Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДимДимыч

Пользователи
  • Публікації

    177
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

ДимДимыч's Achievements

Форумчанин

Форумчанин (4/13)

  • Начинающий собеседник
  • Первый пост
  • 10 комментариев
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме

Recent Badges

27

Репутація

  1. Протекание вообще не в ендове, а на пологой части. Из за того, что там когда то ставили стремянку и ею повредили черепицу. Спасибо за советы, но мимо
  2. Это не дымоход, прилегание другого скат. Кровля сложной конфигурации. На этом учстке за 18 лет никаких проблем
  3. Добрый день. Проблема: есть повреждение части кровли ( общая площадь около 14 м2) - в результате затекания повреждена часть OSB плиты, на фото видно углубление. Вопрос: при ремонте нужно снимать всю черепицу , подкладочный слой или можно снять часть ( например поврежденную OSB между двумя-тремя балкам, заменить ее) и поверх замененных листов OSB заменить черепицу?
  4. Спор бессмысленен. Ведь вопрос не в том, какие ты придумал технологии, а в том, как ты используешь их и каков результат в глобальном мире. Кто сейчас производит большинство компьютеров в мире или мобильных телефонов?? Но не китайцы их придумали. Есть тысячи компаний, придумавших что то, и сидящих в 3-й сотне про капитализации или обороту. А есть те, что взяли чужие разработки , внедрили их и находятся в десятке Форбс. Кто из них важнее для потребителя , у кого продукция доступнее, и часто!!! дешевле чем у того, кто выпускает такую же в тысячи раз меньше. 7 лет назад та же Volvo была на грани крах, а инвестиции( покупка ее китайцами) опять вывели ее на мировой уровень. Вы сами противоречите себе подобным примером.
  5. Разве для выпуска хорошей продукции обязательно строить самому заводы?? Можно купить готовую фирму, с регистарцией, документами, разрешениями и на их мощностях , обновив оборудование и технологии выпускать современную продукцию. Так делают большинство транснациональных компаний во всем мире. А то что они работают в разных странах по внутренним нормативам - так это требования в этих странах. А на выпускаемую там продукцию ТН имеет сертификат ЕС и соотв. нормативам ЕN. А увы, пока у нас и у РФ во многом нормативная база сильно одинаковы. И вот еще- там нет друх заводов ТН , в Чехии и строящийся в Польше. Из-за санкций, они зарегистрировали новую ТМ Sweetondale, хотя это они же.
  6. [QUOTE=Niklson;5331394]И что с земли там можно рассмотреть? Я прошу у Вас фото на крыше, вблизи, чтобы мы смогли оценить выполнение узлов. Из сотни объектов, хотя бы несколько фото проходки вентшахты через кровлю, обхода мансардного окна, монтаж ветровой фермы в технике клик-фальца. Чтобы опровергнуть утверждение, что клик-фальц - это тот же профлист и металлочерепица, просто издалека напоминает фальцевую кровлю.[/QUOTE] Может вам еще ключ от квартиры , где деньги лежат выслать? Я на ваш вопрос ответил, что то не понятно, есть сомнения- объекты указаны- едите, лезьте на крышу, смотрите. Доебы** ся теперь к узлам начнем? Ваши глубокие познания в кровельных материалах я уже понял. Вас с ними и оставляю, продолжать дискуссию не вижу смысла
