Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

iriola

Пользователи
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача iriola

  1. Отвечу сам себе. Из плюшек в этом котле есть только недельный программатор с датчиками уличной и комнатной температуры. В остальном обычный котел на электромагнитных реле, без модуляции, плавного пуска и ротации тенов. Также нет каскадной работы.
  2. Подниму тему. Сейчас в Эпицентре есть выгодное предложение на Термия Элит 9/12кВт. Я не пойму есть ли у них "плавный пуск" и симисторное управление. Ротации тенов я так понял нет. Но в общем, имеют встроенный программатор с богатым функционалом. Что скажете по поводу этих котлов?
  3. Я понял, это вроде того, как за газ сейчас. Когда предположительно планируют ввести абонплату?
  4. Вы имеете ввиду плата за подключение или ещё и платить нужно в месяц? Меня сориентировали за подключение 15кВт около 20000грн. Я просто думал если солнце светит попеременно то на один то на другой скат то может эффективность упадет в два раза и не имеет смысла вообще её ставить. P.S. пишу с телефона и Т9 наровит помочь.
  5. Добрый день. Новичок в этой теме, прошу сильно не пинать Есть вопрос: Крыша общей площадью 120м кв (2х60м кв) с уклоном 40гр на юго-восток (азимут 110) город Днепр на сколько целесообразна установка 10 кВт станции? Сколько произведет энергии в год? Спасибо!
  6. Доброго времени суток! Только задумался над установкой солнечной станции и появилось пару вопросов на которые не нашел ответы: 1. Что будет с зеленым тарифом после 2019 года, он прекратит существование или перестанет снижаться цена? Спасибо!
  7. Был на этой ветке очень давно www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=642720&postcount=271 и спрашивал тогда про Гипердесмо по ОСБ. Сейчас же положил на ОСБ утеплитель и залил его бетонной стяжкой - простояло так две зимы (терраса под навесом) и пришло время ее довести до ума. И так вопросы по сути: 1. Нужно ли перед нанесением первого слоя Гипердесмо (после того, как подмел стяжку) грунтовать грунтовкой глубокой пропитки? 2. Если я хочу внутреннюю сторону террасы поштукатурить "короедом" это нужно сделать до того, как я делаю выкружки из Гиперсила (если не ошибся) в углах или после? 3. Сколько нужно взять Гипердесмо (на первый слой планирую взять красно коричневый на второй беж) если площадь террасы 25 м кв? 4. Можно ли в Днепре купить материалы со скидкой для форумчан?
  8. Добрый день. Пользуюсь газовым котлом Baxi ECO Four, на алюминиевых радиаторах стоят термоголовки GIACOMINI. Температурный режим в доме +22С, температура теплоносителя +55. Котел включается (в зависимости от температуры на улице) примерно на 3-10 минут, через каждые 3-5 минут. Какую температуру теплоносителя более рационально (экономично) выставить? "Сервисник" говорит, что нужно установить +70-80С так котел работает на КПД близком к максимуму. Как правильно: поставить +80С и прикрутить головки на нужную температуру или установить +45-50С и термоголовки открыть на полную?
  9. Где бред? Я в шоке Васян учите матчасть - я же дал вам исходное значение влажности 65% (Относительная влажность — отношение парциального давления паров воды в газе (в первую очередь, в воздухе) к равновесному давлению насыщенных паров при данной температуре.) Специально подчеркнул слово пример, а чтобы каждый смог понять я выбрал самый простой пример. Естественно (я думал что это само собой разумеется) должна учитываться конструкция стены. Васян вот как в НИИ расчитывают точку росы (если учили то пора уже повторить ;) ) www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=61403&postcount=17 Такой же расчет делается и для Ровула и т.п. подставив неизвестное а именно влажность вы сможете узнать где будет конденсироваться влага. Эту точку загоняют либо в наружные слои минваты (в системах вентилируемых фасадов) чтобы поток воздуха смог унести избыточную влагу (есть еще и разность парциальных давлений ;)). Либо загоняют внутрь утеплителя с закрытоячеистой структурой) как в случае с утеплением пенополистеролом с последующей отделкой (см рис.). Возвращаясь к топик стартеру - у него точка росы будет гдето в середине утеплителя с открытоячеистой структурой. Поэтому нужно уменьшить относительную влажность в этом месте, что и делает паробарьер. А где паробарьер будет стоять, в 2х см от точки росы или сразу под гипсокартоном все равно.
