Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

imya

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

imya's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Здравствуйте, Высота стены 2.4 метра Общая длина стен 12 метров Пристройка (три стены) 3.5 м + 3.5м + 5м Сам я не каменщик, мои знания больше теоретические. Столкнулся со странной ситуацией. Приглашаю других специалистов для продолжения работы по кладке пристройки. Разговор начинаю с вопросов по поводу кладки первого ряда. Прошу рассказать, какие ошибки были совершены? На данный момент, никто из троих разных каменщиков не нашел ничего плохого. Все говорят как один: "да криво, да швы не полные, да раствор рыжый, песка чуть больше чем надо, но ничего страшного и так сойдет... мы другими рядами плоскость исправим, подгоним, все будет хорошо" И у меня вопрос, действительно ли в кладке первого ряда ничего страшного? Спасибо.
  2. Спасибо за ответ, я склонялся как раз к этому.
  3. Здравствуйте, Сразу извиняюсь, если выбрал не совсем подходящий раздел форума для такого вопроса. Нанял специалистов для строительства пристройки из шлакоблока. Сегодня готов первый ряд. Вот фотографии. imgur.com/a/emabEur Я считаю, что слишком криво и вычитал, что первый ряд должен быть самым ровным. Дайте свою экспертную оценку. Заранее благодарю.
  4. Есть гараж из шалокблока. Построен в 1993 году. Садится фундамент. Появились трещины, сели ворота. Есть стяжка, но только вверху. По нижней части здания стяжки нет. Справа от гаража забор. Растояние от стены гаража до забора меньше 50 см. Слева от гаража жилой дом. Расстояние от стены гаража до стены дома около 70-80 см Гараж построен на возвышенности. Что можно сделать чтобы укрепить фундамент? В планах построить второй этаж. Или, возможно, будет проще разобрать строение, сделать новый фундамент и построить гараж с нуля? Фотографии yadi.sk/d/s4jSIBAit9or3
  5. здравствуйте, частный дом. пристроенная кухня. стены из шлакоблоков. пол деревянный. поверх досок постелен линолеум (какой-то необычный. с каким-то теплоизолирующим материалом). расстояние от одной доски до другой может быть 1-2 см. под полом подвал. высота подвала 130 см. в подвале пол земляной. со стороны стены имеются две двери для того чтобы попасть внутрь подвала. двери деревянные, прогнили до такого состояния, что фактически их уже нет. два деревянных окна. одно двойное, и одно одинарное (то есть одно стекло) делалось все давно и неизвестно кем. зимой в таком помещении очень холодно. есть две батареи под окнами. греют, но не спасают. сам я далек от строительных тем. хочу спросить совета, что можно сделать: 1. с полом. дует ветер снизу. ногам холодно. 2. с дверцами. на какие заменить. железные, деревянные или пластик? 3. в общем что сделать чтобы в холодное время года в помещении было тепло? схематическая картинка (ссылка на изображение устарела)
×
×
  • Створити...