Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ol.

Пользователи
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Ol.

  1. Конечно это не жир! И поверьте на слово - перекаленное стекло или разгерметизировавшийся стеклопакет так себя не ведет :D Дело в технологии производства китайского стекла. По по роду деятельности связан с этим, и помню как народ начал везти китай - загоняешь его в мойку и 0 эффекта. Пленка визуально лишь напоминает жир, но однозначно это другое т.к. десятки тонн люди не могли отмыть и... и "тупо" ставили заказчику как есть - не пропадать же деньгам... И самое интересное что такой китай в Киеве ставили как именитые бренды так и гаражные производства.
  2. Ol.

    Стоимость отделки

    И осетрина бывает только что выловленная а бывает замороженная, и тем более ремонт. В оригинале фраза выглядела: зависит от качества и от стоимости материалов. Я не верю тем кто не согласен с ней, и считаю их если не лжецами то непонимающими людьми, т.к. уровень подготовки "под листок" у Вас в зависимости от квалификации займет в 2-3 а то и 5 раз больше времени. А время = деньги. Проверьте свое качество взяв уровень метра в 2 и попробуйте просунуть ч-з него листик бумаги из тетрадки. Вы прозреете в скольких местах он "пройдет". За 15 лет опыта работы 99,9% людей клявшихся в идеальной работе как минимум переоценивали себя, но как красиво все говорили...:D Возможно вы тот 0.01% - тогда готов предоставить Вам КРУГЛОГОДИЧНЫЕ объемы работ, но не заплачу ни цента если обманите. К сожалению в моем опыте большинство мастеров умеют больше красиво говорить чем красиво делать. 8) Угу, волшебство какое то, но зато как красиво все говорят))) Вы фиксируйте по суммам и не платите более. P.S. Никогда не оплачивайте 100%!!! До МОМЕНТА СДАЧИ РАБОТ мах 70-75%, т.к. будут проблемы. Красноречивые "мастера" могут и сбежать если увидят что слова не работают а нужно качество. Переделка и устранение брака стоит порой дороже чем кв.м. готовой работы + обьемы работ не те и люди попросту могут не захотеть возиться с пару тройками кв.м. работы - это знает каждый адекватный строитель.
  3. Схема не корректна))) Посмотрите принцип вентилируемых фасадов - этот узел отшлифован десятилетиями и интернет изобилует подробными тех. описаниями в авторских статьях ведущих инжиниринговых компаний. А в общем Ваше мышление происходит в верном направлении - самый эффективный фасад это вентилируемый, что бы не говорили неучи это всемирно доказанный факт. P.S. На днях знакомый архитектор сказал мысль: "Никогда не ставь газобетон", он интенсивно поглощает влагу и нарушает микроклимат. Асматики и сердечники оч. сильно это прочувствуют на себе. Лучше уж ракушняк - он природный и работает эффективнее. Без претензии на истину - просто поделился опытом человека проектирующего дома и жалобой от его заказчика.
  4. Ol.

    Стоимость отделки

    Вопрос звучит не совсем корректно, т.к. не понятен фактор качества и материалов!!! Мы же понимаем что сам материал может стоит в 3-10 а то и 15-100 раз дороже, и при повреждении мастера за свой счет докупают оный. Если Вы очень придирчивый заказчик и будете проверять качество работ с помощью уровня и листа бумаги (чтоб лист не прошел между уровнем и стеной в любой плоскости) - цена отличная, дешевле не сыскать! Если вы относительно требовательный заказчик, и вас устроит проверка "с лампой" - порядок цены для Одессы более - менее при условии малого объема. Если это не комнатушка - однозначно нужно торговаться и выбивать от 30% скидку (при объемах от 40-50 % ) Если Вы не зацикливаетесь на этом, не будете (да и не знаете как)проверять класс работ при материале эконом класса то стоимость необоснованно завышена и "прорабские" тут попросту неуместны. В данном варианте полностью согласен с репликой stas71 - Вас обманывают. З.Ы. Сравнивать Харьков и Одессу не корректно. Харьков min на 10-15% дешевле.
  5. 99% у Вас проявилась "заводская пленка" - такой эффект повсеместный у Китайских стекол. Отмыть неимоверно сложно даже при наличии промышленных стекло моечных машин. Звоните в компанию какая продала Вам окна - сами вы будете мыть месяцами.
×
×
  • Створити...