Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ArthurSeshi

Пользователи
  • Публікації

    47
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ArthurSeshi

  1. Отличная ремарка. Это при том, что человек, который этим занимается, вроде как, знакомый. Впрочем, Вы правы -- хватит уже окольные пути искать везде, где только можно. Плохие привычки с трудом выводятся. Видимо, сюда были включена "стоимость услуг". =) А что имеется ввиду под "проектом котла"? Если он у нас уже есть и висит на стене, подключенный ко всей остальной "кухне" -- это сильно меняет дело? У нас похожая ситуация была с актом на землю, в котором вместо десяти дней почти год не могли поставить отметку о переходе права собственности. Здесь же, на форуме какой-то добрый человек выложил телефон горячей линии. После звонка туда все было готово через неделю. Правда. без санатория. =) О! Благодарю, ушел читать. =)
  2. Заземление делали сами... думаете, к этому тоже могут прицепиться? То же и по поводу счетчика -- если сам куплю, то обязаны подключить? Да, я из этих соображений исходил. Если этот объем электроэнергии таким и останется, то выгодно, вроде. Но если почитать о планах повышения тарифов, то уже в 2016-м запланировано оставить только 3000 кВтч, потом что будет -- тайна, покрытая мраком... Да, тоже теплые полы сделал. Правда, там еще никакой автоматики, чтобы ночью греть, нет. Просто это первая зима в доме, поэтому пока непонятно, сколько будет уходить на отопление и вопросов тоже тьма. =) Добавлено через 1 минуту Просто заявление в РЭС?
  3. Просто в моем случае стоимость разового вложения мне озвучили в районе 15 тысяч гривен (4.5К это разработка ТУ, еще 4.5К сам счетчик и 6К повышение мощности, чтобы кроме электрокотла все остальное тоже могло работать). Вот и получились у меня такие расчеты. Правда, я исходил из максимального лимита в 3600 кВтч. Возможно, в менее холодные месяцы будет уходить меньше. Под электроотопление. Прошу прощения, если не в то обсуждение влез... =) Благодарю, не знал. Правда, в моем случае без увеличения мощности дело вряд ли обойдется -- я так понимаю, что в процессе подключения работники РЭСа оценивают мощность котла и ту, которая подается на дом. Котел уже есть, 12 кВт, а в дом заведено 11 кВт. Как у Вас процесс происходил, расскажите, пожалуйста, в двух словах, если не сложно. Можно в ЛС.
  4. Здравствуйте! Подскажите, какие перспективы с этим лимитом в 3000/3600/5000 кВтч? Потому как взялись этот тариф оформлять, но с учетом разработки ТУ на эти работы, необходимостью повышения входной мощности и стоимостью двузонного счетчика разовое вложение получается довольно-таки дорогим. Если без этого тарифа, то пять месяцев отопительного сезона обойдутся на тысячу гривен дешевле. В общем, стоит ли этим заниматься?
  5. Здравствуйте! После того, как перебрались в свой дом, вопрос подключения к интернету стоит достаточно остро. Давал заявку в Кристалл Телеком. Сначала обещали в течение месяца протянуть магистраль поближе, потом оттуда уже подключать. Сейчас говорят, что других заявок возле меня нет, проводить ради одного подключения невыгодно или дорого. Поэтому я решил заняться поиском желающих подключиться, которые живут недалеко -- улицы Строительная, Спортивная и Лесной переулок. Если кому интересно -- прошу в ЛС.
  6. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие возможны варианты в сегодняшних реалиях: строим дом, но еще в процессе, хотим заселиться весной. Что имеет место быть: - договор купли/продажи (2010 г.); - акт на право собственности (отметка тоже 2010-го, хотя получили на руки по факту только в 2011-м); - стройпаспорт производства какой-то фирмы в окрестностях Васильковского ГАСКа; - проведен свет (не знаю, умудрился ли я при этом тоже что-либо нарушить?). Чего нет: - толком зарегистрированного уведомления о начале строительства. Куда стоит бежать сейчас? Подать уведомление и ждать проверки и штрафа? Если подавать, то какую дату ставить? Свет провели в 2014-м. Или доделывать/вселяться и дальше по обстоятельствам? Первый вариант мне больше нравится, но все же, может, есть какие-то нюансы? Заранее благодарен за ответы.
  7. А если, допустим, подать сейчас (строительство еще в процессе) -- не вариант? После получения письма приедут и проверят?
