Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

zarema

Пользователи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача zarema

  1. Большое спасибо всем откликнувшимся, мы определились, надеемся, что все пойдет как надо.
  2. Здравствуйте! Срочно нужен специалист для следующей работы. Нужно заменить трубы на полипропиленовые в дачном доме на Осокорках, близко от Белой дачи. Нужно это сделать в выходные 25-26 февраля. Объем работ - ванная, туалет, кухня, трубы в стену не зашиты, все точки находятся рядом, примерно как в обычной городской хрущевке. При этом понадобится демонтаж и повторный монтаж душевой кабины, желательно аккуратная гидроизоляция краев поддона у стены, и замена одного смесителя на новый. В четверг 23-го, если окажется необходимо, возможно будет съездить с хозяевами посмотреть объем работы, сама работа - в субботу и\или в воскресенье 25-26 го. Изображение есть в этой прошлогодней теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73765
  3. Спасибо, мне как раз именно подтянули - и все капать перестало. К сожалению, проверить насчет того, правильно ли было смонтировано - не удалось, поскольку к моменту последнего сообщения все было сделано, а снова раскручивать не хочется, пока не капает. Посоветовали нам также заменить все на прес-фитинги, но они дороговаты (возможно, позже). Ну и в связи с этим возникает вопрос, менять ли заодно существующие металлопластиковые трубы на полипропиленовые. Собираю пока сведения, думаю.
  4. Проблема решена. Спасибо всем откликнувшимся, и найдено решение проблемы (пока решили обойтись малой кровью)) О замене труб подумаем, вероятно, решимся на это.
  5. Если можно, поясните, пожалуйста - зачем менять все трубы, если текут фиттинги? Недостаточно разве только их поменять?
  6. Нужен сантехник для ремонта водопроводных труб в ванной на даче в Осокорках, р-н Белой дачи, Садовая 90. Проблема: текут фиттинги (интенсивно капает). Трубы не замурованы в стену, доступ есть. Вероятно, придется демонтировать и вновь монтировать душевую кабину (за ней также находятся потенциальные протечки) Во время постройки дома в 2011 г. строители допустили промерзание, фиттинги потекли,видимо, они исправили положение прокладками. При сдаче дома и последующие полгода было сухо, теперь дружно потекло отовсюду. На снимке во вложении - пример соединения, которые текут и требуют ремонта.
  7. Требуется устройство бетонного фундамента под забор 20 м.п. - ранее были уже установлены столбики и перекладины из квадратных труб и швеллеров, надо под ними подкапываться (поэтому заливать придется небольшими кусками). Объем бетонных работ приблизительно 2 м3, земляных - примерно 1 ,5 м3. На участке уже имеются все материалы, есть небольшая бетономешалка. Осокорки, район Белой дачи. Нужно очень срочно. Хотелось бы начать прямо с этой недели и закончить до следующей. Ввиду срочности оставляю свой номер телефона - (097) 997-43-42, Алексей.
  8. Добрый день. Прочитала всю тему, прочитала внимательно порядок, звонила трем разным юристам, но так и не получила однозначного ответа. Поэтому прошу простить за многословие, но если можно, просветите меня, пожалуйста. Ситуация: садово-дачный кооператив в осокорках в киеве, мама владеет участком с 1964 го года, 6 соток.Земля уже приватизирована. Примерно в 2004 году получили госакт на землю. На участке стоял с 60-х гг. и до сих пор частично стоит деревянный двухэтажный дом площадью 35 м. В госакте на землю о нем ни слова. Хотя БТИ его видело. Наличие дома записано одной строкой в членской книжке садовода - садовий будинок один. Теперь - в 2007-2010 м гг. очень медленными темпами мы разрушили одну комнатку, вместо нее достроили кирпичную, а остальное обложили кирпичом и накрыли общей новой крышей.Разумеется, хозяйственным способом, без проекта и разрешений. Площадь увеличилась до 65 м в целом, считая с частью старого строения . Не могу понять - мне нуждно что-то делать с этим домом - в смысле - узаконивать? Один юрист назвал сумму 21 тыс. грн. (дом столько не стоит), другой посоветовал ничего не делать вообще, третий пугал огромными штрафами в будущем и назвал сумму 15 тыс. у.е. за полное введение в эксплуатацию (тем более неприемлемо). Прописываться там не собираемся, газ не нужен, электрика есть, членские взносы платим. Так надо ли узаконивать наш полустарый-полуновый домик? И если нет - чем это грозит? И еще вопрос - при принятии наследства (если вдруг что) можно ли сделать вид, что дома там вообще никакого нет, а только садовый участок (как и следует из госакта)?
  9. Спасибо всем, кто откликнулся. Пока что будем встречаться с теми. кто откликнулся, считать и решать. Хочется верить, что выбор будет сделан и все сложится удачно. Спасибо!
  10. Проект малобюджетный. Поэтапный. Частичный снос + Перестройка деревянного ветхого строения + достройка небольшого нового из газобетона. Нужна бригада широкого профиля из 3-х человек для выполнения демонтажа части ветхого деревянного строения и достройки на его месте и рядом - небольшого строения из газоблоков на бетонном фундаменте (общая площадь первого этажа не более 35 м2. второй этаж –мансарда – ок.12м2). Подробности в приложении. Прошу подавать предложения по стоимости работ, а также варианты по стройматериалам. За квалифицированную помощь в детальной разработке инженерного проекта и сметы материалов готовы умеренно платить, однако - прошу предложений «все под ключ» от фирм не присылать, так как проект ОЧЕНЬ малобюджетный. artlitvd@yandex.ru 0674462274 Елена Евгеньевна ПРИЛОЖЕНИЕ.doc
×
×
  • Створити...