Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Burunduk

Пользователи
  • Публікації

    31
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Burunduk

  1. Получается около 2,6 м2 белой (+подарок ) и около 1 м2 синей На фото можно разглядеть белую и синюю как раз В итоге получается 3,6 м2 по 100 грн = 360 грн. Торг уместен
  2. Продам занедорого две с лишним (лишнее в подарок) упаковки настенной плитки Opoczno Fusion (белая) и из той же коллекции графит (синяя) одну початую пачку. Размер плитки 20х50. Цена за квадрат, скажем, 100 грн (в агромате 150). В упаковке 13 шт = 1,3 м2. Находится в Соф. Борщаговке. Как лежит на стене, можете посмотреть там же. Тел. 067-4о2-8633, Антон.
  3. В жилом комплексе в Софиевской Борщаговке осталось килограмм 200-300 досок. Есть резаные на дрова и брусья по 2-3 метра. Отдам за самовывоз в любое время (лежат в парадном на техэтаже). о67-4о28633
  4. 26 августа в страхе перед 1 сентября была продана 1К на Зодчих, 30 кв. м. с новой сантехникой и стеклопакетами за 49500. 29 августа была куплена 3К в ЖК София (Соф. Борщаговка) двухуровневая 97 кв.м. после строителей у хозяина за 83000
  5. Интересует Opoczno Fiji крем, бронза и напольная крем, а также коллекция Fusion белая, синяя (200х500) и напольная белая. Предлагайте, пожалуйста, в личку или по приведенным контактам
  6. Ну конечно, секрет фирмы Кто ж вам состав скажет? Вам же не говорят состав Экомикса того же, например? Реагент допущен к использованию в питьевом водоснабжении. Расход напрямую зависит от содержания железа и солей жесткости в воде. По стоимости - в среднем на сезон затраты составят около 1000 грн.
  7. Элегатное решение проблемы очистки воды на полив здесь. Разъяснения - в личке.
  8. Спасибо, мне главное понять порядок цен. Думаю, в 100-метровом домике золотые унитазы будут выглядеть дико, хотя бывает всякое... Кто-нибудь может оценить адекватность цены за таунхаус в 70 куе?
  9. Неспешно и для себя подыскиваю скорее квартиру в таунхаусе либо небольшой (до 100 квадратов) коттедж в Киево-Святошинском районе. Прилагаемый участочек можно и полсотки, он сильно не важен. Хотелось бы конечно уже с отделкой (лень да и времени нет делать ремонт самому), но рассмотрены будут все варианты. Бюджет - порядка 70000 у.е. Кстати, по опыту, сколько может стоить ремонт в таунхаусе в 100 квадратов площади, если брать "под чистовую отделку"? И еще важный момент. Критично важно, чтобы участочек был в собственности с возможностью "прописки". Предложения, если таковые будут, личку. Спасибо.
  10. Меня интересует данная установка. Могли бы сбросить информацию о ней в личку? Спасибо
  11. Обязательно умягчать. Ну и осмос в "нитратной" комплектации, конечно. Обычный осмос эффективен по нитратам до 60%. В Вашем случае спасет, но если нитраты "прыгнут" - справляться не будет.
  12. Это с монтажем уже? Где вы берете такие цены?
  13. Люди, ну как вы можете советовать ставить сетчатый механический фильтр на такое железо? Ведь он зарастает железом с такой скоростью, что через полгода пользователь замучается эту сетку чистить. Скажу по опыту, что потом эта сетка обычно вынимается, после чего убивается загрузка и БАХ! перезасыпка! А топикстартеру лучше всего поставить Экомикс на такую воду. Другие варианты дороже и менее надежны. (ОБратите внимание на уровень аммиака)
  14. Окисляемость - это не всегда органика. А даже если органика, то не обязательно бактерии. Соответственно, такой уровень окисляемости уж никак не в 90% случаев не сигнализирует о бактериальном загрязнении воды. Я своими глазами видел десятки анализов воды, где с окисляемостью в 6 мгО2/л общее микробное число было не только в норме, но и даже до половины нормы не дотягивало.
  15. Ну как бы микс не предназначен для удаления сероводорода. Вот и не решает. Кристал-райт, например, решил бы, но там тоже есть свои нюансы.
  16. Экомикс не решит проблему сероводорода. Для очистки воды от этого газа необходимо устанавливать фильтр, например, с активированным углем Centaur. С такой окисляемостью не нужно переплачивать за Ecomix C, обычный тоже справится на ура. Под ключ такая система обойдется под 2 тысячи долларов. Это если с монтажом и расходными материалами. В принципе, можно поставить кабинетный вариант на основе системы Atlas. Это обойдется дешевле. Примерно 1600 долларов под ключ, но производительность системы будет меньшей. Сразу оговорюсь, что картриджные фильтры - не вариант. Эксплуатационные затраты очень высокие.
  17. один из самых дешевых вариантов для Вас: 1. Система комплексной очистки воды FK1054 (производительность 1,5-1,8 куб. м в час) 2. Механический фильтр ВВ20 (ставится до системы). 3. Картридж ВВ20 с активированным углем Centaur для удаления сероводорода. И все. Стоимость такой системы с монтажем - 1850 дол. США. PS. По поводу Waterboss - советую почитать отзывы об этих системах на американских сайтах. Там они очень резво продавались одно время
  18. В предыдущем посте Вам все правильно сказали. Исходя из необходимой производительности, можем подобрать Вам систему
  19. Если вода киевская, то тут есть несколько моментов: 1. Хлор и хлорорганика для технической воды некритичны, их убирать без крайней нужды не нужно. 2. Для техники более всего критичен показатель жесткости воды, т.к. именно соли жесткости оседают на нагревательных элементах, образуя накипь. 3. Фильтры тонкой механической очистки, каким бы малым не был их микронаж, не очистят воду от растворенных солей. Вывод: целесообразнее всего ставить бытовой фильтр-умягчитель для снижения уровня солей жесткости. При определенных вариантах фильтрующей загрузки этот же фильтр будет очищать воду от железа. На выходе получите очищенную мягкую воду, пригодную для технического использования.
  20. Вообще-то, судя по анализу, у Вас практически все показатели в норме. Правда, есть несколько НО: 1. Жесткость Вашей воды недопустима для нагревателей европейского производства (у них норма по жесткости 1,5). 2. Железо хоть и близко к норме, но все-таки превышает ее - ждите ржавого налета на сантехнике. Вывод: фильтровать надо. И себе спокойнее, и техника дольше прослужит. На вопрос "как?" есть множество ответов. Все будет зависеть от Ваших требований к производительности системы. Будет желание - обращайтесь в ЛС.
×
×
  • Створити...