Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Crash

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Crash's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! В настоящее время нахожусь на начальной стадии исполнения своей мечты: купил участок (~12,5 соток), выбрал проект дома (в т.ч. и с вашей помощью) и надо начинать освоение участка. Участок очень живописный и недалеко от города, поэтому планируется постянное проживание. Однако есть несколько "но": - я сам профан в строительстве - бюджет не безграничен - главное "но" - участок имеет уклон По этой причине к строительству будут привлекаться люди занимающиеся строительством. Но и у них нет опыта работы на таком склоне. В настоящее время совместно пытаемся набраться знаний (через форумы, литературу, знающих людей) по этой теме. Поэтому я обращаюсь к Вам с просьбой оказать любою помощь: советы, рекомендации, ссылки и т.д. Во вложении закрепляю два файла: 1. Ландшафт - схема расположения объектов на участке 2. Участок по уровням - из названия все понятно. На схеме участка я по наитию нарисовал подпорные стенки - не знаю правильно или нет. На участке ограниченной подпорными стенками II-II и V-V левый нижний угол (дом и площадка) сохраниться естесвенный уклон. За счет уклона под домом будет цокольный этаж (гараж и технические помещения). Весь остальной участок будет выравниваться и будет иметь несколько уровней. В правильном направлении мы двигаемся? Где почерпнуть технологию строительства подпорных стенок? С нетерпением жду критики, вопросов и советов. Спасибо.
  2. Решено я делаю лифт, для того чтобы всех успокоить!!! ;) Все принялись обсуждать размеры моей лестницы, как будто это самое главное!!! (Кто-то сейчас скажет, что в этом деле всё главное) Давайте остановим обсуждение лестницы: я все понял и решение уже есть, но я жду всех замечаний! Что скажете про остальную планировку и клееный брус? Не могу найти в интернете сравнение строительных материалов, проведенное независимыми экспертами... Хочется, чтобы дом был деревянный: смотрел и срубы, и оцилиндровку, и цельный брус... Остановился на клееном брусе, т.к. внешний вид лучше, не трескается со временем, минимальная усадка, минимальные внутренние отделочные работы... А что Вы скажете?
  3. Если присмотреться, то можно увидеть, что рисунок оформлен на листочке в клеточку с сохранением пропорций, по другому бы я и не смог :D На лестницу у меня выделен участок 2м*2м=4кв.м. и то мне их жалко тратить на лестницу
  4. Доброго времени суток, Уважаемые! Надумал начать строительство загородного дома из клееного бруса, который со временем станет постоянным местом жительства. Около года искал участок под строительство, наконец то нашел - договор уже оформляется. В Интернете нашел понравившийся дом из клееного бруса, немного переработал его под себя. На днях собирался отдавать его архитектору на разработку проекта... Но тут я случайно забрел на данный сайт... Почему я его не видел раньше... Почерпнул очень много нового, важного и полезного для себя. Сайт очень живой и интересный. Спасибо за это и создателям, и посетителям. По этой причине, я прошу Вас, Уважаемые, рассмотреть мой проект (если можно его так назвать - как умею так и рисую), высказаться по выбранному материалу - клееный брус. Расшифровка нумерации на схеме: 1. кухня - 12 кв.м. 2. спальня - 9,5 кв.м. 3. гостиная - 21,5 кв.м. 4. коридор + прихожая - 15 кв.м. 5. туалет + ванная - 7 кв.м. 6. крыльцо 7. спальня - 12 кв.м. 8. спальня - 9,5 кв.м. 9. коридор - 10 кв.м. 10. спальня - 21,5 кв.м. 11. гардеробная - 5 кв.м. 12. туалет + ванная 7 кв.м. В общем, жду от Вас критику, замечания, предложения и т.д. Спасибо.
×
×
  • Створити...