  8. Просто-напросто пропустил момент подачи уведомления. Стройка идет своим ходом с перерывами, но еще с июля прошлого года. Тоже вот интересно, чем поплачусь за свою безалаберность.
  9. Да-да, залью продолжение. Буду продвигать тему в топ. =)
  10. Есть кандидат в подрядчики -- Станислав, по-моему, есть и здесь, на StroimDom, и на сайте StroyProsto. Вчера встретились с ним, обсудили детали проекта, прикинули вчерне смету работ. Естественно, в процессе общения возникли вопросы, которые стоит обсудить до начала стройки. 1. Гильзы под коммуникации в фундаменте -- с кем надо согласовывать их расположение? Надо ли это добавлять в проект, или достаточно обсудить с теми, кто будет прокладывать трубы для воды и канализации? 2. В проекте заложен газоблок 300 мм, строители предлагают 400 мм и не утеплять. Соответственно, необходимо пересчитать фундамент. 3. Сам фундамент предлагают делать не ленточный, а сложить из ж/б блоков, говорят, будет дешевле и по работе, и по материалам. 4. Спорный вопрос -- необходимо ли гидроизолировать и утеплять фундамент, если подвальные помещения не планируются. Сейчас над всем этим ломаю голову. Любые комментарии и мнения приветствуются. =) В заключение несколько фотографий с участка. Это вид до того, как расчистили пятно застройки от пней и деревьев, сейчас участок больше похож на поле боя после танковой битвы. =) Если смотреть на план участка, то фотографии сделаны из левой верхней точки -- вдоль короткой стороны, вдоль длинной и в центр.
  11. Я ещё не полностью разобрался в этих нормах -- сколько можно, сколько нельзя. Если смотреть на план участка, с востока примыкает соседний участок, а с запада расположен тот самый проезд. Если я Вас правильно понял, то можно переместить дом ближе к проезду?.. Вы имеете ввиду, что он нависает сверху и перекрывает доступ свету? Мдя, об этом не думал... И что есть ТП? =) Тёплый пол? =) Вот -- век живи, век учись. Об отделке пока тоже не думал... уф, ещё, оказывается, столько вещей, о которых я не думал! =) Стены будут сложены из газоблока 300 мм -- изначально исходил из того, что утеплять снаружи не потребуется. Термо доска, судя по названию, как раз утеплитель? Изначально хотел просто покрасить или поштукатурить как-то. =)
  12. Если бы не наш приятель-архитектор, который уболтал нас на плоскую крышу и вообще внешний вид, я бы тоже хотел "сарайчег", наверное... =) Посмотрим, что получится из этого. =) Сейчас больше всего боюсь того. что, выходя на крыльцо и вытягивая руки в стороны, буду упираться в забор =) -- по ощущениям, на участке узко даже сейчас, когда ещё ничего не построено. Посмотрел по проекту -- на первом этаже дверь и окно на всю высоту, по ширине 2,7 м, т.е. общая площадь будет около 7 квадратов. Считаете, маловато?.. Супруга сначала вообще хотела сделать окна по всей ширине стены, но когда ей сказали, сколько это будет стоить, поутихла. =) Насчёт соседей -- пока в той стороне достаточно высокие деревья, и на прямой линии видимости никого нет, с соседними участками соприкасаемся углами по диагонали. А там видно будет. =)
  13. Последнее столкновение (это было как раз в тот день, когда экскаваторщик уменьшал количество флоры на участке (= ) закончилось перемирием и взаимным лобзаньем, бабушки/их не совсем трезвые дочери/вообще непонятные элементы заявили после конструктивного диалога, "што они на нас больше зла не держат и вообще, заходите в гости". =) Правда, это только одни соседи. Со вторыми ещё предстоит решение проблемы -- западная граница нашего участка проходит аккурат посередине проезда к их участку... думаю, решим. =) "Будет вам и белка, будет и свисток". =) Нам бы сначала сам дом осилить, а всякие приятные дополнения -- да, но потом. =)
  14. Выдержки из проекта. Визуализация со стороны входа: Визуализация со стороны террасы: План участка: Планировка 1-го этажа: Планировка 2-го этажа: Схема разреза по внешней стене:
  15. 1. Приехал экскаваторщик и развалил получастка. Теперь, вроде как, этот участок очищен от деревьев. Хотя корней в почве осталось довольно много, и грунт весь рыхлый. Надо будет трамбовать. 2. Через фирму сделали стройпаспорт и уведомление -- 2200 грн. Теперь всё это подать надо в ГАСК. 3. Написали заявление в сельсовет о присвоении номера дома (в договоре прописана только улица). Ждём, когда состоится сессия. А пока они нам номер не присвоили, нет возможности подать документы в РЭС на подключение электричества. Сейчас мониторю Интернет на предмет аренды генератора для стройки. Возможно, из ситуации удастся выйти таким путём. Как-то так. =) Позже выложу планировку дома и несколько фотографий.
