Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

TranceFM

Пользователи
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

TranceFM's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Квартира, останній поверх. Без теплої підлоги. Так є, але тільки з однієї сторони (з кухнею), наразі перепад між плитою та плиткою 2 см. нівелірка не знаю скільки з'їсть Не має багато, бо підлога +- рівна, може 3мм. Площа: 1й коридор - 2 кв.м.; 2й коридор - 2 кв.м.; Кімната - 20 кв.м. Чи треба витримувати висоту, не знаю це питання. Певне що ні
  2. Цікавить питання підложки. Бетон, потім стяжка саморівняйка і потім треба підложку під ламінат. Таке питання, а якщо розглядати ліноліум як підложку під ламінат? Тепло і звукоізоляція від такої підложки буде краща? Чи яку краще підложку використовувати?
  3. Не могу уже редактировать сообщение. Что скажете об этом калькуляторе? https://www.rabotniki.ua/ua/calculator/?id=15ec83d9fd
  4. Всем привет, ищу кто бы мог качественно сделать ремонт санузла (туалет + ванная). Начинать можно хоть с понедельника Информация следующая: Локация: Оболонский район, не налеко от Пл. Шевченко. Ул. Бережанская 12 Данные о доме: www.kanzas.ua/baza-domov/kiev-berezhanskaya3-12-planirovki/7182/ Тут же, на схеме показана квартира: Планировка двухкомнатной квартиры №1 Плитки изначально не было, была только краска. Работы, которые нужно сделать в правильном порядке: 1) Демонтаж старых сантехнических труб. Из метра до 5 горячей и до 5ти холодной. 2) Монтаж пластиковых труб + редуктор с разводкой под: - Ванная: Горячая / Холодная – умывальник + слив, Горячая / Холодная – ванная + слив, Холодная на стиралку + слив. - Туалет: Холодная на подвесной унитаз, а так же, смонтировать вход холодной и выход горячей для будущего бойлера (возможно с его установкой). - Кухня: Горячая / Холодная. 3) Монтаж и подключение консоли для подвесного туалета, зашитие консоли, положить на нее кафель, установить подвесной унитаз. 4) Далее плиточные работы: Стени + пол + зашитие трубы-стояка в туалете. По квадратуре плитки получится до 25 кв.м. Нужно будет только немного до-монтировать розетку в процессе, она есть, но я ее не закреплял, так как не в курсе как с плиткой. 5) Подключение стиральной машинки к холодной воде и сливу. 6) Монтаж ванной + слив. Возможные работы (не уверен еще). 1) Правильная установка полотенцесушителя. Сейчас он установлен по-старому, с общей трубы заходит в ванную, а далее выходит и идет вверх. А нужно как батареи (вроде). 2) Установка смесителя на ванную. 3) Потолок в ванной и туалете + монтаж точечных светильников. 4) Установка вентиляционных решеток + вытяжных вентиляторов (не уверен или влезут, глубины порой нету и 10 см. + отверстия находятся в плохих местах). 5) Монтаж бойлера. Если Вы уже делали что-то подобное, предлагайте примерные цены на работы до «Возможные работы» и С «Dозможные работы», и отдельные цены на эти группы. Спасибо П.С. Первый ремонт. П.П.С. Связь в ПМ или почта. Выбираю оперативно Спасибо за внимание!
  5. Так, всем спасибо, этап стен и прочего пройден. Есть следующие вопросы: - Когда ставили окна, по периметру их задували пеной. Откосы сделал с горем пополам, чем бы заделать эту задутую линию? Хочу попробовать сам положить плитку на пол (кухня), отсюда сразу несколько вопросов: - Как правильно считать сколько плитки нужно? Размеры кухни: 2740 мм на 2830 мм. - Какого размера лучше брать плитку для удобной работы? - Какой порядок "ложения" плитки? - Какой лучше клей использовать? - Какую затирку лучше выбрать? - Какие инструменты нужны? - Сколько сейчас стоит положить 1 кв. м. плитки? . П.С. санузел не хочу и пробовать делать сам, ищу хорошего спеца с умеренным аппетитом Заранее спасибо!
  6. Еще вопрос, бесшофный полотенцесушитель действительно лучше брать?
  7. Такой вопрос, а кто-то сталкивался с defreeze? Или лучше не нужно?)
  8. А какое рабочее давление лучше брать? В моем случаи естественно