  7. [QUOTE=bunak;5329904]Есть 2 варианта 1) профнастил "специальный" = "стальной профилированный настил с выштампованными рифами", ДимДимыч нашел от компании ТПК - ТП85ПО :good:, [I]я если честно не нашел в продаже в Украине[/I], когда профнастил служит внешним армированием перекрытия. Тогда армировать нижнюю волну не нужно. Да, это ТП85 ПО, делает ТПК,более 10 лет, есть в продаже. Армировать арматурой ни верх ни низ волны не нужно. Есть ДБН, есть протоколы прочностных и пожарных испытаний. 2) профнастил любой лишь бы бетон выдержал, служит как несъемная оплубка, ну тогда с нижним армированием волны. Выбор варианта влияет каким гребнем волны (шыроким или узким) укладывать вниз. В этом варианте профнастил лишь опалубка для бетона, без арматуры не работает. Все правильно. [size="1"][color="Green"][I]Добавлено через 37 секунд[/I][/color][/size] [QUOTE=vinnie;5329884]вы сами гляньте видео и тот профнастил, Татьяна все правильно сказала и на видео именно специальный и строят паркинги и перекрытия именно из специального[/QUOTE] Я про него и написал, внимательно читайте
  8. Где мною написано, про 200. 000 м? А посмотреть Львов, Стадион и аэропорт. Киев- автовокзал Выдубичи. А еще, за 20 лет, сотни объектов в фальце по Украине. Хотя фальцовка вообще не наш бизнес, это так, попутно.
  9. Не дешевый , т.к. сами карты прошедшие подготовку и прокатку стоят намного дороже просто листов металла. Ускоряется монтаж- а это время( за которое во всем мире платят дороже чем у нас) и влияние человеческого фактора. Добавлено через 3 минуты Я и написал, что именно удешевляет стоимость работы. И жопорукость кровельщиков. Про угол кровли согласен, но тля этого есть требования монтажа, а тут дебаты не об этом. Можно натягивать сову на глобус сколько угодно, находя + и - в любом продукте.
  10. Если вы внимательно почитаете публикации, то тему плавающих кляммеров затронул не я , а DEN24. Ну а фраза "Клик-фальц во всем цивилизованном мире считается суррогатом фальца" конечно рассмешила. Может дадите ссылочку на такое определение во всем цивилизованном мире?? Да, хотел бы вас огорчить- клик-фальц как раз придумали в цивилизованном мире- фины , на заводе Formia, они первыми такие линии начали выпускать. Потом немцы, Польша, и так пошло аж до США. Клик фальц придуман именно для того, что бы сделать монтаж более дешевым( в том мире работа ручная стоит часто дороже материала), не такая зависимость от рукожопости. И карты можно делать большей длины, за счет некоторой подвижности и температурной компенсации "игры" металла.
  11. DEN24;5273799]Какой металл заказчик пожелает из такого и делают м/ч. Начиная от 0,35мм и до 0,52мм - выбор есть. А те застройщики, которые могут себе позволить фальцевую кровлю вряд ли будут использовать не качественный металл. Вы побродите по рынку, купите хороший металл, особенно с осени прошлого года. Его просто нет, и никто не повезет вал 300-400 метров такого металла. Н, разве райнцинк у кого найдете, но это метал не для всех, вряд ли кто тут готов отдать 30 евро/метр DEN24: О плавающем клямере слышали? Классический плавающий кляммер, и и вообще фальцованная кровля в идеале - это немцы, компания Zambelli. Мы с ними работали на львовском аэропорте и стадионе "Арена Львов". Так вот, они не случайно работают с алюминием - для фальцованной кровли нужен мягкий, пластичный металл.
  12. Я бы не стал так однозначно утверждать. Вы видео в верху, в посте видели?? Это в частных домах так делают. Кроме того, например паркинг в ТРЦ-Проспект( на Гната Хоткевича) выполнени именно так, с арматурой по дну волны, такой же ТРЦ Ривер молл, там такой же паркинг. Или вот, еще одно видео, достаточно известного в Киеве , Терехова
  13. Такой профнастил есть у компании ТПК - ТП85ПО. Но меня интересует по обычному профнастилу. Методика есть, как и есть соотв ДБН. Хочу найти стоимость работ.
  14. Добрый день. Есть вариант использовать перекрытие из профнастила с последующей заливкой бетона. Интересует, стоимость работ по вязке арматуры, как на картинках, за 1 м2, без материала. Кто может помочь с этим вопросом? Это вариант , как на видео, с 4 минуты
×
×
  • Створити...