Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

K13

Пользователи
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Константин
  • Откуда
    Киев
  • Хобби
    Сыр, Кот, Файлы
  • Род занятий
    Web dev
  • Пол
    Мужской

K13's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

3

Репутація

  1. Мне зеленый стиль тоже нравится, но в нем не работает функция "Все разделы прочитаны", а в синем работала.
  2. У меня Томас (THOMAS TWIN AQUAFILTER), но несмотря на все его преимущества (качество уборки, сборка, комплектация, сервис, возможность найти оригинальные расходники) я бы такой не рекомендовал. 1. Для сухой и влажной уборок - разные "внутренности", т.о. если следовать инструкции, то не получится сначала вымыть ковры/полы, а потом не выключая пылесос сменить щетку и тут же залезть под кровати/диваны. 2. Это такой "конструктор", который нужно каждый раз собирать/разбирать, промывать, сушить. Уже имел неосторожность раз оставить воду внутри, а другой раз собрать мокрым. В обоих случаях при включении это такой антиароматизатор воздуха. 3. 10 килограмм вес пылесоса + вода в резервуарах (2-3л) - особенно не покатаешь за собой по квартире, носить его с этажа на этаж, думаю, то еще "удовольствие" 4. Двигатель + компрессор отнюдь не бесшумны. Он хорош для ежемесячных ген.уборок, но для более частых (недельных) я бы выбрал что-то легкое, тихое и скорее всего без воды.
  3. Выводы... уже можно делать или еще рано? а) заказчик сам виноват, не умеет пользоваться кухней б) виноват производитель, бракованная партия, товар с изъяном в) предпринимателей бьют Я допускаю, что есть люди с причудами, но как-то сомневаюсь в том, что заказчик специально раздолбал кухню и теперь хочет возврата стоимости только из-за того, что ему надоел "оттенок" Мне хотелось бы окончания истории в виде мирового соглашения (ремонт в рамках гарантии), но с таким подходом даже не представляю что и как может обернуться.
  4. Да это шутка была. На счет "рядом", а не на счет "ауры" 8-) А так, конечно, строить таунхаус на две квартиры, думаю, что нерентабельно. Как минимум 4, а-то и 6 и даже 8. Если будет 8 - то это 20-25 человек по соседству, рядом рано или поздно появится минимаркет, а это еще дополнительный шум-гам-движение. Я же так понимаю, что трамвай Музычи-Киев еще не запустили, так что организуют место под машины (мини-стоянка) со всеми вытекающими, точнее выхлопными, а более вероятна остановка маршрутки напротив, и пошло-поехало... Жители домов не будут рады жителям таунхауса, впрочем эта "не радость" будет взаимна. Какой-то замкнутый круг
  5. Ну вот и пришли к тому, с чего начиналось, а начиналось все с красивых фотографий. Понятие "красивые" у каждого свое. Кому-то нравятся мягкие бежевые оттенки, кому-то строгое ЧБ или пестрые цвета. Кто-то за классику, а кому-то модерн или там кантри. Для себя обозначил свой уровень "привязки" , но не к какой-то строго определенной стилистике. К примеру, для меня приемлем вариант с теплой классической детской комнатой, элементами минимализма в оформлении кухни и арт-деко в спальне, каждую комнату можно обыграть по-своему в зависимости от предпочтений. Если не по комнатам, чтобы совсем уж, как Вы выразились, не дробить, то можно зонально. Гостевая зона в одном стиле, интимная (хозяйская, зона отдыха) в другом, развлекательная - в третьем. И здесь, на форуме, достаточно таких примеров, где все это удачно и гармонично реализовалось. "Классика" нужно понимать не как "строгая классика и ничего кроме", а как "в оформлении комнаты преобладает классический стиль". У Вас будут свои предпочтения на этот счет, у кого-то свои. Миллионы вариантов, где каждый выберет что-то свое, то, что ему ближе по вкусу, по духу, в рамках индивидуального бюджета. Именно по этой причине считаю, что невозможно все решения собрать в одной теме да еще и с таким обобщенным названием.
  6. Сравнивать таунхаус в области и квартиру в городе не совсем корректно, потому что город всегда будет городом, а дом всегда будет домом, но я все же не могу составить "психологический портрет" и представить потенциального покупателя на такого рода недвижимость. Это человек, у которого есть работа в Киеве, но нет вообще никакого жилья? Или молодая семья, у которой не хватает на собственный дом, но и не хочется квартиру? Или пенсионеры, уставшие от городской суеты, оставившие свою квартиру молодым? Мне кажется, что забот в тауне будет как в полноценном частном доме (начиная от отопления и заканчивая вывозом мусора, освещением, очисткой дороги от снега и решением вопросов с перебоями эл.энергии/водоснабжения в частном порядке), а комфорт от проживания как в той же квартире (ни беседку с бассейном не поставить, ни шашлыков на заднем дворе, потому что тут же может высунуться чья-то недовольная физиономия из окна соседней квартиры и сообщить, что дышать нечем), разве что сверху никто не прыгает Да, если строиться, то ближе к Надежде, ну или хотя бы в этом направлении, у нее аура очень уж хорошая