  16. Здрав-ствуй-те! =) Мы начинаем стройку. Принимайте в свои ряды! =) Название объясню чуть позже, когда выложу проект. Краткая предыстория. Мы, как и многие, думаю, пришли к решению строить свой дом после того, как поняли, что за те деньги, на которые можно построить дом, в городе мы бы купили ма-ахонькую двухкомнатную (в лучшем случае!) квартирку. И только при условии, что повесили себе на шею кредит. Участок был приобретён в ноябре 2010 года. Сначала покатались в сторону Борисполя (исходили из того, что сейчас живём с женой и дочкой у моих родителей на м. Харьковская). Потом посетила мысль посмотреть одесское направление. Просмотрев несколько вариантов, приобрели чуть меньше 8 соток в Крушинке. Участок длинный, но, к сожалению, узкий -- 16х50 м. Участок оказался проблемным. Дело в том, что я, тормоз, не почитал достаточно хорошо истории покупок на форуме и не озаботился предварительным выносом участка в натуру. Когда после покупки мы решили немного проредить наши джунгли (участок весь в акациях. Из-за этого и брали -- тенёк и уют), набежали соседи с вилами и криками, что это их участок, а нам его продали аферисты. И вообще, что у нас тут будет много проблем, а соседская бабушка, проходя мимо, прокляла и предрекла скорую и мучительную смерть всего моего семейства. Вот так... После этого мы, конечно, вышли на местного землеустроителя, который, вроде бы, разъяснил сторонам конфликта, где у кого расположены наделы...теперь формально и юридически всё в порядке, но атмосферу это, к сожалению, не разрядило. Продолжают проклинать и неизвестно чем это всё закончится.
  17. ...и созрел у меня вопрос. Вот если просто посчитать, так сказать, с точки зрения математики -- неужели для государства выгоднее пополнять бюджет вышеописанным способом -- при помощи штрафов, "мзды" и прочего? Разве не проще (хоть в сфере строительства, хоть в сфере налогообложения, да всё равно где) создать ту самую систему "одного окна" с четко установленной стоимостью услуг и отсутствием блуждания "пересічного громадянина" по всем этим инстанциям, которые выматывают донельзя и, кроме всего прочего, отбирают у человека время, которое он должен и может тратить на создание того самого ВВП? Или всё просто объясняется тем, что при таком правильном раскладе у чинушей исчезнут возможности получать "на лапу"?..
  18. ...сообщаю следующее. В четверг, то есть, вчерась забрали оригиналы договора и акта на землю с отметкой о переходе права собственности. На самом деле, из этой комиссии жене перезвонили ещё раз тогда же, во вторник и сказали, что к ним пришёл ответ из ДЗК о том, что всё готово. Мы после этого звонка уже никому ничего до четверга не рассказывали. Боялись сглазить. =) С ними уже не знаешь, то ли писать в ООН, то ли звать шамана. =) В четверг всё происходило следующим образом. Мы добрались часам к десяти. Возле дверей уже достаточно много народу, но не критично. Сначлала Нечай собирал копии заявлений, чтобы посмотреть, у кого готовы документы, а у кого нет. Счастливчикам он выдавал квитанции для оплаты, народ сразу бежал платить в соседнее здание и возвращался, чтобы оригиналы забрать. Тем временем Нечай отвечал на вопросы радислушателей "Кто виноват?", "Что делать?" и "Когда будут готовы документы?". На дверях висит объявление, что с 19.12 приостанавливается приём документов, а с 30.12 выдача. На какой срок и в связи с чем, в объявлении не сказано. Несмотря на то, что по расписанию выдача документов осуществлялась только до 12 часов дня, по непонятной причине Нечай принял всех страждущих. Мы оттуда ушли только часа в два. Итог: пишите, стучите, звоните. Я в ДЗК тоже пораздавал номер этой горячей линии некоторым. Надеюсь, им это тоже поможет. Успехов всем! =)
  19. Сегодня утром перезванивал, ответили, что ещё нет информации по нашему вопросу. Только что позвонила жена. Ей перезвонили, сказали, что получили ответ из Васильковского ДКЗ. Ответ заключается в том, что им указанные документы никогда не поступали. Завтра едем разбираться. вот такие пирожки с котятами...
