Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

doughnut

Пользователи
  • Публікації

    43
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача doughnut

  1. Можно через электронный кабинет водителя. e-driver.hsc.gov.ua/accounts/login/
  2. Цена 950 грн. Торг уместен. www.olx.ua/obyavlenie/prodam-avtomagnitolu-kenwood-kmm-102gy-IDCjOBk.html
  3. Продам автомагнитолу Kenwood kmm-102gy. Состояние отличное. Комплект- магнитола, шахта, фишка для подключения с iso разъемом, ключи для снятия, декоративная рамка. Подсветка зеленая. Причина продажи-установка оригинальной автомагнитолы. 0676444074 www.olx.ua/obyavlenie/prodam-avtomagniolu-kenwood-kmm-102gy-IDCjOBk.html
  4. К сожалению уже купили 2*16 Добавлено через 2 минуты В автомат фазу засуну, а как быть с нолем. В щитке обычная винтовая шина, в которую 6 мм.кв воткнуть и затянуть сложно. Как минимум на ноль ставить клемник? Или как вариант поставить двухполюсный автомат?
  5. Нужен совет специалистов. Надо провести эл-во в беседку. Беседка находится на расстоянии 20 метров от щитка. Вариант прокладки кабеля в земле не подходит. Чтобы не натягивать тросик и к нему не цеплять кабель решили приобрести СИП 2х16 и с помощью специального крепежа натянуть на беседке и на доме. Засовывать СИП небольшой уличный щиток на 5 модулей и пытаться в нем его подключить-нереально. Из потребителей в беседке будет пару светодиодных ламп, чайник и зарядка для ноута. Вопрос - как культурно перейти с 16мм.кв на 6-10 мм.кв? Какой автомат поставить на эту линию? Есть идея поставить отдельную коробку с контактами по типу как на фото ниже и от таких клеммников завести моножилу в основной щиток.
  6. Поиск не помог , поэтому создам новую тему. Имеем кухню - стены шпаклеванный гипсокартон окрашеные бюджетной краской Triora BRAZIL. Фартук выложен клинкером CERAD. Как всегда планы меняются во время установки кухни и появилась необходимость выложить клинкером (5 плиток 148х300 мм) на окрашенной стене. Клинкер приклеен на MIRA 3110 Unifix. Нужен совет как и на что правильно приклеить. чтобы не отвалился клинкер. Из того что приходит на ум- пройтись по участку стены кварцевой грунтовкой и по ней на Mira 3110 или на бешеную липучку приклеить клинкер. Из доступных материалов - ассортимент эпицентра
  7. Нужен совет специалистов по установке пластиковой двери с алюминиевым порогом. Появилась необходимость установить дверь в существующий проем. Заказали из дверного профиля WDS с алюминиевым порогом. Пол в проеме выложен керамогранитом. Керамогранит положен по уровню. Основной вопрос надо ли ставить подкладки (клинья) между порогом двери и плиткой и запенивать зазор? Или можно дверь поставить прямо на плитку проклеив снизу порога уплотнительную ленту?
  8. Добрый день. Подскажите как себя ведут потолки в доме сезонного проживания ( зимой без отопления)? В Мариуполе Ваши представители есть? Нужен потолок с размерами как на картинке. Глянец белого цвета
  9. Ок. Тогда я так понимаю надо делать так. Укладываю ЭППС. Сверху него кладу OSB 12 мм и дюбелю к бетону и на него кладу второй слой OSB 15 мм в разбежку, который уже креплю к первому листу саморезами. Листы между собой надо склеивать или достаточно саморезов?
  10. 2 листа osb в разбежку будет лучше, чем один 22 мм?
  11. Спасибо за комментарии. Подскажите крепить OSB к бетону через ЕППС надо?