  7. Стоит подобный (2 этажа, 3 квартиры), но что-то долго уже, как для "взлета"... 75кв.м. за $73K. Из объявления: "Индивидуальное отопление, радиаторы, газовый котел, центральная канализация, ввод электрики в квартиру. рядом новая трасса (к метро 7 км.), но очень уютное место, школа и детский садик - 5 мин. пешком, центр, вокзал - 10 минут пешком".
  8. Музей, то был сарказм Об этом и речь, что нет особого смысла в подобной теме с "красивыми картинками", где все свалено в одну кучу, а подтекстом идет некая "Византия" ком юа, о которой уже написали выше.
  9. Да очень хорошая и интересная тема. Не каждому придет в голову идея смешать в одном месте ландшафты, экстерьеры и интерьеры. Еще бы добавить сюда же "красивые проекты домов", "удобные планировки" (тоже ведь к дизайну относятся) и тогда уж точно можно подписываться Если уж на то пошло, то хотелось бы видеть более четкую градацию, например, "решения для кухни", "дизайн ванных комнат", "оформление/функционал детских", "рабочие кабинеты" и т.д. Аналогично для ландшафта и экстерьера. Ну и хоть какие-то пояснения, чем же они так хороши/интересны/привлекательны в каждом конкретном случае.
  10. Первая буква имени/фамилии + часто оказываюсь в различных списках под этим номером.
  11. Не-не-не, ну что мы, нелюди, что ли... еще не хватало отстреливать GSM воспринимаю не более, чем канал связи, а что именно уже привязано к нему - вопрос фантазии и здравого смысла. Оповещение о срабатывании на контрольной точке в одну сторону или подсыпка корма для кота и открытие ловушки с железными прутьями с другой стороны. Я ведь понимаю, что если выкопать ров с водой и запустить туда голодного крокодильчика - это 100% отобьет даже мысли о "нехорошем поступке" у безработного соседа-выпивохи, который живет через три дома, но в то же время может заинтересовать более опытных "деятелей", с логикой: "если четырехметровый забор и камерами наблюдения все обвешано - значит есть что охранять". Хочется найти оптимальный вариант.
  12. Если с техническим оснащением все более-менее ясно, где каждый выбирает свою ценовую нишу, несколько операторов связи, дублирование каналов или один, наружная/внутренняя сигнализация, маскировка, ревун, АКБ, фонари с антивандальной защитой, чтобы и кирпич не добросить и палкой не разбить и т.д. Меня как раз больше интересует "организационная" сторона вопроса. Допустим, сработало gsm оповещение в 3 утра с четверга на пятницу, а что потом (если это Д/К, С/Т)? Можно соседей попросить выглянуть/пошуметь, но опять же, масса нюансов и человеческий фактор (испугаются, скажут, что "посмотрели", а на самом деле разве что в окно из-под занавески). Хорошо, если есть связь со сторожкой, чтобы сообщить и попросить проверить. Подрываешься с кровати (4 минуты), мчишься на стоянку (10 минут), завел/прогрел (-15С)/выехал (10 минут), 10-15 км по городу + 30-40 трасса + 5 проселками/селами (50 минут). В итоге приезжаешь через час в лучшем случае, а-то и позже. Может оказаться, что ложная тревога (только "приценялись", проверяли, посмотрели, через сколько хозяин преедет), но возможны и три других варианта: 1. застиг ковыряющимися у двери, спугнул, тех как ветром сдуло; 2. за 15-20 минут что успели, то и унесли; 3. приехал, а там два амбала... ну или три дохлика, но с фомкой, куской арматуры и ножичком Все мы, конечно, спортсмены (офисного труда) "дзюдоисты-десанты с черными поясами по пробиванию лбами бетона", но даже собственные 85кг против трех по 60... в итоге, помимо раннее "позаимствованных" ложечек из столового серебра, они уйдут еще и с бумажником и со смартфоном :D а могут и уехать в тепленьком авто В большинстве случаев сигналки или соседского света, думаю, было бы достаточно, чтобы спугнуть, но вдруг "не сезон". Так в общем вопрос, сработала сигнализация (наружная, трижды, чтобы уж наверняка), как быть дальше?
  13. Доброе утро! Пару скромных наблюдений, касательно самого проекта... Сам уже долгое время присматриваю нечто аналогичное. Остановился на просторном одноэтажном для 2+1 человек, только на одну комнату больше (нужен кабинет/запасная детская). Хочется, чтобы спальни были немного разнесены и без общих простенков, как раз как в Вашем, хотя поначалу искал варианты где все скомпоновано и разделено по зонам (отдых/досуг/гостиная). Исходя из данного проекта, темы форума "Чтобы я никогда не сделал снова" ну и ограниченного бюджета - хочется уйти от трех вентиляционных труб на крыше и свести их к одной, не тянуть коммуникации (канализацию, ХВС, ГВС) через весь дом от кухни к санузлу 1, от санузла 1 к 2. И иметь небольшую бытовку для гладилки/сушилки/пылесоса, крупных, часто используемых предметов. Дверь из тамбура (2м.кв.) открывать вовнутрь коридора, чтобы можно было сначала закрыть наружную, а потом открыть внутреннюю. Как-то так: при условии, что планируется использование двухконтурного котла и возможно эл. бойлера без отдельной котельной. Это если без глобальных переделок. Из санузлов делал бы или один, но совмещенный, чтобы не терять место за счет стены и отдельной двери, или два, но полных (раковина+унитаз+душ.кабина и раковина+унитаз+ванна) и никто никому не мешает
×
×
  • Створити...