Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Investigators

Пользователи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Investigators

  1. Хотите верьте, хотите проверьте, обменяли-то купюру на настоящую. Без составления каких-либо документов, с просьбой забыть инцидент. Директор отделения сказал. что действительно установил (каким способом, непонятно), что кассир выдала именно эту купюру. На вопрос, откуда в кассе банка появилась поддельная банкнота (если ее выдача зафиксирована на видео, то и прием в кассу тоже, недаром они там 3 дня записи смотрели), директор отделения с загадочной улыбкой "включил мороз". Впрочем, результат достигнут. Думаю, сработала версия № 2 (кассир где-то получил фальшивую купюру, и сбыл ее, злоупотребив служебным положением). Так что проверяйте деньги не отходя от кассы, даже если это самая надежная касса.
  2. По поводу пиара - эту тему за сутки прочитали 800 человек. Если бы в ней было название банка, при всей "сомнительности" истории, задумались бы Вы хоть на секунду перед входом в отделение этого банка? А если поднять тему на 10-20 форумах, прикинем грубо количество людей, к которым информация поступит, при условии, что активно интересоваться темой, пока она в ТОПе, будут около 10 дней? Вот и на месте банка следует задуматься, нужна ли им такая реклама или проще решить вопрос по тихому (Лекция на указанную тему директору отделения сегодня прочитана).
  3. Спасибо добрым людям за советы. Впаривать фальшивку на заправке или бабушке на рынке - это уже сбыт поддельных денег. По поводу необращения в органы - человек в состоянии подтвердить, что звонил на горячую линию, наверняка разговор записан. Ошиблась ли кассир другого банка в том, что не изъяла купюру - по инструкции - да, по жизни человек отстоял свое право предъявить претензию туда, где его обманули. Обратившись в органы, получим либо отказ ст. 6 п. 2 УПК (найдут причины для отказа), либо уголовное дело, и вопрос об возмещении ущерба (замене купюры будет решаться в суде при постановлении приговора - а это срок). Считаю, что ситуация могла получиться в следующих вариантах: 1. Кассир не проверила купюру, принимая в кассу от клиента, и, выявив свою ошибку, сбыла ее (обманутый - молодой парень, студент, посчитала неопытным или таким, который не будет сопротивляться) 2. Кассир получила поддельную купюру в другом месте как физлицо, и решила сплавить (как некоторые на заправке), злоупотребив своим положением, путем подмены в кассе (подлинную - в свой карман, фальшивую в кассу и после - клиенту). В любом из случаев это преступление. Купюра у терпилы на руках, возможно, но маловероятно. что на ней опытный криминалист идентифицирует пальцы кассира (но верится с трудом - используется как аргумент в общении с банком). Сегодня была встреча, начальник отделения сообщил, что действительно на видео за кассовый день присутствует факт выдачи клиенту 500-гривенной купюры. Полагаю, что на видео виден и факт прихода купюры в кассу, но об этом банк умалчивает. Банку дан срок до пятницы, далее - заява в МВД, жалобы в НБУ, Госфинуслуг, пиар-компания в интернете. Повезло в том, что выдана лишь одна 500-ка, остальные по 100 и 50 грн., а также то, что на фоне общей снятой суммы в этой кассе мошенничество со стороны клиента на сумму 500 грн выглядит очень смешно.
  4. А в чем, собственно, пиар? В ссылке на подписи? На самом деле ситуация имеет место у родственника в регионе. Даны рекомендации, но интересны мнения общества. Буду информировать по ходу разрешения ситуации.
  5. Нотариус, конечно, проверит - предоставленные документы, реестр залогов и ограничений. А предыстория объекта, технические проблемы, "добрые" соседи и еще много интересного как в "Дуплексе". Интересная статья investigators.com.ua/proverka-nedvizhimosti/
  6. Снимая гривны с депозита, в одном из центральных отделений одного из ведущих банков получил купюру в 500 грн., сдавая которую в другой банк (перекладывал депозит), после проверки кассиром оказалось, что купюра фальшивая. Обратился к начальнику отделения, обещали разобраться, просмотреть видео за день (якобы кассир находится целый день под камерой, а нал инкассируется ежедневно). Позвонил на горячую линию банка, в МВД не обращался, надеюсь, что разберемся на уровне отделения. Не указываю ни банк. ни регион, поскольку джентельменская договоренность с директором отделения. Если кинут - сдам всех. Интересно ваше мнение о моих перспективах. может кто был в такой ситуации? А также - как действовать, если мне откажут в обмене выданной мне фальшивой купюры.
