Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

intersten

Пользователи
  • Публікації

    4
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про intersten

  • День народження 29.11.79

Персональная информация

  • Имя
    Руслан
  • Откуда
    Киев-Винница-Глеваха
  • Хобби
    авто
  • Род занятий
    Инженер технолог строительства
  • Автомобиль
    Ауди А8
  • Пол
    Мужской

intersten's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

4

Репутація

  1. по поводу моих трех сообщений-рекламы самого себя...- в отличие от вас читающего ФОРУМ два или три года, я к вашему удивлению- в строительстве с 2002 года. работал руками в начале, потом стал прорабом, сейчас инженер технолог в строительной компании. Мной сданы не один объект, и не частный дом 200м2, а жилые комплексы, офисные бизнес центры высокого класса, сооружения производственных мощностей.моя реклама на этом форуме не более как желание помочь кому то в их стройке. зарабатываю я достаточно чтобы не сидеть на этом форуме несколько лет. а по поводу строителей с прорабом.... или без-это личное дело каждого заказчика, я ж написал-есть у вас свободное время- и ОПЫТ в строительстве- пожалуйста, вы с ЭКОНОМИТЕ деньги, а если у вас из опыта два года чтения форума,не думаю,что это ОПЫТ строительства. это разве что опыт в том что делать и как делать, какие цены, и т.д. Я конечно никого обидеть не хочу,но если это считается опытом-идите ко мне прорабом,если чуствуете что опыта у вас достаточно?я возьму вас на работу с таким опытом. Да и в моем сообщении не шла речь, о прорабе,который поставил вам людей и уехал себе картошку копать домой. я говорил о такой ситуации- У ВАС РАБОТАЮТ ЛЮДИ НА ОБЪЕКТЕ И С НИМИ НАХОДИТСЯ ПРОРАБ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ КАКУЮ-ТО МАСТЕРСКУЮ РАБОТУ,ЛИБО ПРОСТО ВЕДЕТ КОНТРОЛЬ, ну на самый худой конец-прораб находится на объекте с утра и до часов 2-3 дня. почувствуйте разницу еще раз хочу подчеркнуть- ЭТО НЕ РЕКЛАМА- а это на 90% правда строительной сферы. Говорят есть строители плохие и ну очень плохие. кто сталкивался-поймет какие где. я тоже беру на работу подрядом прораба с строителями, и они делают также работу как у вашего брата. но тут дело не так стоит- 1. прораб в любом случае наказан будет, а 2. люди делающие руками-вам абсолютно все равно сколько им платит прораб, вам важна работа-спрос с прораба. это еще он с 85 много им дал, есть такие кто дает 35. и люди даже делают хорошо работу еще.
  2. как бы вы не наблюдали за замесом бетона вручную-качество его будет в любом случае хуже чем заводской. Замес на заводе учитывает - 1.время замешивания, количество воды(водоцементное отношение очень важно-миксер приехавший с паспортом на стройку- не добавит вам в грушу воды-как бы вы не просили,даже в паспорте указано это). 2.количество всех составляющих.(пускай даже воруют, но не ошибаются в каждом из замесов как вручную-а сыпят точно такое же количество цемента как и всегда,даже если чуть уменьшают)-марка с одного миксера не отличается от второго и т.д. Вручную же- каждый замес идет разной марки,100%. а когда сращивать два раствора разных марок,например в перекрытии-это уже не есть гут. да, есть куда замешивать самому, например в небольшие конструкции где нет смысла везти 1м3,2м3....можно, но не в конструкции дома,тем более несущие. п.с. инженер технолог, по специальности. а из опыта скажу- ни разу в жизни не видел замешанного хорошего БЕТОНА. раствор...еще кое как,можно, бетон-не видел. ни разу марка привезенного бетона миксером не отличалась от лабораторного испытания указанной марки в паспорте на бетон.
  3. - если у вас куча свободного времени, и вы имеете опыт в строительстве- на 100% согласен, что вы выиграете по деньгам, пускай не по срокам. Но если нет опыта....то вы только проиграете. Ездил три дня назад смотрел "дом"-после такой вот бригады. Дом- в КИЕВЕ- два этажа+подвал+мансарда. На данный момент дом стоит с крышей ( без утепления,паробарьеров)-по стропилам накрыто ОСБ+мягкая битумная черепица, + стены выполнены без ЕДИНОГО монолитного пояса+трещины по стенам,+стыки панелей перекрытия ПК- с торцевыми стыками посреди комнат+ сверху панелей-посредине-на верхнем этаже стоит стена. Стены без перевязки. Дом только в том году закончили "строить", сейчас требуется только усиления металлом на 300 000 грн. вот вам результат бригады без прораба и экономия денег. выводы делать заказчикам.
×
×
  • Створити...