Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Валентин Валентинович

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Валентин Валентинович

  1. Добрый вечер. Может кто подсказать что не так с котлом Vailant atmoPro24? Работал лет 5 нормально, последние год-два начал входить в аварийный режим, загорается светодиод аварии причем при этом кнопкой сброса аварии не сбрасывается, нужно только выключить и включить питание. По инструкции если лампа аварии горит - означает сбой, и все, больше ничего не указано. Если датчик тяги - должна мигать, перегрев- тоже мигать должна, а у меня просто горит, и непонятно что за сбой. Последнее время сильно часто по 2-3 раза в день входит в такую аварию. Была произведена ревизия не однократно, протирали электроды запальника, проверял давление в расширительном баке, осмотр фильтра обратки отопления, давление в системе в норме. Сбой происходит спонтанно в режиме отопления, с непонятным интервалом, может два три дня работать, потом каждый день останавливаться в разное время. Очень прошу откликнутся спецов или указать специализированый источник где можно спросить.Вызывали сервис, ничего не сделали, приехали сделали профилактику обычную, проблема осталась.
  2. Могу рекомендовать вот такую маску www.ventsvar.ru/cat_474.html?id=1896. Покупал ещё когда китайских в помине не было, 1997-1998 год. Отработала 10 лет, из них 3 контракта в море. Работалы бы и дальше, дал попользоваться. Разбили кассету. Покупал в 1997 за 180$. Швейцария, реально стоит этих денег.
  3. Там налепили каждый поочереди от себя. Сначала АОГВ, потом насос, потом расширитель поставили (почему-то прямо на подачу) потом тёплый пол приспичело людям, и всё разные "специалисты" выполняли. В итоге запутались в обвязке попросили приехать разобраться что к чему и поставить трёх ходовой для тёплого пола, ибо умельцами пол был подключен напрямую к котлу. Вот здесь красиво.
  4. А вот ещё двоечка для ТП, без бутылки не разобраться
  5. Извините не собирался высмеивать кого-либо, просто даю понять,что прежде чем строить (тем более эконом вариант с перспективой достройки ) , нужно 1000 раз продумать расположение комнат, санузлов и тех помещений уже готового, в перспективе достроенного дома, а затем по существующему проекту строить половину от этого дома или больше, на сколько денег хватит. В отношении отопления 50 коп за 1 м.кв. в месяц не правдоподобные данные. Вот пример: квартира в середине дома хрущевка, отопление двухконтурный котел . В отопительный сезон в среднем 140 - 150 м куб. в месяц. Отпление + горячая вода + газовая плита. 140 х 0,48коп м.куб. = 67 гр. в месяц. Квартира 54 м. кв. 67 / 54 = 1,24 гр м. кв. Это при том что квартира утеплена с енергосберегающими стеклопакетами , и стены не граничат с улицей. Большая часть стен граничит с соседями. В случае отапливания частного дома, этот показатель будет в два раза больше, и поверьте, это нормально.
  6. Приличный и грамотный сантехник. 0951901924 Алексанр. Продумает, нарисует, объяснит, сделает монтаж.
  7. Проект просто супер!!! Сан-узел входа, вход в сан-узел сзади дома. Вполне подходит для жителей у которых сан-узлы в конце огорода.:)
×
×
  • Створити...