  7. По кавказцам - охранник хороший, но может охранять дом от других членов семьи в том числе. Есть практика у знакомых - пришлось собаку усыпить. Говорят, что лучшие охранники - немецкие овчарки. И ума хватает, и силы, и послушания. Единственное - с собакой нужно общаться, в одиночестве на цепи любой с ума двинется. У родственников ротвейлер, сука. 3 года жила в квартире, потом купили дом. Прошли курс охраны - собака прелесть. Думаю. порода собаки должна быть служебная, нужно пройти курс дрессировки на охрану, и давать собаке возможность не одичать, общаться с хозяевами и членами семьи.
  8. Палево. Все спецавтомобили останутся тонированными. Палево для наружки.
  9. Нужно работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать. А размер оплаты труда формируется не от количества жертв, принесенных работником, а от его квалификации, спроса на рынке труда на работников таких категорий, а также по договоренности сторон.
  10. В ситуации с беспомощностью отечественного гидрометцентра предлагаю решить вопрос большинством голосов: 1. Будет ли снег? 2. В какой временной промежуток будет снег? 3. На каких именно склонах в указанный временной промежуток будет снег? Если серьезно, кто и на каких спусках был в Украине, и Ваши отзывы (качество спусков. подъемники, инфраструктура, цены).
  11. В выборе домработницы самое главное - не ошибиться в человеке. На сегодняшний день рекомендации можно купить, да и притвориться хорошим человеком тоже несложно. Мы постоянно проверяем домашний персонал, водителей, нянь, домработниц, и практика показала, что это действительно снижает риски воровства или неадекватного поведения. Проверяется в основном по уголовной, админ. ответственности, соответствию анкетных и адресных данных, можно на отсутствие у членов семьи проблем с законом и по многим другим критериям. Агентствам по подбору домашнего персонала, которые работают на рынке длительное время, вполне можно доверять, но вряд-ли они для себя проводят такую проверку. Как дополнение для пущей уверенности в кандидате она никогда не помешает.
  12. 3 года заправляюсь на ОККО. Знаю многих (физ. лица. автопарки юр.лиц), которые заправляются там же. ретензий не слышал никогда. После прочтения данной темы на форуме заливал даже АИ-92 - тоже претензий нет. 95 бензин - Литовский 92 бензин - Белорусский Создателю темы на форуме, видимо, в Одессе попалась заправка с недобросовестными сотрудниками. Можете нажаловаться в ОККО.
  13. Нашим людям не угодишь. Создали форум, для того, чтоб быть увереннее в бригадах, стройматериалах, ценах и т.д.. И теперь не верят в то, что сами в своем же форуме пишут, ищут подвох. Считаю, что если человек "проникся" своим присутствием на форуме и почерпнул для себя полезное, то он вполне может кого-либо отрекомендовать. Принявший же рекомендацию, как бывалый форумчанин, теоретик и практик строительного дела, в ходе собеседования отрекомендованных бригад сам все поймет и сделает свой личный, правильный выбор.
  14. Объявление такого рода привлечет массу различных соискателей. Если работодатель проведет им краткий экскурс-тренинг по продажам, каким-либо образом проэкзаменует претендентов (понял-не понял), обеспечит их раздаточным и рекламным материалом и даст свободу действий (хошь - стой у метро. хошь - на форуме сиди и т.д.), он, несомненно, увеличит объемы реализации своих товаров или услуг. Единственная схема работы - завоевавшему и притянувшему за уши клиента сотруднику - комиссия - % от суммы сделки (по договоренности). Желательно среди данных сотрудников отобрать тех, кто может работать руками (можно ведь набрать заказов, а потолки-то натягивать некому). А вообще, персонал нужно проверять, как до приема на работу, так и в процессе. investigators.com.ua/bezopasnost-predpriyatiya/
  15. На протяжении последних 3-4 лет очень тихо и спокойно австрийские, немецкие и т.д. инвесторы методично скупали украинские земли - верхняя цена - не выше 7 долларов за 1 сотку. Так что, скоро у нас будет сельское хозяйство, в котором украинцы будут работать "на пана", гроши от этого хозяйства будут уходить из страны, а цены на продукты будут "эвропейськими". Такие вот перспективы.