  12. Форумчане, добрый день. Имеется комната в дачном доме.Первоначально предполагалось залить черновой пол бетоном и на него уложить OSB 22 мм. Черновой пол залит бетоном, но как всегда немножко проморгали отметки чистового пола и черновой залили на 2 см ниже. Теперь нужно поднять уровень. Стяжку 2 см делать уже нет никакого желания. Появилась глупая идея положить на черновой пол XPS 20мм и на него кинуть OSB 22 мм. Черновой лили по маякам , но кое-где остались следы от правила, которые можно либо счесать диском или подсыпать тонкий слой гарцовки. Подскажите насколько это бредовая идея с таким "пирогом".
  13. Propeller, спасибо за ответ. Насколько я понимаю духовый окна из подпола позволят выйти влажному воздуху? Для помещения 4х4 м хватит 4-х решеток по краям?
  14. Добрый день. Хотелось бы получить совет по следующему вопросу. Имеется дом для сезонного проживания с подвалом. Дом шлакоблочный, цоколь кирпичный. Цоколь и подвал обмазан гидроизоляцией и утеплен пенополистиролом толщиной 50 мм. Перекрытие подвла ж/б плита толщиной 150 мм. Вентиялция подвала естественная по две трубы по длинным сторонам. Пол первого этажа планирую делать по дереянным лагам 50х150 шаг 300 мм, поверх OSB3 22мм. (схематичный чертеж прилагается) Вопрос в следующем-т.к. дом сезонного проживания, то как правильно защитить пол от влаги из подвала? Какой пирог утеплителя уложить на/под плиту перекрытия подвала? Заранее благодарен за советы Пол 1-й этаж.pdf
  15. Спасибо за предложенные решения. Буду думать и считать.
  16. разрез нарисовал. по низу потолка точно сказать не могу, скорее всего низ плиты и и отметка земли совпадают. Весной планирую демонтировать бетонную отмостку и утеплить цоколь пенополистиролом.
  17. До конца месяца в командировке, попрошу отца снять размеры. Панели стоят почти в плотную к другу-другу. Зазор между ними 3-4 см и в него вставлен каучуковый шнур. Если убираем шнур-видим грунт. Маяки стоят на всех плитах -движение не замечено.
  18. Спасибо, что обратили внимание на мою тему. Теперь по порядку. С самого простого - дом построен 30 лет назад и до сих пор стоит и трещин не наблюдается. Я его не строил, а приобрел еще в 1998 году. По поводу стеновых панелей для цоколя, то в нашем городе их очень много. Как будете в Мариуполе маякните - проведу экскурсию. По делу - во что нужно "вбухать много бабла"?
  19. Просмотров аж 66, а советов нет.
  20. Ну и вопрос № 2 . Организация полов на первом этаже над подвалом. Сейчас картина следующая снизу-вверх. 1. Подвальное помещение. 2. Ж/б плита перекрытия покрытая битумом 3. Шлак серый слоем 30 см. 4. Лаги по кирпичным подставкам. 5. Доска пола 50х200. Часть доски погрызанной жучком примыкающей к стене удалено еще в 90-х. Свои действия вижу в следующем. Снимаю доски, выгребаю весь шлак. Ремонтирую цоколь изнутри. Делаю новый скелет деревянного пола и накрываю OSB. Подскажите, что необходимо учесть при таком варианте? Необходима ли вентиляция подпола и можно ли ее организовать решетками по углам пола не выводя на улицу. Заранее благодарен за советы и рекомендации.
  21. Добрый день. Необходимы советы по вопросу ремонта подвала дачного дома и конструкции пола 1-ого этажа над подвалом. Начнем с первого. Имеется подвал под частью дачного дома размером 5.0х3.8 метра. Высота 2 метра. Стены из панелей. Стыки между панелями заделаны очень плохо. В основном забит каучуковый шнур. Гидроизоляции я думаю нет. Как видно на фотографиях на плите перекрытия влага в районе стыков плит. Цоколь первого этажа выложен из кирпича и насколько я понимаю без отсечки от плит, что в свою очередь дает влаге попадать в кирпич. Как лечить данную криворукость строителей? Сразу оговорюсь снаружи откопать нет возможности.
×
×
  • Створити...