Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НатальяВ

Пользователи
  • Публікації

    32
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача НатальяВ

  1. Добрый день! Кто может подсказать, что за проблема с голубикой. Листья на двух из шести кустов начали покрываться красными пятнами, молодые побеги усыхают. В июне два раза удобряла с промежутком в две недели.
  2. Даже прощения попросили.... Ниче, ящик уже организуем
  3. Ура, перезвонили с РЭСа сказали, что мне проект не нужен
  4. Уточняла относительно розетки на счетчике, устанавливать нельзя! Обязательно все через проект
  5. Да, именно на этот ящик и требуют проект и он должен быть сделан только в проектной организации, которая имеет на это сертификат. В какую контору идти не говорят, боятся лишиться премий...
  6. Да, но даже за самый простой проект нужно платить деньги+время.
  7. Можливо Ви в цій темі більше розбираєтесь і є якась "лазєйка" не робити цей проект, якщо це тимчасове підключення?
  8. Вказують саме на постанову і все. Розбірливо пояснити ніхто нічого не може..., кажуть "ми вам не мати Тереза щоб всім допомагати..." і все, допобачення!
  9. zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0236-13 Добавлено через 4 минуты Я считаю что это очень даже приемлемо! Если нет хороших финансовых потоков то этот вариант то что нужно. Я вот тоже не располагаю достаточными финансами чтобы сразу взять и купить готовый дом, даже по очень хорошей цене. Рассчитываю на свои возможности и готова к стройке длинною в пять лет.
  10. После всех этих "кругов ада" вообще уже ничего строить не хочется...
  11. Вот даже на этот временный электрощит нужно проект.... Это требование вступило в силу с 12 мая этого года( Я не успела на 4 дня..
  12. Мне это не нужно, но этого требует РЭС, ссылаясь на наказ №32, без проекта не заключают договор на пользование електроэнергией.
  13. Очень нужна помощь по подключению електроэнергии на участок. Написала заявление в Броварской РЭС, оплатила. Поставили мне возле участка опору и счетчик. Дальше сказали делать проект на внутренние сети. У меня участок пустой, есть только забор. О каких внутренних сетях идет речь? Кто это делает, подскажите организацию. спасибо!
  14. Нужно с доставкой в с. Гоголев, Броварской р-н: песок речной - 10 т щебень фракция 5-20 -10 т чернозем - 10 т
  15. Нужен плодородный грунт на подсыпку с. Гоголев Объем - 50-100 тонн Предложения в личку
  16. Чем это может грозить? У нас глинистый грунт, сантиметров 20 идет вот эта белая смесь, дальше суглинок с песком.
  17. Добрый день, форумчане. Купила в 2012 году участок в с. Гоголев, в этом году надумала строиться. Начали копать траншею под фундамент и очень удивил грунт. По левой стороне участка он напоминает сухой цемент. Что это может быть? Это же не глина...
  18. Вы знаете, возможно и строила бы дом побольше, для удовлетворения своих "забаганок" (а их у меня оч много), но боюсь не потяну по финансам. По этой причине и выбрала компактный вариант.
  19. Участок в 22 сотых. Фасад 32 метра. Планируем проживание 4-х человек. По поводу гостинной, размеры вполне приемлимы для нашей семьи. Хочу сделать недольшие изменения в проекте. Планируем продолжить несущие стены с левой стороны и сделать под лесницой кладовку на 1 этаже, а на 2-м соответственно увеличится площадь с/у.
  20. Добрый день, уважаемые форумчане! Прошла этап покупки участка, геологии, геодезии. Пришло время пободрать проект. Понравился вот такой проектик. Что скажете? www.plans.ru/prj/1534
  21. Перечитала темку "Кто уже плавает?" сразу отлегло. Понимаю, что не я одна такая, ждем ухода воды........
  22. Ждемс, надеюсь все наладится. Пожсыпать участок все таки прийдется.
  23. Спасибо за ответ! Погреба мы не планировали изначально, загвоздка не в этом даже. Боюсь строить до и жить в воде. У нас грун глинистый, думаю, что глобальный снегопад и резкое таянье не дали воде вовремя уйти. Через один участок вырыта копанка и все эти годы вода дальше копанки не уходила, а тут............................
  24. Добрый день, уважаемые форумчане! Лет 5 назад загорелась идеей имет свой собственный дом. За это время просмотрела н-ное количество участков. Где-то нравилось, но цена цусалась, что-то по цене подходило, но дуа не лежала. В 2012 это случилось! Купили участок в Гоголеве за приемлемую цену и с хорошей площадью. Казалось бы все то что надо. Идеальное место для создания уютного семейного гнездышка: 22 сотых; идеально ровный участок и от Киева рукой подать, просто мечта. Купили участок в июне, раза три ездила до осени, все никак не могла поверить в свое счастье. Итак, акт переоформлен, нужно приступать к делу. В прошлом году сделали геодезию, раставили границы. Наступила весна 2013, нужно делать геоогию, как никак покупка проекта на носу, но тут шок! Приехала сегодня с геологами на участок, а там вода, не мало не много на 20 см по всему участку. Все опустилось....................... Пообщалась с соседями, говорят, что это первы раз за 10 лет такое. Что делать, может кто посоветует?
×
×
  • Створити...