Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Lola

Пользователи
  • Публікації

    47
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Lola

  1. Нужна бригада кровельщиков для устройства крыши из металлочерепицы. Дом находится в Васильковском районе, с.Велика Бугаивка. Есть проект. Чердак холодный, без утепления. Интересует устройство стропильной системы, гидроизоляция, обрешетка, монтаж кровли, монтаж водосточной системы, подшивка свесов. Примеры реализованных работ обязательно. Положительные отзывы и рекомендации приветствуются.
  2. можно и мы добавимся, если не поздно ? 2 взрослых и птенчик год и 3
  3. Когда мы нанимаем людей, мы им доверяем и считаем, что они профессионалы в своем деле. Было бы довольно глупо, если бы я начала кричитать: "А ну слезь, а то упадешь. И каску одень."... И еще давать какие-то "ценные" рекомендации. Как заказчик, я только принимаю или не принимаю выполненую работу, а то, как они ее делают, они решают сами.
  4. А проэктик у вас есть? Интересно увидеть, что должно получиться
  5. Повернемся еще немного восточней, кстате, сюда же выходят окна нашей спальни
  6. До этого мы смотрели на запад, теперь повернемся на юго.
  7. В некоторых, особо продвинутых, агентсвах, эту местность называются "киевскими Карпатами"
  8. Можно полазить по собственному чердаку! Жаль фотография не передает, насколько красивый вид открывается...
  9. Крупным планом снято, как перекрыт проем.
  10. А так дом выглядит со стороны сада. Пока что страшненько, но когда будут колоны и терраса, вид здорово поменяется.
  11. Наверное каждый, кто начинал стройку мечтал, когда же наконец-то уберут все стройматериалы и можно будет свободно передвигаться по участку, а не лавировать между плитами и палетами с кирпичем... А какой участок сразу становится большой!
  12. У нас появился неожиданный помощник . Обратите внимание, у птички в клюве веточка!
  13. Вот он, знаменательный момент, первая плита второго этажа!
  14. Швелера уложенны, приступаем к плитам! Не легкая у строителей работа, стоять на стене чуть больше полуметра толщиной на высоте примерно 8 метров от земли... не каждый решится. Причем не просто стоять, а еще и плиты перекрытия укладывать.
  15. И соседям не скучно ;), когда еще такое шоу можно понаблюдать с собственного балкона?!
  16. Зато без проблем захватывает по 2 конструкции из 2-х швелеров (швелера 22 по 4м длиной ). Т.е. всего 4 швелера. Вообще, 3-х секционные краны и выше, работают значительно быстрее более мелких своих сородичей.
  17. И как форумчане успевают и работать и стройкой заниматься и еще и отчеты выкладывать - для меня загадка, ничего не успеваю . Фотографии, которые я сейчас выкладываю, сделаны 18.06.2008г. Итак, вот оно счастье, приехал кран, обратите внимание - 4-х секционный (длина стрелы что-то около 30м., точно уже не помню). На тот момент (18.06.2008г.) за такое чудо техники хотели от 3000 до 5000 грн за полдня работы . Вобщем сторговались за 2500 грн.
  18. Мда, молодцы! Прочитали ваш ночные приключения . А мы думали мы весело строимся! Думаю, вы уже сами догадались, что дорогу надо было сделать. Мы правда тоже про это догадались, только вытащив пару камазов и кранов. В более дорогом, но и более долговременом варианте дорога делается из старых дорожных плит. В более дешевом из строительного муссора. Причем делается не просто подъезд к самому дому, но и места, где может стать кран максимально близко к дому. Если есть плодородный слой земли, его лучше снять, перед тем, как делать дорогу. В любом случае с началом стройки вас! Проэкт очень симпатичный! Удачи! Кстате, а где ваш участок?
  19. Тоненький армопояс под политы все-таки сделали.
  20. Продолжаю фотоотчет. Кладовую и ванную уже перекрыли
  21. Наши строители, кто же еще?! Тут на форуме было много отрицательных отзывов о строителях. Наверное нам повезло. Мы довольно быстро нашли бригду с которой до сих пор работаем. И в целом довольны. Сначала мы обратились в несколько строительных фирм. Цены отличались довольно существенно нам брались построить дом от 120 000 до 1 000 000 у.е. . Выбрали одну фирму, посмотрели, что они строили до этого, все вроде ничего, нам нарисовали смету в 8000 за цоколь за работу. Мы согласились, приезжаем на след день подписывать договор, а нам дают договор с цифрой 14 000. На вопрос, чо случилось за ночь, нам объяснили, что они "не заметили" что цоколь из земли выходит на полтора метра. Вот они эти полтора метра прибавили и получилось 14 000. И это все без доп расходов, которые, как известно составляют около 30%. Отказались от них. Нашли по рекомендации западынцев. Семейный подряд, красота, договорились, за 10 000 помойму. Через пару неделль они должны были преступить к работе. 2 недели прошли, у них кто-то умер уехали. Еще через 2 недели началась Пасха. Пасха на западной Украине минимум 2 недели. А потом они вообще пропали. И наконец нашли бригаду, которая в нашей Бугаивке строила дом через несколько домов от нашего. Поговорили, договорились за 8 000. В итоге получилось 12 000 (те самые 30%. В доп расходы вошли погрузки, разгрузки стройматериалов, земляные работы, крыльцо, черновая стяжка по маякам и т.п.). Вот по сей день с ними и работаем. Прораба у нас нету. Крупной закупкой занимаемся сами, а по мелочам когда как, чаще мы привозим, иногда наш "бригадир", так что ли его можно назвать. Цены нам с прошлого года не поднимали. Этаж мы договорились за 6 000 у.е. Итого за 2 этажа + чердачное помещение до крыши 16 000 у.е.
  22. Ну если посмотреть как построены наши квартиры, то перемычки там нечем не утепляются. До и особого места для их утепления нету. У нас между наружной перемычкой и внутреними остается зазор сантиметров 2 если не меньше... Монтажной пеной эти щели потом зальем и все. А у Вас осталось место для утеплителя?
  23. Кирпич снаружи - это я думаю и так понятно, газоблок гигроскопичен, поэтому необходима защита от влаги. А вот кирпич внутри: 1. производитель заявляет, что газоблок выдерживает 2 - 3 этажа перекрытий. Т.е. в нашем варианте - это критическая нагрузка. Можно делать 30-40 см армопояс, но не хочется из соображений теплопотерь. 2. считается, что газоблок суперэкологичен, но 100% уверенности в этом нет. Кирпич как-то в этом плане более надежный. 3. Прежде чем принять окончательное решение, мы походили по гостям. Больше всего понравился дом с конструкцией стен, как мы сейчас делаем. Дом по размеру где-то как наш, может даже чуть больше, тоже с двойным светом в гостиной. И при температуре за бортом +35 в доме было свежо и прохладно даже на втором этаже. В отличии от домов из ракушняка и домов с утеплителями. Внешняя отделка будет штукатурка, по возможности с какими-то элементами декора.
×
×
  • Створити...