Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

oe777

Пользователи
  • Публікації

    60
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача oe777

  1. попытайтесь донести до власти эти идеи. думаю, ближайшие 7 лет выпадут из вашей жизни. сосиски варятся 3 минуты, а для тугой кукурузы и 3-х часов может не хватить. если вы заметили, я писал в прошедшем времени. на закуску: www.proximainform.net/content/news/5/19274/ «Газпром» лишил Украину 47% транзита газа
  2. возможно это станет гумореской в июле 2012, а пока черт его знает, мож и принесет. но то что еуро не отобъется - это точно (Президент Украины Виктор Янукович заявил, что подготовка к Евро-2012 стоила Украине 35 млрд гривен (около 4,4 млрд. долларов). и это было известно правительству изначально. 3,4 млрд - чистый убыток. за сколько там судят тимошенко?
  3. во-первых гтс не оценена, во-вторых она стоит гораздо больше этой суммы. в-третьих, кредитору крайне тяжело стать собственником кредитуемого объекта если сумма кредита аж ни как не перекрывает его стоимости. я вижу здесь комплексный, стратегический подход по нагибу нежели желание получения какого-либо определенного актива.
  4. я, лично, сторонник эволюционного развития общества, нежеле революционного. долго это, но надежно. шо вы хотели, 70 лет скотства. а сытость в одночасье способ мышления не меняет. а за Тигипко я говорил, т.к. имел честь видеть этого человека без прикрас, так сказать.
  5. дают заглотить по-глубже, значит подсекать будут не завтра
  6. разобраться в ближнесрочных перспективах нашей экономики легче психологам нежели экономистам.
  7. черта с два разберешь кто чей. окрас наших керманичей меняется чаще, чем направление ветра. весь акцент на карман. вот если бы вернулся в публ.укр.политику Медведчук, тада - да. Добавлено через 3 минуты поверьте, еще пару лет назад это был другой человек. интересные идеи, логические решения, инициативность. осталось только последнее. не понимаю что с ними происходит после посещения банковой.
  8. пересекался пару раз с Тигипко, когда он был еще в Привате. очень грамотный и правильный человек. все люди с которыми он работал его очень уважали и даже любили. но, блин, какая-то метаморфоза происходит с нашими, когда они попадают во власть. напрочь отсекает логику и трезвость мышления. заметил, такой же откат на зад, когда они власть теряют. у меня складывается мнение, что любую, даже самую светлую голову, наш аппарат вмиг подобьет под свои вертикально-параллельные стандарты. все подобные реформаторские идеи - полный бред. их реформами назвать сложно, это банальные потуги по сведению фин.баланса, без какой-либо стратегии, в режиме реального времени. например, мне не хватает зарплаты на жизнь. реформы по версии власти: без каких-либо аргументов клянчить повышение з/п от начальства или начать получать доп. доход от любых левых махинаций, будь то откат или воровство-продажа казенных канцтоваров. реальная реформа: поиск новой работы или обучение, получение доп.знаний, которые будут аргументом в разговоре с начальством. на данный момент все дубово и банально, взять те же соц.инициативы или предложение контроля над контролем, причем есть четкое разделение кого еб... можно, а кого нет. с таким подходом следующим нашим президентом вполне может стать снежна людына или кремлевська. вот, Путину подфартило...
