Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

fground

Пользователи
  • Публікації

    25
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача fground

  1. смешные такие, ссылаются на какие-то официальные ресурсы, понятно же что эти цифры могут подтасовать как угодно элите для оправдания кризиса
  2. интеллект зашкаливает. построиться на осокорках, это же забаненная територия. причем на участке который достался(!) от кого то там. норм. люди ищут с нуля и покупают участки , причем норм. участки не стоят меньше 40-50-60к. сам в этом убедился. все что ниже - неочем. причём выбирать нужно не ближе 15 км к киеву. да киев превратили в муравейник, кстати писал тут один «умный» про троещину и цепь на кулаке, сразу видно - быдло. троещина сейчс замечательная. так говорят те кто тут не живет.
  3. shneider_vova ну хамить не я начал. спасибо за ответ. 1. ок а если общий забор будет возле двери с/у? тогда никакого распостранеия не будет. 2. да , действительно , ведь в мире не существуют анемостаты или решетки на 250 от того же systemair. мы же живем в совке. 3. насчет мин. расхода через установку это да. вы правы.
  4. volomoto ценность вашего сообщения - минус десять. впрочем как и бессмысленность вашего существования на этой Земле. SON спасибо. но я же писал что приток в с/у будет постоянным. залповое пповетривание - только при смывке бачка. да я считаю что снипы писали дураки, застрявшие в совке. и писали для квартир, а не для настоящих свободных Людей живущих в коттеджах. Sigma спасибо. план дома я же прикрепил кубатура завышена чтобы можно было хорошо быстро проветрить. там же ЕС вентиляторы. будут работать на пониженной. но запас должен быть. тип рекупа обсуждается, но хочу конечно роторный.
  5. я бы сделал выброс с зонта на фасад. у меня так сделано. потому что вентканал при 500 куб. метрах просто обосрется. а вытяжку используйте по назначению.
  6. я бы не использовал в таком сценарии( на обогрев). у меня инвертор CH 12 ftxg и мне его жалко после -15. к тому же поделюсь секретом воздушное оторление просто ужасное с точки зрения дыхательных и телесных ощущений.
  7. у меня 10 лет CH 12 ftxg. без дозаправки и работает как часы , на низких частотах. внеш. и внут. блоки безшумны если сравнивать даже с некоторыми дайкинами. а насчет midea haier и тд. я бы эту хрень не ставил.
  8. кстати я себе буду ставить только Nibe потому что ценю качество и понты)). кстати насчет сабжа, сомневаюсь в его эффективности при маленьком расходе через систему. а большой расход нафикне нужен в вентиляции. не?
  9. прошу ответить по каждому из пунктов. будет ПВУсР 700 м3/час (нравится Systemair SAVE Vtr 700 ). обычная ПВУ даже не обсуждается. дом 2 этажа 200кв.м. Проживает 2 чел. отопление ТП + файнкофлы + ТН 15-20кВт. 1. не хочу тратиться денежно и квадратурой на кладку вентканалов ЕВ, можно ли сдать дом в эксплуатацию во всех инстанциях без этих каналов? 2. нигде не нашел на форуме, планирую сделать: подачу: - зал+кухня - комнаты - с/у (мы не свиньи запахов будет минимум. см. п. 3 ) отток: - ОДИН забор в холле первого или второго этажа. Переток через щели под дверьми. 3. при смывании бачка в с/у включается на 5-10 мин залповый вытяжной вентилятор, перебивающий тягу ПВУ. 4. автозаслонка на ночь для гостинной . для кух. зонта отдельный приток не делаем, достаточно подсоса из ПВУ.
  10. не разочаровывайте меня, форумная легенда, в своем интеллекте
  11. из-за ИГМ( инвалидов головного мозга) почти во всей киевской обл. которые строят заборы из профнастила от 2 м. актуальность одноэтажного для меня ищезла. а чтобы ноги не болели в старости занимайтесь спортом. хотя кому я это говорю...
  12. 22 век на дворе а недалекие продолжают строить конуры с комнатами 12 кв. м.
  13. татьяна5 и люша и другие: пожалуйста как дела обстоят с землей и тд по ул. лесная. что между лесом и озерами? также ужасно?
  14. шото я не понял, разве существуют канальные моноблоки или вы хотите сколхозить ? идея на миллион, уже были кулибины, направляющие вытяжной воздух на конденсатор кондиционера, но в таком случае нужно полностью переделывать логику работы всего кондиционера и тд.
  15. итак, первая ночь, наши впечатления: Плюсы: - теперь я не бужу соседку, ворочаясь постоянно ночью.(на пружинном такое было постоянно) - мемори принимает форму тела, и теперь мои руки/ноги не затекают, в следствии чего я будился (это была серьезная проблема) Минусы: мемори серьезно "жарит". нужно менять одеяло. а летом даже не представляю, что будет
  16. breckle memory easy 18 см холодной пены, 4 см мемори. Плотность в моноблоке — RG40 (40 кг/м³), в слое Visco Memory — RG55 (55 кг/м³)
  17. спасибо за ответ в приват. вчера лежал на BRECKLE. Allergena Comfort. поролон. ничего особенного. обычный пружинящий матрас. Saniflex. то же самое. Premium Air. уже поинтересней. мягко и ортопедично. слегка увязаешь. Memory Easy. мой выбор. засасывает в себя. но и есть поддержка. золотая середина. другая сторона не засасывает, потому что там просто пена, без мемори. Activa Visco. очень сильно засасывает, такое впечатление, что спишь на облаке, полностью в него поглощаясь. ощущения бомбезные, но не надоет ли такое постоянно? Activa Gel. ничего особенного. похож на Premium Air. Senator. дорогой. ничего особенного , обычный пружинящий матрас. My Balance. очень дорогой. вообще ни о чем. просто пружинящий матрас, кажется с лучшей поддержкой, чем в других.
  18. gawin привет. уже более 10 лет пользуемся Akant Жаклин. не дешевая, основательная штука.(~500$). немного порвался чехол. но спать можно еще лет 5-10. несмотря на независимые пружины, вибрация передается соседу. а в поролоновых - нет. поэтому ищем безспружинник. нравится простота во всем. поэтому нравится моноблок латекса. подойдет ли для наших целей какой-нибудь моноблок ARTILAT? у Вас есть возможность поставки? какие цены? ---------------------------------------------------- 160х200. вес особей 75 и 55 кг.
×
×
  • Створити...