Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Fer

Пользователи
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Fer

  1. Пока жители Садов не были знакомы между собой и не имели более удобных средств коммуникации - общались на stroimdom. Теперь все сидят в Viber-группе и общение там живее всех живых.
  2. Зато дорога вдоль садов к садам 2 раздолбалась и размылась полностью.
  3. Дорогой Антон! 1. ВАЖНО, какая организационно-правовая форма будет у нашего объединения. Полное непонимание вопроса большинством наших соседей - какраз и есть большой тормоз для всех нас. Незадумывающиеся люди, плывущие по течению и ленящиеся почерпнуть информацию по данному вопросу, всегда будут согласны на любые обещания, только бы самому голову не включать, пусть кто-то за меня подумает. 2. Обещали разрулить вопрос? Депутаты, вон, лучше всех обещают... Я вам могу тоже много чего пообещать. Но существуют обстоятельства, из-за которых обещания могут быть отменены ("ну не получилося"), а разруливать ситуацию будет поздно. Нам не нужны обещания, нужны ГАРАНТИИ!!! При личной встрече я вам могу поведать сценарий, в результате которого вы останетесь без электричества вобще, будете должны денег и претензии по этому поводу будут выглядеть так: "зачем же я так сделал, но кто ж знал раньше?". Добавлено через 1 минуту Не публичный блог, однако. Облом региться.
  4. sergej37, а что вошло в "обустройство"? Мы собираемся делать его сами, вот, пытаюсь понять, есть ли в обустройстве какие-то сложные или обязательные работы.
  5. Касательно скважины. Чуть-чуть исследовал рынок по Киевской области и по Макаровскому району в частности. Если отбросить кустарных бурильщиков, то 270 грн/ метр - довольно дорогое предложение. Мы для себя пока выбрали такой вариант: Бурение скважин с трубой Ø 110мм (ПЭ 80) под погружной насос. 1 м погонный бурения скважин включает в себя стоимость: - стоимость трубы - стоимость работ - 3 м фильтра из нержавеющей сетки - откачка воды до прозрачности - транспортные затраты Стоимость = 240 грн/метр (розница) При бурении нескольких скважин обещана экономия. До Полтавского горизонта в наших краях около 50м. Контора зовётся УкрБудВодСервис (довольно большая и серьёзная) 03170 Украина, г. Киев, ул. Победы 9 тел./факс: +380 (44) 594-31-10, 407-03-38 моб. +380 (98) 495-33-44
  6. Кэп, дело в том, что карандашом уже никто не махает, все давно сидят в каде. Создание проекта с описательной частью - это труд. Корректировка - много проще. В описательной части меняются только цифры: площадя и кубометры, в чертежах - планировка и размеры. Обычно пожарные и сантех нормы не затрагиваются, у неведающего могут возникнуть трудности с водоснабжением, отоплением, канализацией и электрификацией. Но по этим позициям чаще всего принимаются решения на месте (при постройке), так что можно ограничиваться обобщённым проектированием этих сетей. Обозначить вводы, указать мощности и всё.
  7. Для человека недалёкого фраза про бесплантый сыр - норма его существования. Жаль таких людей. Хотя благодаря им ещё не вымерли от голода архитекторы. Как делаются индивидуальные проекты домов знаете? Берется за основу максимально подходящий типовой проект и далее адаптируется. На разработку проекта снуля у архитектора ушло бы 2-3 месяца кропотливой работы, а компании-застройщики и проектные организации предоставляют полностью готовые проекты, адаптированные под вас за 3-4 дня. С чертежами, описательной частью, обоснованиями и сметами. И работы по адаптации типового проекта "под вас" - действительно не много. С этим справится практически любой гражданин с техническим инженерным образованием. "Сыр" в этом случае всё-равно получится не бесплатным. Согласование проекта у лицензионного архитектора обойдётся в небольшую сумму (на сколько знаю я - до 100 баксив) Но это значительная экономия на фоне стоимости готового проекта. А ежели при строительстве вы будете пользоваться услугами компаний-застройщиков, которые чаще всего предлагают своё бесплатное проектирование, то "сыр" будет бесплатным. Вернее - "инклюзив". Платный дорогой сыр не ем, ибо знаю, что в основном он состоит из воздуха.
  8. 1. Дык поле ж пока... Так было, думаю, на месте любых дач. 2. Участков уже ~200. Из первых 100 уже %90 недоступны для покупки (куплены или бронированы). Хотелось взять пару участков рядом - не получилось, даже после уточнения брони. Её подтвердили и участки не отдали. А вот во второй сотне ещё есть из чего выбрать. 3. Газом будут заниматься, когда народ захочет его реально иметь, а то при покупке все спрашивают, но выкладывать деньги сразу никто не хочет, дескать: нету ещё дома, пока и газ не нужен. Вода - как и везде, у каждого своя. Не слышал о участках под садоводство с водопроводом. 4. Вопросы СС по включению прилегающих земель на данный момент тормознуты по области. Власть сменилась и вчерашние тенденции по расширению сёл пока что обратились пересмотром законности выдачи земельных участков. А если и внесут (смысл этого не ясен, но всё же) то переоформления не будет. Будет замена госактов, но это будет уже совсем другая по стоимости земля, так что хлопоты окупятся. 5. Строить можно. Даже проще, чем на земле "под строительство", нету таких жестких "обмэжэнь и обтяжэнь". 6. А вот этот вопрос беспокоит больше всего. Ибо на сколько известно, дополнительных трансформаторов не намечается, а участков на одном 600ом висеть будет аж 200. Последний СНиП, который я видел в глаза, применявшийся в дачном кооперативе в Хотяновке, регламентировал коэффициент 0,6 или 0,65... Т.е. 100 участков с лимитом 10кВт = 1000 кВт пиковой мощности. Да умножить на коэффициент 0,6 = 600 кВт. А тут - 200 участков... За такой "свет" платить стрёмно, потому, что через годик-другой спалят дачники этот транс, а предъявлять претензии будет некому. ЗЫ: Кстати, для тех кто покупает участки вдоль асфальтовой дороги и грунтовки: Там прямо по участкам под землёй проходят линии связи фастовского тел. узла. Так вот после выдачи госакта вы обязаны запросить информацию о точном месте прохождения этих линий и получить схему. Строительство и земельные работы на расстоянии от 1го до 3х метров вокруг них могут быть запрещены, а так же возможны требования по доступу к любой точке линии связи. Так что учитывайте этот момент при выборе участков.
  9. Ещё один, блин... - Голые столбы мне не встречались. Одетые - тоже. Есть ЛЭП чужая, проходит по первой улице и отношения к участкам не имеет. Для подземной разводки электричества, видимо, в селе Кулибаба и ставят столбы... Но тут - нет. - Гравий нерасклинен, но совершенно проездной. - Забором отбита гостевая парковка. Для тех, для кого гравий не проездной. Вокруг первого дома - полноценный забор. Или где-то ещё пару секций? А касательно коровячков... Мммм... Где они, там коровы, а где коровы, там молоко. На асфальтовой дороге кизяков нету, на грунтовках - пусть себе будут. Пейте пепси, товарисч из Кулибабы!
×
×
  • Створити...