проходить больше тепла через радиатор и он будет греть на +22, а в других меньше - и тем самым поднимать температуру до +20. А я как раниная в... лань бегать к котлу и менять температуру подачи По ситуации быстрого ввода системы(ограничености финансов) мне необходимо сделать на том что есть... а в следующем году, а может и в этом (если заработаю на термоголовки ) заменю на нормальную арматуру
  19. Та в том то и дело что вентиля уже куплены... ( по незнанию... ) Но ведь у вентиля с термоголовкой тоже есть предварительная настройка... а сама головка добавляе +5С вроде... И все таки как настроить эти вентили?
  20. Понятно, что погодозавивимая арматура - это вентиль с термоголовкой. Но ведь можно настроить этими вентилями на самый минимум в -25С а после регулировать температуру на котле с помощью программатора(или как его там)? Вопрос в том как настроить с этими вентилями?
  21. Применительно к моей схеме лучевой... если полотенчик подключить к ветке в санузел вот по такой схеме, будет работать? И на будущее, как регулировать температуру в помещениях вентилями? Где-то читал, что нужно закрыть все краны, а на самом дальнем радиаторе оставить открытым и настраивать по температуре... но вот на сколько открыть ... насколько закрыть... как регулировать отсечной кран??? Подскажите пожалуйста, как без диаграмм настроить вот схема ... вентиля вот такие ...
  22. Не скромный вопрос. А котел у Вас расположен в ванной комнате? Если да то возможно могут возникнуть проблемы с приемкой котла горгазом!
×
×
  • Створити...