Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ingigerd

Пользователи
  • Публікації

    18
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Ingigerd

  1. Простите, что влезла. Темка занимательная. Но про гонорары можно только помечтать. Сама работала в строительном журнале. Но я - теоретик, обзоры рынков и все такое... Мало там платят, мало! Не знаю, как сейчас, но Муратор в начале вообще не привлекал украинских авторов. Иван, могли бы Вы рассказать еще про баньку, которую упомянули? А также подробнее рассказать, планируется хоть какое-то зимнее проживание в этом доме (о котором тема)? При каких морозах будет комфортно в этом доме? Спасибо заранее.
  2. А если камин рядом пристроить? Так получится?
  3. Даже не знаю, что посоветовать. Видимо, в это году останусь без камина. А есть вообще хорошие проекты камино-печей, чтоб не дымили? И чтоб простыми в кладке были
  4. Так какую же мне тогда конструкцию выбрать? Очень хочется печь с камином.
  5. А весь кирпич должен быть огнеупорный? Или достаточно им только топку выложить? И еще что-то я с порядовкой не разобралась. Она на рисунке с 11-го ряда начинается
  6. А сколько надо кирпича, чтоб сделать вот такую печь? www.stove.ru/foto/_1976424938.jpg
  7. А как же Альтис-Гласс? Они единственные делают закаленное стекло.
  8. Печь абсолютно рабочая. Греет хорошо. Просто очень хочется зимой смотреть на огонь. Это мечта с детства. Вот я и изголяюсь сейчас, чтоб малой кровью воплотить мечту. А что дверка реально так дорого стоит?
  9. Делать будет мой брат. ОН - каменщик. А денег у нас действительно не так уж много. В доме еще ремонт надо сделать. Вот объясните мне, пожалуйста, почему стекло не спасет эту печь? Оно ж не будет открываться, точнее только для чистки его самого. Объясните, как блондинке, пожалуйста.
  10. Но никто из нас никогда печи не ложил:bad:. А сколько времени выкладывается печь?
  11. Какие же есть тогда варианты?
  12. Простите, я немного не поняла, как это заложить прямо поверх плиты? Обязательно выложу фотки, как только сделаем.
  13. Развалять печь - не вопрос. А вот кто ее обратно валять будет?... Пока некому. Так что остается "полевой креатив". Спасибо всем за советы. Да еще вопрос. Там печь типа грубы. Есть ниша для приготовления еды. Можно ли ее как-то заложить для эстетики?
  14. Стекло только для того, чтоб огонь видеть. Я его хочу сделать открывающимся, чтоб чистить, если закоптиться. В камине б оно тоже закоптилось, не так ли?
  15. Что-то такое как на рисунке я и хочу. Возникла тут совсем дикая идея. Если с лицевой стороны сделать фальш-топку и закрыть ее стеклом, а топку саму оставит старую, будет печь греть?
  16. Поскольку мы туда и зимой планируем призжать, то просто камин не подойдет. Нужно отопление и эстетика. А вообще сть какие-то чертежи в нэте? У меня брат камины облицовывает, но не кладет. Хотя самую элементраную грубу он выложит. А справится ли с печью, не знаю.
  17. Духовка не нужна. Эта печь для отопления, ну и на огонь смотреть. Дело в том, что у нас нет печника. Поэтому надо сделать самим просто и эффективно.
  18. Здравствуйте, форумчане. Нужны советы по переделке печи. Стоит у нас в комнате на даче вот такая печь-груба. Есть идея переложить топку и сделать ее с лицевой стороны. Поставить термостекло. Если кто-то разбирается в печах, подскажите, как лучше сделать. Фотка прилагается. (ссылка на изображение устарела)
×
×
  • Створити...