Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Fokus

Пользователи
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Fokus

  1. Дом из пеноблока 300 мм, планирую поставить изначально Булерьян 01 (11Квт) диаметр выхода 120мм, после хочу его снять и подключить котел ТТ 16 Квт с выходным отверстием 210Х110мм. Дымоход будет 8 м в высоту с наружи дома (нержавейка в оцинковке). Какой внутренний диаметр должен быть дымохода?
  2. Ну тода проще. Сложите цену, объявите, будет покупатель вот пусть и решит Ваш вопрос, а Вы символическую скидку ему (то, что просят от Вас ограны минуто сумма, которую Вы готовы заплатить)
  3. Сегодня пытался встретиться с головой, не получилось. Он на работе с 11 до 15 каждый день, буду пробовать в другой раз. Пообщался зато с местными на предмет воровства на участках, вроде как совсем недавно ограбили два дома (выбили окна, двери) что забрали не спросил. Домики эти находились, я так понял, территориально за спиной магазина. Еще многие побаеваются предстоящей амнистии
  4. Подскажите пожалуйста, можно ли построить гараж над существующим погребом?
  5. проблемма в тех же деньгах, 20, как хочет тетка, пока нет. А те доходы, которые имеются вкладываем пока в свою часть участка.
  6. присоеденюсь 1. капитальная стена между "стариками" это не правильно. Года идут, родители стареют и им нужно будет помочь (по крайней мере предусмотреть возможность в будущем сделать дверь) 2. камин должен быть на первом этаже. 3. предусмотреть отдельное отопление "двух комнатной квартиры". Зима - Вы в городе, родители в доме, топить проще. + когда-то исами переедете туда 4. дом полочится очень дорого, даже если экономить на материалах + дорого отопить его. Можер стоит рассмотреть другие варианты? такие как в один этаж или с мансардным вторым.
  7. Добрый день Надежда. Идея с таким разделом хорошая. У меня похожая мысль была, но есть проблемы. Есть земла на краю села у озера 66 соток (2 акта по 25 и 2 акта по 8(осг)) все это поделено на двоих. один из собственников - я, второй(я) моя родственница, выкупить у нее можно - но нет возможности. я рассматривал несколько вариантов решения вопроса, хочу поделиться мыслью: 1. так как я предпочитаю оставить себе около 10 соток, можно было бы выкупить вторую часть, получется 66-10=56 (десять оставить себе) 56 разделить (2 по 8 осг перевести под строительство) останется 40 - поделить по 6 соток. На этих 8 участках построить домики для сезонного отдыха (рыбалки) + учитывая местность вполне возможно зимой кататься на лыжах ,так как все это на берегу, можно и озером заняться (развести рыбку - пригласить рыбаков) НО это целый бизнес. 2. сделать 8 актов, построить домики и продать,
  8. тут нужно понять: для чего нужен документ именно сейчас, хотите продать?
  9. Ира, извените за нескромный вопрос, но спрошу: сколько стоит материал на дом? (интересуют стены и крыша)
  10. Ирина, а у Вас рядом есть сосед, вроде зовут Юрий, который занимается установкой спутникового ТВ, есть какая то связь с ним? Хочу уточнить стоимость и возможность установки тарелки.
  11. По поводу воровства, так эдо действительно так, я припоминаю пару случаев но вроде те, которые "промышляли" сидят или померли... Правда в последнее время много "металлистов" заглядывают во все щели в поисках железяк, что не так лежит - могут и потянуть. В процессе строительства пришлось общаться с цыганами, которые постоянно курсируют по селу и "покупают" за копейки металлолом, народ не надежный благодоря постоянно живущему рядом соседу, слава Богу все на месте.
  12. посколбку мне 39 (через день-два) так я пока летним считаюсьа вот тещенька хочет быть к земле ближеОна у меня за прораба... если серъездно, то бываю часто - наездами, а в период реконструкции почаще:D
  13. застроили - это отдельная тема там землю купили "верующие" вроде иеговы - народ мутноватый, просит продать им и свою землю, обещают построить там приют на 350 человек и т.д. вот этот вопрос и поднимим у БОСа. Жалко, ведь тут родились и умерли мои родственники, мне очень дорог этот кусочек привата
  14. Лн-опечатка - это "ОН". а зачем ездить? нужно определиться с вопросами, собраться с мыслями, договорится с еденомышленниками - и все! будем знакомится
  15. фото - позже. В деньгах примерно так: тракторець - 500 гр-н, миксер 7м3 около 3 гр-н, Татра бута за 3000 гр-н, балясины 5000 гр-н цемент и песок около 2000 гр-н ну и работа 700 у.е. ИТОГО 18 пагонных метров с фундаментом в 70 см и шириной стены обошлась около 20 гр-н. Бригада - супер, месные чуть не прогналииз-за цен за работу ( 1м3=350 гр-н)
  16. Здарова! да, по ходу к Китаю с права последний зАБОР
  17. Голова - практически - родственник но Лн еще об этом не знает
  18. да, я понял, вижу часто изадаю себе вопрос: почему такая красота не возле воды?? На самом деле очень понравился, вот если бы похожий домик разместить в направлении от Вашего на восток, метров через 700-900, там было бы лучше, но дело не в этом, МОЛОДЦЫ, что смоглисамое главное: Дом любит присутствие жителей - а за два-три года я возле дома никого не видел
  19. а что если выгребная яма находится за пределами участка (на земле сельсовета) - это проблема или решаемый вопрос?
  20. приватизировать??? интересно, сколько это будет стоить?? там полоса, где-то 5 на 30м. Перепад грунта около 1,5 метров. Поскольку там земли сельской рады, может и попробовать с приватизацией.
  21. достался по наследству участок, вроде все хороше: практическе на отшибе села, возле озера (ставок), дорога грунтовка, газа НЭТ, короче - экзотика. Участок расположен на склоне, пришлось думать о подпорной стенке, так как с каждым годом грунт двигался по наклонной и была опасность разрушения дома. получилось вроде не плохо..А вот что можно сделать на склоне, который уже за границей участка, еще не придумали. Если есть предложения, буду рад.
  22. [ Ура! вижу знакомый домикнеужели построен в Кодаках? если да, то почти соседи.
×
×
  • Створити...