Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жу4ек

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Жу4ек

  1. Не, плита залита на фундаменте, это пол 1го этажа и потолок погреба. В погребе внизу земля. ширина шлакоблока 200. По фундаменту приезжал знакомый, строитель. Сказал никуда дом не денется, стену залить моноилитом, трещину замазать раствором. Перекрытие залить монолитом. Вот....
  2. Я забыл упоминуть что это дача, а не жилой дом в котором будут постоянно жить. Поэтому перестраивать заново просто не вижу смысла, даже если найти на это денег... И не пойму почему восстановление дороже в 2 - 2,5 раза? даже если я поставлю опоры и выбью посыпавшуюся стену по новой шлакоблоком то это обойдется мне в 450 грн + раствор или просто залью монолитом. Не так и дорого. А все остальное я считаю там более менее целое, позамазывать раствором и готово. Фундамент там глубиной 2 метра, последний блок не треснул, капитально усиливать его тоже не вижу смысла. Сделаю как и думал изначально, залью 4 армированных столба 50х50 см и думаю выдержит.
  3. Спасибо, думаю в сторону деревянных перекрытий.
  4. Спасибо. А по плите перекрытия кто что сможет подсказать ?
  5. Спасибо. А подскажите пожалуйста, как заливать пол на землю? Какой должен быть пирог? В данный момент там земля, хотим насыпать подушку из песка около 10-15 сантиметров, утрамбовать и лить бетон, нужна ли гидроизоляция под бетон ? и что еще стоит добавить? И еще вопрос, верхняя плита перекрытия площадью 20 м2 примерно 3,5х6 метров. Арматуру какого диаметра и с каким шагом туда вязать ?
  6. Спасибо. По поводу фундамента, он треснул не до конца, тоесть последний блок целый. Я думал сделать выкобать 4 ямы 50х50 см, вставить туда арматурины 12 мм по углам, связать их тонкой арматурой и залить чтоб получилось 4 бетонных столбика, со стороны входа, туда куда поидее просел фундамент.Но для начала надо убедится в том что он куда-то ползет, может он так просел и дальше никуда не ползет. По поводу перекрытия деревом, думал, дешевле и легче по идее, НО, не будет ли это еще хуже, так как 1 половина сдания будет нагружена а втора нет + монолитное перекрытие как я понимаю, наоборот будет держать всю конструкцию целяком?? тоесть грубо говоря тот же армопояс? (или я неправ? ) Как лить армопояс? там кирпичная кладка сверху? снимать кирпич и заливать армопояс? это как я понимаю 4 арматурины по углам и по ширине стены заливаю в оплубку бетон ? Короче много вопросов. но может кто-то подскажет еще пожалуйста.
  7. Да, но только я из Харькова. А дом находится в поселке Шаровка, валковского района. А какие подпорки использовали? просто тослтый брус или что ?
  8. Вот почему-то я так и думал. Но ломать дорого, неужели нельзя восстановить эту стену? просто все по новой я не осилю по финансам точно. Как восстановить стену? Сделать опалубку и залить ее бетоном ? или же выбить ее и положить шлакоблок по новой? Если выбивать чем подпирать перекрытие?
  9. В общем есть домик, размером 6х7 метров примерно, из красного кирпича по углам и шлакоблока, точней фундамент и стены 1го этажа, перекрыта 1 половина здания монолитной плитой, лил батя когда-то. Дом стоял не накрытый лет 7, из за этого посыпалась стенка из шлакоблока с одной стороны. Вот собственно вопросы: 1) Как восстановить стену, наиболее дешевые варианты? 2) Как залить пол второй комнаты на земле? Размер комнаты примерно 20м2 3) Как залить перекрытие межэтажное ( сколько арматуры, шаг, опалубка) дешевые варианты? Размер комнаты примерно 20м2 4) Ну и потом крыша, что дешевле ( Мансардная крыша или стены 2го этажа + крыша, материал кровли) варианты? Половина дома залиты и межэтажное перекрытие и пол, под полом подвал в рост высотой 2 метра. Фундамент сделан из фундаментных блоков, их там 3 штуки в глубину + армопояс как я понял вокруг еще сантиметров 30. Есть трещина в фундаменте и по стене вверх, подкопал блок в подвале, трещина до земли не идет, заканчивается на предпоследнем блоке. Трещина эта уже давно. Что делать с ней? Фотки выложил сюда fotki.yandex.ru/users/juk-2004/album/99419/ Подскажите плз.
×
×
  • Створити...