  9. по-любому, запасаемся длинными трубочками и готовимся к глубокому зануренню. очень не хочется троллить, но мое личное мнение - перспективы укр.экономики совершенно не радужные и негативный тренд практически не возможно остановить. если мы лишимся финансирования мвф и откажемся лезть "под крылышко" россии (с долею 60/40), то уже в 2013-м нас ожидает срезание бюджетов до реальных доходов и трат, а это гаплык внутреннему спросу. чп вымрет как класс. даже открытие рынка земли не способно отодвинуть проблему в долгосрочной перспективе, ну плюс еще полгода-год. Дальше к 2015 году: - 70% вероятности - добро пожаловать в снг в качестве сателлита россии. лучше уж так, чем в случае если раша отгрызет только лакомые кусочки. - 19% вероятности - революция анархического толка под знаменами нью батьки махно. в данной ситуации развитие загадочно и туманно. - 10% вероятности - все останется как есть: популизм и жесткая фискальная политика (такое себе доение/выдача), раскуркуливание опальных олигархов, продажа и домучивание рессурсов, мелкие уступки россии и кляньчанье. все это будет удерживать шаткое эконом.равновесие. как грится "стабыльность". на сколько? – вероятнее всего до последней дойной коровы. - 0,5% вероятности - на следующий день после парламентских, руководство укр. просыпается с четким планом развития государства, безоговорочно принимает/внедряет европейские ценности и планомерно проводит политику интеграции в евросоюз, безоговорочно признается верховенство права, частная собственность получает статус неприкосновенности, внедряются экономические принципы конкурентной среды на паритетной основе. - 0,5% вероятности – вселенская катастрофа стирает человечество с лица земли и, где-то там, мы тихо радуемся, что весь этот бред закончился.
  10. это ж как в сказке: налево пойдеш - коня потеряеш... тут вопрос чего мы хотим приобресть и что за это готовы потерять. т.е. нужен страт.план развития государства, а с этим беда. вот и плывем по-ветру х/з куда вынесет.
  11. че за чуш? наша фирма на рынке частн.медицины с 1999 г. и никакие директивы минздрава не могут перенаправить поток пациентов в госсектор. единственное мерило выбора - соотношение цена/качаство. среди конкурентов свои терки: продвижение, диверсификация,стимулированите сбыта. сам не слышал от него такой фразы, но если это правда, то николя сильно обмелел насчет эпатажа. ...или с пн. в хранции ввели плановую экономику, а мы не в курсе дела
  12. были бы согласны, если бы янык не променял обогощ.уран на фотосет с обамой.
  13. жуткий офф, но кьюсефт напоминает мне гдадиза с соседней ветки. очень даже возможно, что и тот и другой очень успешны в своем деле, респект обоим. но их рассуждения смахивают на мнение кондитера по-поводу управления ресторанным бизнесом.
  14. хорошо, давайте "на пальцах". украина задыхается от цен на росгаз. наши действия - кляньчить скидки без каких-либо уступок и стратплана. какой реальный выход: 1. внедрение энергосберегающих технологий вместо постройки стадионов, вертплощадок и т.д. 2. получение европейского союзника в газовых переговорах с РФ вместо побития горшков из-за юли 3. более жесткая позиция по транзиту + долгосрочный выгодный контракт, когда у росии еще не было севпотока и белгаза. 4. развитие собственной газадобывающей сферы с целью обеспечения собственного рынка, а не продажи и частного обогащения. я не эксперт в этих вопросах, возможно сейчас полетят в меня плюшки, но нынешние действия наших правитилей точно приведут к полной сдаче позиций. я вас удивлю, но нарочно так ни кто не планирует делать. это итог тактических действий руководства страны. вы опять про "страну своей мечты"? ваши мечты и их интерес, как говорится, две большие разницы.
  15. а чего тут не понятного? все идет по одному и тому же сценарию. в итоге, из года в год мы получаем один и тотже результат. и это ничему не учит, наш конек - упертость и вера в доброго дядю, который нальет на шару. мечтам скидки не нужны, в этом вы правы.
  16. класика. трубу не отдам, в ТС не вступлю, дайте скидку на газ:roll: главный аргумент - уникальна нация.