  10. Уважаю Ваше мнение, как профессионала, но честно говоря не ожидал. 1. По вашему если остановить циркуляцию воздуха в отдельно взятой комнате с влажностью 60-70% то тут же начнет конденсироваться влага на всех поверхностях? Извините это глупости. 2. Пар не стремиться вверх. Стремиться вверх теплый воздух, а вместе с ним и водяной пар. 3. Поставим все точки над I и прекратим спорить куда ставить пароизоляцию и ставить ли ее вообще. ;) Есть такое понятие как точка росы. Точкой росы при данном давлении называется температура, до которой должен охладиться воздух, чтобы содержащийся в нём водяной пар достиг состояния насыщения и начал конденсироваться в росу. Если температура воздуха +21 °C , а относительная влажность 65%, то точка росы составляет +14 °C (есть формулы для этого расчета и их нетяжело найти) . Имеем ситуацию 150мм вата+Паробарьер+50мм вата+Гипсокартон и например температуру воздуха +21 °C , а относительную влажность 65%. Так вот если точка росы (+14 °C) у вас будет находиться в промежутке 50мм - получайте конденсат и намокший утеплитель, поскольку, как все правильно заметили водяной пар туда без проблем проникает. Если точка росы находиться в промежутке 150мм за паробарьером то водяному пару туда не попасть и соотвественно конденсироваться нечему (в реальности практически нечему). Наверное все со мной согласятся что за гипсокартоном в промежутке 50 мм температура как правило больше +14 °C соответственно нет нужды установки паробарьера. Но вот углубляясь в оставшиеся 150мм мы наткнемся на температуру +14 °C где и будет (в случае отсутствия паробарьера) конденсат т.е. намокший и потерявший свои св-ва утеплитель. Поэтому можно задаться целю посчитать на какой глубине у вас будет точка росы например при -40 на улице и поставить паробарьер например в промежуток 100мм и у Вас никогда не будет мокрого утеплителя. Но зачем морочить голову когда можно поставить паробарьер сразу за гипсокартоном и у Вас всегда будет сухо и тепло.
  11. Здраствуйте. Если можно мне и Мансарды, и Лестницы. Заранее благодарен Мыло: jhon@ua.fm
  12. Технониколь. Серия "Джаз" цвет Коррида.
  13. Спасибо за схему. Я правильно понял: нашиваем ОСБи так чтобы организовать водосток, сверху покрываем Гипердисмо?. А утепление? можно сразу под ОСБи (со стороны помещения) класть каменную вату? Если можно в личку куда подъехать в Днепре "походить босиком" :D?
  14. +5. Ну а если серьезно? Кто-то может дать конструктивный и обоснованный ответ? А то предстоит столкнуться с этим при возведении мансарды и думаю стоит переводить мембрану или все таки есть смысл....
  15. Собственно говоря вопрос - зачем когда строят дом по каркасной технологии затем облицовывают декоративным кирпичом - обшивают наружные стены OSB супердифузионной мембраной? Если разобраться: мембрана служит гидроизоляцией - но ведь есть наружная облицовка из кирпича . Она так же позволяет отводить пар из утеплителя в вент. зазор между кирпичем и мембраной и не позволяет "выдувать" тепло из утеплителя, но ведь между утеплителем и мембраной стоит OSB которое справляется и с этим. Тогда зачем ее ставят???
  16. Да балкон будет открытым. Если честно то думал ходить прямо по жидкой мембране. Видел даже рекламные проспекты где ею покрывают именно пол на террасе. Или наносят сверху керамической плитки положенной на стяжку (ISOFLEX).
  17. Добрый день. Посоветуйте пожалуйста как правильно организовать кровельный пирог на террасе (под ней находиться жилое помещение - кухня). на балках уложена OSB 25мм. Вариант 1. На OSB положить экструдированный пенополистирол 40мм сверху армированную стяжку 30-40мм по стяжке ГИПЕРДЕСМО (как вариант). Со стороны помещения базальтовая вата, пароизоляция, ГКЛ. Вариант 2. На OSB наносим ГИПЕРДЕСМО. Со стороны помещения базальтовая вата, пароизоляция, ГКЛ. Наверняка существует третий - правильный вариант (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)
  18. Согласен с Вами на страховках можно и так походить, но между этими УЖАСНЫМИ ливнями стоит такой солнцепек, что можно о нагретую черепицу руки обжечь.Поэтому ходить я не рискну - дабы не испортить внешний вид черепицы (а не ног :D). Мой выбор - консоли.
  19. Krovelschiza спасибо за понимание и поддержку. А какВаши кровельщики укладывают ламинированную черепицу? На консолях перемещаются по кровле или еще как-то?
  20. Да все это понятно. Я уверен что все кто кладут Катепал (или другую ГИБКУЮ черепицу) наверняка ездят на Ролс-ройсах и Рендж-роверах и Феррари потому как только эти марки (ну может еще парочку) могут называться автомобилями все остальное - компромисс и не машины :D. Поэтому с уважением ко всем участникам форума и прошу советы . И уж раз купил не гибкую черепицу то буду как то выкручиваться. Кстати ДЖАЗ - ламинированная черепица и приходится поднимать весь гонт, а я чёт очкую его сгибать :D
  21. Попробовал так сделать - не получается. У меня черепица ДЖАЗ (Технониколь) она не может так согнуться чтобы под нее завести брусок 50х50. Придется, наверно, делать консоли на канатах и на них класть доски.
  22. Большое спасибо за совет. Теперь все ясно
  23. Васян, что, Вы "тормоза" прямо через битумку прибиваете? Не знал что так можно... А какой длиной гвоздей? И как потом отверстия закрываете?
  24. АКРО большое спасибо за Ваш ответ, успокоили! Да, зазоры при монтаже я делал обязательно (может в трех, четырех местах на всей кровле вплотную положил). По поводу перемещения по кровле. Я тоже думал досточки набивать, но получается тогда монтаж нужно делать вниз головой или сбоку от гонта находиться. А вот консоль это интересно. Я правильно понял - она закреплена за лестницу-трап?
×
×
  • Створити...