  20. Обещали перезвонить на прошлой неделе. Не перезвонили. Вчера утром перезвонил сам. Девушка ответила, что пока не может найти информацию по моему вопросу, попросила перезвонить им около пяти вечера. Перезванивал, нарвался на "занято"... =)
  21. Ну, что? Кто тут в цари крайний? Никого? Я первый буду! В общем, позвонил. По указанному номеру дозвонился с первого раза. Девушка зафиксировала мой слёзный рассказ, записала, что, куда и, главное, когда мы сдавали. Записала мой телефон, телефон жены и домашний номер. Обещала, что в течение недели со мной свяжутся и скажут, что, либо, документы уже готовы, либо куда мне бежать дальше. Ждём результатов.
  22. Спасибо за ответ! =) Первая идея, которая приходит в голову, согласовать дату появления перед дверями ДЗК. Я полностью отдаю себе отчет в том, что, скорее всего, это просто-напросто закончится вызовом наряда милиции. Но хотя бы эмоции можно будет куда-нибудь выплеснуть. Опять-таки, клич вопиющего в пустыне: пока над этими проблемами не задумываешься, вроде, всё хорошо: колбаса и водка достаточно дёшевы. А пробуешь дозвониться в такую вот организацию (это все вместо того, чтобы делать свою собственную работу. То есть, остаётся единственный вариант: послать своих заказчиков подальше под видом того, что "у тебя проблемы с Васильковским ДЗК". А сколько ещё таких организаций будет? Одной из которых будет и моя, где я кого то накормлю завтраком?)... попробуешь дозвониться, потом ещё почитаешь пару новостных сайтов, и... хочется забить на всё и включиться в гонку за Green Card. Хотя и там тоже ловить, наверное, нечего. Видимо, сотрудников ДЗК тоже сгоняли в обязательном порядке на строительство Олимпийского... P.S. Прошу сильно не гневаться модераторов, если тема поста идёт вразрез с направлением данной ветки форума.
  23. Скушав очередную порцию завтрака, призадумался. Всё-таки форум достаточно большой. Люди решают примерно одни и те же проблемы. Мне сегодня сказали, что 350 долларов с нашей стороны значительно улучшат ситуацию. Документы лежат с середины апреля. Единственный вопрос: какого чёрта я обязан по факту платить за то, за что, по всем законам жанра, я платить не обязан? Либо желаемое нужно привести в соответствие с действительным, либо наоборот. Либо скажите, что ваши услуги стоят означенную сумму денег, чтобы все поняли, что строительство -- это дорого, и отстали от вас, либо делайте, как надо. Это всё эмоции. Как итог -- хочу бросить клич. Давайте как-то это дело продвигать. Всё-таки можно сделать так, чтобы в поле было больше воинов, чем один. Идти по одному делу скандалить и бить стёкла и устраивать скандал бессмысленно и беспощадно. =) Так давайте батька толпой бить! =) Не знаю, международный суд в Гааге, или комиссия по правам человека. Нужно куда-то бежать, что-то ловить, в этой дурацкой игре. Или я наивен? P.S. Жена вот собралась наведаться к ним с телевидением с 1+1, сюжет сделать. Комментарии? P.P.S. Пардон за многабукаф, наболело.
  24. Уже когда написал сообщение на форуме, дозвонился по этому номеру. =) Меня тоже попросили звонить им по средам и пятницам. В четверг, день выдачи, им сложно дотянуться до трубки. =) Скзаали, что по наши документы (сдали в апреле) уже вернулись к ним с какими-то файлами (у нас есть платежка на "Формування обмінного XML"). И теперь они будут отправлять их "на область" (зачем, опять-таки?..) Не понимаю я их кухни. Что такого надо делать, чтобы на одной бумажке поставить одну отметку? =) Опять предложили перезвонить через две недели в среду или в пятницу. Вот так вся жизнь и проходит "в режиме ожидания". =)
  25. Спасибо, Музей, почитал с интересом. Здорово, что так всё обстоятельно (как на мой разгильдяйский взгляд: из-за этого с собственным участком куча боков и проблем (= ). Действительно, строителям, которые будут у Вас строить, повезёт с хозяйкой. Желаю Вам плодотворной зимы и деятельных следующих времен года. =)
×
×
  • Створити...