  17. вы наверняка никогда не занимались бизнесом. коррупция это не только деньги, это время и нервы. тем более, что налоги вся ровно вытрясут. Так что +50% на коррупцию – пипец мне, - 50% при моих способностях копирфилда - гаплык пенсфонду. страдаю я - страдает моя семья. страдает пенсфонд - страдает моя семья, страдаю я. так что как ни крути... умиляют такие рассуждения. если их обобщить, то получается, что если сделать всьо классно (тамож., валют., кредит), то будет всьо классно (биз., полит., социал.). с этим сложно спорить. так и хочется крикнуть: ДАЕШЬ ВСЬО СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО + СВОБОДНЫЙ ДОСТУП К РЫНКУ КИТАЯ! тогда можно говорить о трех-, четырех, десятикратном росте экономики. причем делается все это до смешного просто (по версии кьюсефта): запретить, отобрать, поделить. я заметил, что подобный ход мыслей имеют студенты 1-го курса нархоза и высокопосадовци не ниже замминистров. продолжая мысли кьюсефта: укр заживет, когда каждого жителя земли обяжут купить по 10 кг. укр картошки и эти деньги будут честно поделены между всеми гражданами страны.
  18. gazeta.ua/articles/euro/_azarov-pro-pidgotovku-do-evro-2012-kriza-bezgroshiv-ya-a-mi-vplutalisya-v-ce/428281 "Криза, безгрошів'я, а ми вплуталися в це Євро. І що дивує - справилися. Прийшли - казна пуста, суцільні борги, непідйомна ціна на газ, а тут ще це Євро. І ми справилися. Можливості у нашої економіки великі", - підсумував Азаров. наконец-то до деда дошло, но не все. ждем новых откровений... Добавлено через 39 минут itc.ua/news/kievlyanina-sudyat-za-pokupki-v-kitayskom-internet-magazine/ "Киевлянина судят за покупки в китайском интернет-магазине" таможня лютует, маразм крепчает...
  19. Вообще, переписка ИгорФа и гдадиза смахивает на спор ботаника и барыги. Один говорит "в книжках написано...", а другой ему "у нас на районе...". У власти - пацаны, значит правильней позиция "у нас на районе". Держать будут до последней копейки общака (ЗВР), шоб масть непопутать, а потом "хто не спрятался, я не виноват", как грится каждый при своем. За курс до конца года я спокоен, ну а потом Да, есть несколько крупных активов, которые можно слить "напогулять", нпр ГТС и земля, но это банально может уйти за старые "карточные" долги. А такие долги для пацана - дело святое. Не согласен с мнением "девал будет, когда его никто не ждет". В какие это времена мнение лоха интересовала пацанов? Вообще пацану чуждо какое-либо планирование, там другие правила: украл - выпил - в тюрьму в Лондон. Пацана можно легко просчитать по действиям, но по срокам их выполнения - никогда. пс уже в этом году, я лично, готовлю план жестких мер оптимизации бизнеса в условиях значительного снижения рентабельности. хотя если завал окажется конкретным, курс доляра совершенно не актуален, хлебушка бы вдоволь наестся...
  20. медленное и планомерное движение в СССР (до 2015-2016 года) или анархический народный бунт во главе батьки Махно (в 2013-2014). вот и все перспективки. средний класс пострадает больше всех. обидно. строили, строили и наконец построили... вижу для себя только два выхода: либо активно включаться в полит.процесс, либо валить отсюда.
  21. news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/03/02/271500 "Бюджет по линии налоговой в феврале-12 получил на 14,6% больше, чем в феврале-11" Объясните, откуда? январь-февраль - полная ж... (по крайней мере у нас впервые со времен начала 2009 г.) Отовсюду сыпятся новости по сокращению пр-ва. Вон весь Киев как флагами завешен ОРЕНДой. А по бюджету все тип топ. Украина таки мае таланты. Приходит мысль, что этот шабаш бесконечен, вернее до последнего патрона ЗВР.
  22. Обама рассказал о дефолте. Больше похоже на камень в огород Республиканцев, хотя черт его знает... Чем дальше, тем больше уверенность, что тебя кинут в любом случае, хоть через доллар, хоть через гривну, хоть через золото. Хочется взять и все профукать на парижи, чтоб потом не было мучительно больно. Но семья, дети, надож как-то сохранить, а как? Авторитеты, поделитесь, как сами-то решаете эту проблему
  23. Необходимо уложить 30 м. кв. на бетон. Заливка готова. Киевская обл. oe777@mail.ru
×
×
  • Створити...