  16. Рынок товаров перенасыщен. Украина - страна перекупов. Производство почти отсутствует. 2 года назад хорошо зарабатывали продавцы воздуха (акции, шмакции, инвестиции, консалтинг и т.д.) Чем заняться? Люди всегда: едят. Можно печь хлеб.
  17. Alyak на первой странице прав, поддерживаю 100%. Проблема в том, что опыт законодателя в создании кодекса основывается на уже действующих и придуманных наспех в совершенно других экономических условиях нормативных актах. Не мешало бы увидеть принципиально новую схему, основанную не на существующих моделях, а на исследованиях ситуации с учетом специфики именно Украины. Извините за отсутствие конкретных предложений, нет уверенности, что они реально могут быть "враховані", даже при всей своей гениальности.
  18. Несколько способов отвадить наглую собаку - 1. Воздушка (в воздух) при каждом появлении. 2. Можно положить ей еду, обильно приперченную, пригорчиченную и т.д. Если каждый раз будет приходить и кушать невкусную пекучую еду - станет неинтересно. 3. Лучше, конечно, исключить вообще доступ собаке на территорию, т.е. дырки в заборе. Все перечисленное в комплексе - за неделю она Вас забудет.
  19. Равшан и Джумшуд по украински. Правда наоборот. Начальник - бригадир татарин из Херсона, постоянно обкуренный, а работники - стенобитчики - два пацана из Закарпатья. Нацайника привел людей валить стены, то перфоратора нет, то удлинителя. то мешков, то козел в двери не влазит, много было вопросов. Захожу на балкон, где рушат перегородку. 22 этаж. лопцы с Закарпатья работают кувалдометром. Смотрю вниз - во дворе стоит машина. Я им: - пацаны, осколки летят, а внизу машина. Они всполошились. смотрят вниз. а потом - а, на эту машину можна. Я : почему? Они: - это нацайника машина. Ну, Наша раша 100%
  20. Обслуживать потребкредиты - на покупку моб. телефона, магнитофона, по 2000 - 10000 грн.. - какого размера должен быть у банка штат, чтобы "задолбать" каждого должника. А у коллекторов колл-центр 300-500 человек, которые в сутки способны обработать, обзвонить, обэсэмесить посчитайте сами какое количество человек. С учетом какой-то части выплаченных тела и процентов. поверьте. банку это выгодно даже на таких условиях. Коллекторам, с учетом объема - выгодно тоже.
  21. Украинские коллекторы покупают у банков задолженность по просроченным потребительским кредитам за 2-10% от суммы долга, после чего объявляют скидки, и должники аж бегом несут денежки. Коллекторы в неплохом плюсе, а банки экономят на сотрудниках и тягомотине. Возможна ли подобная схема применительно к ипотеке? Думаю, что если стоимость залоговой квартиры упадет до 50 % от тела кредита, банки будут продавать долги за 30 - 70% их стоимости (в зависимости от степени безнадежности долга). Если должнику полегчает на 30-50%, да еще коллекторы составят график и дадут рассрочку, это будет вполне приемлемо. Интересны Ваши мнения.
  22. kravchuk14 - ПРАВ. Знакомые купили "хрущ" 3-к на Киквидзе в 2007 за 130000 В 2008 выставили на продажу за 250000 (сделали ремонт). Хотя, до августа, возможно, и продали бы за такую цену. Пытаются сейчас продать за 150000, но верится с трудом. investigators.com.ua/proverka-nedvizhimosti/
  23. Расследования, аналитика, правовая помощь. В том числе проверка недвижимости, земли перед покупкой. investigators.com.ua/proverka-nedvizhimosti/
×
×
  • Створити...