Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Андрей1967

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Андрей1967's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

4

Репутація

  1. Требуется бригада - ремонт квартиры с ноля, новострой 70 кв.м., Ялта, город. Межкомнатные перегородки, паркетная доска, керамогранит, немного гипсы на стенах и потолке, стеклообои, душевая кабинка стройметодом.
  2. Андрей1967

    Ялта бригада

    Посоветуйте пожалуйста проверенную бригаду с адекватными ценами (дешево не надо) - ремонт квартиры с ноля, новострой 70 кв.м., Ялта, город. Межкомнатные перегородки, паркетная доска, керамогранит, немного гипсы на стенах и потолке, стеклообои, душевая кабинка стройметодом.
  3. Село Новый сад под Симферополем (рядом с с. Гвардейское), там степное отделение Никитского ботанического сада. Продают прямо на дороге(типа базарчик) и в селе можно взять прямо со двора, и фруктовые и не фруктовые. Кипарис, елка, сосна, туя и тп. Кипарис около 70-80 см в прошлом году был около 50 грн, и остальное в этих пределах, шось таке, точно не помню. Южнобережное отделение где то в Партените находится.
  4. planetaklimata.com.ua/catalog/Description/?goodsid=167&path=root-10-10-58-167 Вот нарыл Мицубан, и цены там есть примерные. До -25 держит. Но общая проблема - при понижении температуры за бортом, снижается мощность обогрева. Хотя для ЮБК это во внимание не стоит принимать. Теперь остается подсчитать сколько эта чудо-техника сэкономит энергии, и за какое время себя отобъет по сравнению с электрокотлом. + надо учесть стоимость кондеров, которые не надо будет покупать. Также нужно учесть сколько стоит ежегодный сервис этого дела.
  5. Да, верно, не обратил внимание. Просто в голову не пришло, потому как речь шла об отоплениии типа зимой. Как оно будет работать при ниже +5? Насколько я знаю для кондиционеров в режиме отопления это предел. А там принцип разве другой? А электрокотел это хорошо, только в той же Алупке, где гарантия, что 15квт дадут? Хотя, если дом небольшой... В принципе до 1500 грн в самый холодный месяц это еще терпимо, как за удобство.
  6. Китаю в таких высокотехнологичных вопросах доверия естественно мало. Но тут еще одно НО. Где будет зарыт контур теплообменника? В идеале грунт должен быть влажным и плотным. А на ЮБК в основном камень - т.е. не плотное прилягание к теплообменнику, малый контакт. Как они эту проблему решают? Засыпают его другим грунтом? Или просто Сильно удлиняют теплообменник? Эти вопросы им нужно задать. Если это скважина, то сколько она будет стоить именно на вашей скале/грунте? Тоже озабочен этим вопросом. Склоняюсь к электрокотлу. И кондиционерам зима/лето, пока выше +5 будет. Опять же, сколько выделят Квт? Хватит ли? Исходя из этого и участок нужно приглядывать, сразу учитывать факторы. Бо в некоторых случаях приходится топить Дровами Хотя есть еще отопление дизелем, как самый крайний вариант и без привязки к мощной электрике и дровам с газом.
×
×
  • Створити...