Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

smeet1

Пользователи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача smeet1

  1. Это что неправда? Посмотрите сами.Я по телефону связывался з региональными представительствами.Они делают первый запуск причем бесплатно(оплачиваю только дорогу-3 грн за км) а потом каждый год также раз в год делают гар.обслуж. и 7 лет на гарантии Посоветуйте. BAXI ECO Four 240 Fi - 24 кВт, бездымоходный (TURBO) 530 евро котел официально с 7 лет гарантии, с выездами с сервисного центра за которые нужно платить или тот же котел новый с магазина только с Венгрии 470 евро без гарантии с нашего сервисного центра в принципе если будет поломка то тоже вызываем с того же сервисного цетра и платим за запчасть.Что выгоднее?Просто мне говорят что сервиз бесплатно не делают
  2. И я наверно на нем всетаки остановлюсь.Перебрал много.Хотел брать BAXI Fourtech 240 Fi но сказали что у него внутри сплошной пластик а в BAXI ECO FOUR 240 FI латунь.Он немного дороже но лучше, обратно же гарантия 7 лет,при наличии сервиса.
  3. На Аристоны у нас есть сервис, причем за первую подключку не берут денег. Мне сегодня в магазине предложили Котел Ariston EGIS PLUS 24 FF. Что скажете о нем? Спасибо за ответ.
  4. :)то есть никакой гарантии? teploshara.com/product/kupit-kotel-gazovyj-protherm-rys-lynx-24-turbo-kiev-kupit-kotel/ тут пишет гарантия 2 года и цена классная?
  5. (ссылка устарела) gaz-voda-teplo.com.ua/p12075150-gazovyj-kotel-protherm.html Скажите это один и тот же котел? Почему разница в цене почти 1000грн?
  6. В принципе так от 4500 до 6000,6500грн.Но знаю что лучше переплатить зато иеньше тратить на ремонт,то есть ценю надежность(стиральная машинка из первых Bosh работает лет 15).Да еще живу вблизи от подстанции-напряжение у меня около 245-249 вольт
  7. А по мощности? И почему тепловест? Потому что производят в Ужгороде? Ві имеете ввиду запчасти, или действительно качество хорошее? А Беретта? Если честно читаю по форумах хают почти все фирмы.Просто люди разные одни действительно делятся опытом а другие пиарят свои фирмы и хают фирмы конкурентов, попробуй разобраться в этом хаосе.А как такой котел газовый Ariston Clas 24 FF.В принципе газовая колонка у меня есть новая, может тогда брать одноконтурный только для отопления? Буду признательній за ответ
  8. В Закарпатье.Да хочу поставить параллельно котел небольшой твердотопливный, для дров, на случай отключения электричества и газа))))) У меня есть котельная специально, так что место есть...
  9. Как насчет котлов Ferroli Divatech D F24. У меня отапливаемая площадь 150кв.м. Дом из глины, оклеен пенопластом 5см. Ночное отопление электричеством, хочу добавить днем газовое(за день успевает дом остыть).Нашел две модели, которые мне вроди бы подходят Ferroli Domiproject F24 D и Ferroli Divatech D F24 какая между ними разница и какой лучше брать.Спасибо за ответ.Почему Ferroli? ))))У соседей безупречно работает вот уже 6 лет...Посоветовали...Спачибо за ответ. Начитал много плохой инфы об этих котлах((((((((И ламаются и дорогой ремонт((((((Да уж...
  10. Если честно не знаю,может как раз мастера и переделывают....Знаю что очень много людей берут, котлы не новые но рабочие-пашут получше теперешних новых-все евробренды.Если понадобится могу дать телефон,это недалеко от г.Виноградово возле венгерской границы) Но мне так никто и не ответил на вопрос))))
  11. с Европы.Вы себе даже не представляете,огромные склады полные б/у котлов, газовых колонок, газовых плит,стиральных машин,телевизоров и прочей бытовой техники.Там работают несколько мастеров, ремонтируют и продают,даже гарантию дают)))
  12. Меня интересует электрогазовый котел. Дело в том, что у меня есть три фазы и многотарифный счетчик электрической энергии, подведен и газ. Я попробывал несколько лет отапливать только ночью-не очень удобно-дом остывает, несмотря на то что утеплен пенопластом (стены) и минвата потолки. Ночью электрика дешевая...Гуглил электрогазовые котлы только украинского производства АТЕМ. Но у них не очень хорошие отзывы. Никто не знает есть ли импортные ?Советуют в радиаторі ставить ТЕНы-смотрел- очень дорогие-причем у меня во всех комнатах стоят электрорадиаторы-как маслянные в жилых комнатах, так и суховоздушные в нежилых.Или просто делать газовое отопление, оставляэ електрические?Дешевле будет-правда постраждает эстетика по 2 радиатора в комнате?Спасибо за ответ.
  13. Нет, я делать сам это не буду. Меня об этом попросил человек, который хочет это делать сам, а с интернетом он не дружит. В принципе я ему так и сказал. что вряд ли ему РЕС позволит делать это без техусловий и без схемы, сделанной лицензированым спецом, а тамвсе будет указано. В принципе, его интересовало одно, при наличии современных кабелей с многослойной оплеткой нужны ли коробы, металические подставки(полоса). Я слышал, что сейчас делают под старину на фарфоровых чашечках.Спасибо за ответы.
  14. Уважаемые доки. Подскажите , будбте так добры, как грамотно и современными материалами провести электроснабжение в деревяном доме из сруба. Спасибо.
  15. smeet1