  9. Всем привет, такой важный вопрос. У нас в панельном доме, как и у всех старых домах (о новых не знаю), вода бежит по стальными (возможно оцинкованным трубам). У нас труба заходит в квартиру, по стояку заходит у ванную, как полотенце-сушитель, далее выходит в стояк, немного поднявшись опять заходит в ванную, и под потолком проходит всю ванную и выходит на коридор. Хотим ее убрать, одни монтажники сказали ставить стальную оцинкованную трубу, это по ГОСТу правильно и в случаи чего нам никто ничего не предявит. Другой монтажник сказал, что в доме блуждающие токи и лучше поставить пластиковую армированную трубу, она на века. Вопрос, какой вариант действительно лучше и почему? И еще вопрос, какой качественный полотенце-сушитель подскажете? Нужен бесшовный нержавейка. Заранее спасибо!
  10. Огромное спасибо, такой еще вопрос, а стыки между потолком и стеной, тоже армировочной сеткой и стеклолентой или флизелином? Или там не нужно? Там стыки вроде не плохие Ах да и в догонку, если стены ровные и все хорошо держится, может просто обои да и все?
  11. И так, мой первый ремонт, хочу попробовать максимально сделать самому, нужны советы касательно как самих работ, так и выбора материала и инструмента. Тема будет редактироваться, фото постараюсь добавлять. Вопросы и сам процесс буду добавлять и стараться описывать Вводная часть. Ремонт, пока что буду делать в таких местах: Кухня, туалет, ванная, коридор. Добрался до выравнивания стен в кухне. Стены вроде как ровные, две стены бетонные, одна цементная. На них, до половины краска, советская еще, очень приставучая, пробовали отдирать, местами нормально, местами как влитая, забыли на это, читал что можно покрыть бетон-контактом. Но некоторые говорят что и обычной грунтовкой нормально. Первые вопросы: - Нормально ли будет ложиться шпаклевка на грунтовку, которая на такой краске? - В углах стен, на стыке панелей есть трещины, чем их лучше заделывать и отделывать? - Какую грунтовку выбрать? - Какую шпаклевку выбрать (сухую, замешивать буду сам)? При достаточно ровной стене, хватит ли финальной? Какие этапы отделки стен и потолка? (грунтую, шпаклюю и все?) - Какие еще материалы и инструменты для этого могут понадобиться? - Сколько шпаклевки нужно на площадь кухни (примерно), если: Ширина: 2,83. Длина: 2,83 Высота: 2,65 П.С. Еще не определился что лучше для кухни, покраска или обои (на стены и потолок). Заранее благодарю за ответы / советы / внимание.
  12. Всем спасибо, отправил ЛС всем заинтересованым лицам, с более детальной информацией.
  13. Всем привет, прочитал много тем и много информации о м\п окнах, но лучше спросить у профессионалов своего дела и просто у знающих. Входная информация. Место: Киев. Дом: Обычный, панельный, 10-ти этажный. Этаж 10-й. (Знаете, какие там дурноватые, узкие балконы. Валил бы таких горе-проэктировщиков). Задача: Сменить окна на балконе (меняю первый раз). Соответственно качественно и не заоблачно по деньгам (предложить бюджетный вариант). П.С. Нужен выносной балкон. Количество окон сейчас: 11, размеры не мерил, прошу подсказать, как правильно делать приблизительный замер, что бы я мог это сделать и разместить тут. Интересует следующее: Какой профиль лучше? Начитался о германских, типа kommerling. Нужно будет просчитать стоимость, как однокамерного стеклопакета, так и двухкамерного (как посоветуете для "Киева" и для "просто балкона" хватит однокамерного стеклопакета?). Какой стеклопакет? Начитался о марке стекла М1 Саратовского или Борского завода. Тут же интересует всякие К и И стекла, триплекс не нужно. Единственное, так это солнце отражение или тоннирование что ли. Из расчета 11 окон, нужно 5 окон со стеклопакетом (2 из них должны открываться) и 6 без стекла (просто с ПВХ вставками, не знаю, как такое называется), кроме тех двух открывающихся, все остальные глухие. Какая фурнитура лучше? Начитался о германской: G-U, AUBI, Winkhaus, Roto, Siegenia, Maco. Очень буду рад на Ваши ответы, пожалуйста, при рассмотрении каждого пункта, учитывайте золотую серединку между качеством и ценой. Спасибо.
×
×
  • Створити...