Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

maznitsky

Пользователи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

maznitsky's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. можете отправить на ЛС ссылку куда выложите файл?
  2. Где вы заказли такое исследование? Где его заказать? геофизика типа ВЭЗ - что это? где его взять? Хочу знать кто сможет сделать мне такое исследование на 20 метров!!!!!!!!!!
  3. Нет отличий. 40-50 тыс грн. стоимость согласования. Все, Господа и Дамы, беды - от жадности, бедности и лени. В моем случае от жадности. Нет у меня 50 тыс. на эти цели. А ребенок - есть. И надувной бассейн на даче она хочет. А в дождевой воде как-то купать ее не хочется. Вот и изобретаем велосипед.
  4. Евгений, отправляейтесь в ЛС выяснять все личностные аспекты дискуссиии. Или выберите другое направление, если понимаете, что я имею ввиду. Попробую подвести итог и удалить тему. Альтернатива - второй колодец, возможно абиссинский. Все остальное либо нарушает закон, либо требует доставки воды, но такой возможности (доставки) на просторах уанета я не нашел.
  5. Погуглил. Понял. Теперь ищу лозоходца или службу, которая сможет определить где его (абисс.-й) рыть. Если есть кого посоветовать - пожалуйста.
  6. Интересная деградация от категорического соблюдения до допущения возможности нарушения Закона, в случае "если другого выхода - нет, или очень хочется". В продолжение подумал: если допустить что у всех соседей проба из колодца оказалась "не соответствующей" чему-нибудь... И развести бюрократию в отдельно взятом районе - писать письма в мин экологии или еще куда "помираем, пить нечего". может канализацию из города проведут? Можно договориться с соседями. Даже войны заканчиваются. Не хочется нарушать закон. То есть либо внесут поправку в закон (кодекс) не важно, либо всех накажут . Ну не накажут, заставят заплатить пошлины и пройти "сертификации". Или поравну разделят недра между народом: что на моей земле - то мое. Хотя чем тогда наполнять бюджет?Работать что-ли? Это лирика. Все таки подвоз воды или второй колодец.
  7. Конструктивно и по теме. Поскольку мой уровень, а также достоинство несомненно ярко описываются, предлагаю, эвфеместично, не задреживаться на неважных мелочах, а Поговорить о том где взять воду, если не бурить скважину глубже 20 метров. Для затравки: помните я говорил про многолитровую емкость? Если набирать ее из ручья? Например купить 400 метровый удлинитель (это наверное не дороже 400 грн) 400 метровый шланг (50 метров - около 500 грн, т.е. 4000 грн), любой насос - уклона нет, ну, или скажите что нужно и заполнять его раз в неделю глубокой ночью? Хотя конечно тоже нарушение закона...
  8. Дамы и Господа Форумчане! Помогите: 1. если поставить 15000 литровую емкость, которую вкопать в землю - как ее можно наполнить? Есть какие-то компании которые возят воду в таком кол-ве? 2. Сталкивался ли кто-нибудь с установками водонапорных башен? 3. В 400 метрах от участка через чужие поля есть ручей - может это какие-то мысли навевать?
  9. Дамы и Господа Форумчане! Помогите: 1. если поставить 15000 литровую емкость, которую вкопать в землю - как ее можно наполнить? Есть какие-то компании которые возят воду в таком кол-ве? 2. Сталкивался ли кто-нибудь с установками водонапорных башен? 3. В 400 метрах от участка через чужие поля есть ручей - может это какие-то мысли навевать?
  10. Я ищу варианты. Что непонятного? Да кто их спрашивает? Вопрос не к ним, а в том, что в момент бурения вызываются соответственные спецы, задаются неудобные вопросы итд. Под ключ с разрешением в 2 раза дороже. вместо 40 тыс. - 80. Поэтому ищу варианты, а не советы типа купите себе яхту, плавайте - там воды много и соседей нет. Соседи и так там. А даркдварф по моему мнению, простите если ошибаюсь, не професиональный юрист, и его цитаты ничего не дают. Закон зависит от того как и где его читают, а не кто его цитирует. Я теперь понял почему вы меня не понимаете: вы ж не мою тему развиваете, вы хотите чтобы вас послушали. Какая у вас вода и как вы делали анализы.
  11. Не получится, коротко говоря, но даже если получится... чем закончится?
  12. литров 70-80 в колодце. Вырыть еще один - на тот же горизонт, как бы он не располовинил эти 70 литров пополам...
  13. Так и есть утвержденного проекта, и еще кучки бумаг, которые стоят тысяч 50 грн. Соседи все время. Еще и работают в органах. Кто проверит - не знаю. Но если нужно - не сомневаюсь, проверят. Как? Найдут. Не о том речь. ведь таможенные стоимости тоже как-то формируются и проверяются, если вы понимаете о каких махинациях я говорю. По существу, интересна альтернатива или возможность, а не совет как сделать скважину, нарушая закон.
  14. Согласен. Ответ на вопрос по существу. Так сказать, вопросом на вопрос. Согласно закону, запрещено без согласования пользоваться водными реурсами залегающими на глубине более 20 метров.
×
×
  • Створити...