Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Radio

Пользователи
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Киев
  • Пол
    Мужской

Radio's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Подниму тему. Строительство сдвинулось на весну, архитектора опять ищем. Кого заинтересовало - пожалуйста, пишите в личку или сюда.
  2. В общем дело закончилось тем, что не стал я ее разбирать, а отвез таки в сервисный центр. Вечером в тот же день мне позвонили и сказали, что починили - заменили реле давления. На следующий день когда я ее забирал вышел мастер и сказал, что сделал мне большое одолжение, а вообще то случай негарантийный потому что у меня вода содержит много железа, а это дескать нарушение условий эксплуатации. Он показал при этом на фильтр грубой очистки, который там есть и на вход в реле. Да, рыжий налет имеет место быть, хотя и весьма слабый, как по мне. Замечу еще, что чисто по дилетански, вода отличная. Мы ее пьем даже не кипятя, а чайник за все лето от накипи не чистили ни разу, нет смысла. На другом нашем участке вода действительно очень "железистая" и там (другая) станция работает как часы. Еще мастер долго и красочно рассказывал как важно поставить на выход насоса клапан "Защита от от «сухого» хода", а то потом опять будет "негарантийный случай", при этом он вынес и показал детали других станций с которыми произошло такое ужасное. Я точно помню, что в магазине мне рассказывали, в этой станции эта защита и так есть. Мастер сказал, что ничего там нет. Когда я стал детально его расспрашивать как же такой клапан работает, он рассказать мне не смог. В общем впечатления двоякие. С одной стороны быстро починили, с другой - похоже что станция очень нежная. Если сломается еще раз я скорее всего куплю другую.
  3. А вы не могли бы спросить у мужа как он регулировал это давление ? У этой станции такая крышка, что ее стрёмно даже снимать.
  4. Не совсем по профилю форума вопрос, но может кто то знает Читал-читал я интернеты и так и не понял - если я хочу делать вынос остекления балкона квартиры, (не самой балконной плиты !) сантиметров на 30 нужно ли это согласовывать в БТИ ? И если не согласовывать то какие могут быть последствия ? Спасибо
  5. Скажите пожалуйста, как вы считаете, действительно ли стОит делать ограждение навеса, вот как у вас ? Я имею ввиду, что без него под этот навес можно зайти с любой стороны участка, может это удобнее ? Спасибо. зы: хотя так красивее конечно
  6. Большое спасибо за ответ, на выходных попробую. Нет, я ничего не в нем не крутил, даже не знаю как. Перечитал только что еще раз инструкцию - я не нашел в ней этой индивидуальной регулировки. Расскажите пожалуйста как это это делается - хотя бы в целях общего развития. Я просто не вижу что в нем можно индивидуально регулировать, корпус выглядит как монолит
  7. Добрый день, У меня на даче установлена насосная станция Karcher BPP 3000/42, вот такая: Всё бы хорошо, но насос не хочет автоматически выключаться, после того как он набрал необходимое давление. Набирает где-то 3.8 атмосферы и продолжает работать. Такое впечатление, что где то на выходе стравливается воздух, но я не могу понять где. Ситуация не исправляется даже если полностью перекрыть кран, который стоит непосредственно после выходного патрубка. Пока единственное подозрение на фильтр грубой очистки, который встроен в эту насосную станцию, может через него. Есть еще один вопрос - раньше я сталкивался с итальянскими насосными станциями типа вот такой Pedrollo В ней тоже была такая проблема, но ее можно было решить слегка подрегулировав максимальное давление и дельту, регуляторы находились в легкодоступной черной коробочке рядом с манометром. Я думаю что и в Кархере так, но как добраться к этим регуляторам ??? Корпус со всех сторон закрытый, свинчен на глубоко утопленых винтах, да еще и похоже на защелках. Кто нибудь сталкивался с такой бедой ? Особенно меня интересует как добраться к регуляторам давления. Спасибо
  8. Добрый день, Киев, Осокорки, район Белой Дачи. Есть участок ~7 соток, на нём старый дом. Требуется архитектор, который сможет составить проект дома по нашим пожеланиям с учетом того, что стоять он будет на том же месте, что и существующий и частично использовать его фундамент и несущие стены. Общая площадь нового дома ~150 кв.м. Желательно, чтобы у архитектора был опыт работы в этом районе. Пожалуйста, пишите в личку или сюда (я заметил, что про услуги архитектора пишут в этом разделе, а не в тендерах)
  9. Я как то спрашивал у знакомого, живущего в Канаде, какие собственно у них дома. Он ни разу не строитель, ничего в этом не понимает. Говорит, что субьективно средне-дешевые дома (а в богатых он не был) довольно поганые и люди живут в них только за счет толстого кабеля с электричеством, которым всё и обогревается. Но эпоха дешевой энергии у них закончилась и это становится всё накладнее. Живет он в Ванкувере - т.е. это совсем не север Канады. Такой вот рассказ.
  10. Огромное спасибо всем ответившим. Создается впечатление, что в реальности всё решают договорённости (не будут ли они возмущаться потом) с соседями, однако есть вероятность что "в случае чего" нарушение норм может выйти боком. Всё дело в том, что мой участок торцевой - как раз там где я планирую разместить дом соседей нет, только дорога. Поэтому я и интересовался. Забавно, что старый домик, который тоже есть на этом же участке стоит чётко на границе с соседом, который к нему даже свой забор пристроил Сосед не в претензии, но это давно строили, прежние хозяева.
  11. Понятно, спасибо. Это относится к любым строениям ? Включая гараж/сарай/баню ?
  12. Здраствуйте, Прошу прощения, если ошибся разделом. Поиск читал, но к сожалению ответа на свой вопрос не нашел. Вопрос вот в чем. Гуляя по дачному поселку мы с женой обратили внимание, что практически все ставят свои дома на некотором удалении от забора. Иногда оно, удаление, совсем маленькое - буквально метр/полтора. Пространство между домом и, как правило глухим, высоким забором практически не используется - узкая полоска земли, где хорошо если посажен какой нибудь шиповник. Я так понимаю что люди не хотят чтобы окна выходили прямо на улицу, ради безопасности и вообще. Но так окна первого этажа смотрят прямо в забор, что тоже не особо красиво. Возник вопрос: а почему не построить дом непосредственно на углу или границе участка ? Плюсы понятны: увеличивается "свободная" площадь участка, уменьшается длина забора. Минусы: необходимость убрать окна на части первого этажа. Что еще ? Почему так не строят ? (Разумеется речь идет о "внешних" границах участка, которые выходят на дорогу/реку/поле, короче не на соседей.) Спасибо.
×
×
  • Створити...