    мангал

    А что тогда Вы имели ввиду?Да еще как делается ровная столешница для мангала-металическая плита а сверху шамотный кирпич или есть метод попроще?
  16. smeet1

    мангал

    Это я понял,просто Вы написали :" Но на да добавлять с зади на дымоход, учитывайте не проглядите."Я подумал что Вы имеете ввиду добавлять фундамент на дымоход,который строить нужно снизу и сзади от всей конструкции.
  17. smeet1

    мангал

    Во первых большое спасибо.Есть вопрос: Я не понял,разве дымоход не над мангалом начинается? И не по центру размещен?(я думал что он на куполе держится)Или для него сзади дополнительно нужен фундамент и он идет снизу? А непосредственно камера для жарки шашлыков приблизительных размеров? Ах да еще вверху камеры есть заслонка или заслонка только от печки идет? Теперь скажите на какой раствор Вы ложили кирпичи.Что мне искать ? Не на клей для плитки и не на глину.Какие в Украине есть сухие жаростойкие смеси для кладки печек и мангалов.Да еще хотел спросить,о том,что у меня планируется мангал на улице.
  18. пока дерево сире нескладно.Більше проблем було з акацією,її після різання на рейки викрутило-робив сеціальні вирівнюючі пристрої.Рівняв майже рік.
  19. (ссылка устарела) (ссылка устарела) Цей пліт я зробив всередині двору,декоративний,відділивши двір від саду.Поперечні рейки з акації,а самі штахети з вільхи перерізаної пополам -напівкругляк,обробляв Альтаксином (ссылка устарела) (ссылка устарела) А такий зробив від вулиці.Тоже дешево обійшовся.Там була сітка з стовпчиками з труб,і напіврозвалений бетонний фундамент.Що валилось розвалив,зробив розбірну опалубку,заливав на стовпчиках із труб бетонні стовпи.Єдине що найняв майстрів для того щоб обклали каменем.Шви між камінням малював сам.Тепер про самий пліт.Ще до подорожання заліза пішов в магазин і нарізав прут-квадрат залізний.В спецмагазині купив заводські піки,які мені зварщик приварив до прутів,і получився пліт ніби з кованих пік.-дешево і сердито.
  20. smeet1

    мангал

    Скажите,будьте добры, где Вы предполагаете делать собственно мангал,и как обустраивать? У мены есть идея,я ее где то слышал,но не знаю точно как сделать.Под мангалом делают одну небольшую выемку по величине мангала и там во-время жарки мяса пекут картошку,от мангала там напекается кирпич и картошка готова так же быстро как и шашлык,что-то типа духовки.
  21. smeet1

    мангал

    Я слишал,что делают комплексный стационарній мангал.Под мангалом(конструкция такая,что нагревается прекрасно под мангалом)можна испечь картошку,в то время,когда жарится шашлык.Плюс делают сбоку одновременно дырку для казана(для приготовления плова ).Я бы хотел все это сделать возле дома,но никак не могу найти стационарную конструкцию.
×
×
  • Створити...