Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dronnn

Пользователи
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Dronnn

  1. Армировать нужно каждый ряд облицовки и по всему периметру?
  2. Как и чем армировать облицовку? Арка, как я понимаю, ляжет на пяточные кирпичи облицовки. Каким же образом нагрузка распределится на футеровку, если они(футеровка и облицовка) не связаны между собой?
  3. А, понятно, имелась ввиду футеровка.Можно и в полкирпича, но связывать шамотный и печной кирпич нельзя. А если так то конструкция не получит дополнительную прочность, нагрузка от арки все-равно ляжет на облицовку.
  4. Спасибо за ответ! Только я не понял: мой вариант топки ведь в полкирпича. Может имелось ввиду - в кирпич? Но тогда уменьшатся габариты внутри топки, что нежелательно.
  5. Добрый день! Подскажите можно ли таким образом выложить топку(на рис)? высота топки - 8рядов, далее-арка, дымосборник - 6 рядов, труба шестерик-10 рядов. Выдержат ли стенки топки нагрузку такой конструкции? топка.rar
  6. Спасибо за ответ! А трубу можно ложить из керамического пустотелого кирпича без футеровки? И еще вопрос: как делается прямое( не арочное) перекрытие топки? На уголках или прокладывают толстую арматуру? Боюсь, уголок не выдержит температуру.
  7. Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста: 1)можно ли топку барбекю выложить из прессованного облицовочного кирпича ("Фагот") и футеровать шамотным в1/4 кирпича? 2) из какого кирпича сложить трубу, кроме печного и шамотного? Или других вариантов нет? Печного, нормального качества и с приемлемой геометрией, у нас найти невозможно!
  8. Добрый день! Подскажите, нужна автоматика для центробежного насоса(мощн 1.1кВт, расход 3.8м.куб/ч. давл.5.5кгс/см.кв.).Точнее нужно устройство защиты от "сухого хода". Насос без рессивера. При вкл. и неразвитии давления, насос должен отключиться.(в случае завоздушивания, отсутствия воды на всасе и т. д.) Что можно придумать?
  9. как же краны поставить если ветки в земле? Кран поднимать на уровень земли? или делать колодцы.
  10. Нет. Неучел я эту возможность. Теперь сложно что-то переделывать.
  11. Действительно, давление менее 2 кгс/см.кв. А врезка такая: в магистраль, диам 38 врезал дюймовый штуцер, далее 32 пластиковая труба, от нее 3 ветки, диам. 25мм. 10 форсунок на всю площадь.Единственное, не учел низкое давление в магистрали в час-пик и сделал ветки неотключаемыми. Работают 10 форсунок одновременно.
  12. Почитал.Спасибо за информацию. Уже смонтировал. Все работает. Только давление в магистрали низковато. Шток дождевателя поднимается не до конца, поэтому протечки по выдвижному штоку. Попробую подключить насос(харьковский).
  13. Мне кажется паяный полипропиленовый трубопровод надежнее. Единственное сомнение в его морозоустойчивости, если не вся вода стечет при дренировании.
  14. А кто скажет, полипропиленовые трубы годятся для автоматического полива? Нужно ли дренировать их на зиму?
  15. Добрый вечер всем! Планирую полуавтоматический полив газона сделать. Магистральный трубопровод диам. 38мм, врезанные 3 штуцера на 16мм. Планирую три ветки, трубы 25мм, общая длина - 45м, 10 спреев общим расходом 7 м.куб/ч. Расход насоса(Харьковский) - 4м.куб/ч. Как подключиться к магистральному трубопроводу: врезать штуцер на 32мм или использовать имеющиеся 3 штуцера диам 16мм.( в общую трубу, а дальше три ветки)? Как это отразиться на расходе и давлении по веткам? Заранее благодарен!
×
×
  • Створити...