Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Forrest

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Forrest

  • День народження 21 січня

Персональная информация

  • Откуда
    Киев
  • Пол
    Мужской

Forrest's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

5

Репутація

  1. Киев. Новострой, 100 кв.м. Есть: стяжка, оштукатурены стены, электрика.
  2. Что со стройкой ? Как продвигаются дела ? Где фото ? Народ жаждит зрелищ.
  3. По пересадке хвойных могу утвержать, что и грунт не является панацеей. У меня на участке растёт около 20 -25 сосен, от 50 см до 3 м. Пересадил я весной 5 сосен, хотел расположить их вдоль забора. Грубо говоря перенёс их место расположения примерно на 3 - 7 м., но всё равно ни прижилась ни одна. Грунт один и тот же и каждый год на разных местах по участку пробиваются новые сосенки. Отаке :sad:. Я думаю в даном случае критичен сам процесс персадки, так сказать " обрыв пуповины":rolleyes:.
  4. Получилось действительно красиво, но меня всегда интересовал вопрос практичности открытых балконов в загородном доме. Летом конечно лепота - утром вышел, подтянулся, посмотрел на солнышко, хорошо, а вот осенью - лужи, а зимой сугробы снега, лед, скользко. У кого есть опыт эксплуатации подобных архитектурных девайсов, поделитесь мнением ?
  5. Красивая ковка, чем покрывать планируете при финишной отделке?
  6. Привет начинающим строителям , в этом году синоптики обещают раннюю и очень суровую зиму, не забудте это учесть при проведении работ по установке водоснабжения, канализации, отопления и т.д. Успехов в покорении необузданой "коробки" :D, главное не спешить, а хорошенько всё продумать, разметить, подсчитать и прописать. P.S. На НГ пригласите?
  7. Ну наконец то, я уже думал, что стройка стала, жара конечно - серьезное испытание. Но я рад, что Ваш домик растёт. Почёт и уважуха настоящим строителям, так держать !Ждём дальнейших отчётов с фото.
  8. Спасибо, я тоже склоняюсь к такому варианту, но вот как усторить это поле фильтрации, из чего его делают (я не говорю о уже готовых конструкциях - это дороговато) и какого размера оно должно быть? Волнует один вопрос, стоки после стирки и мытья посуды со всякими порошками и моющими средствами тоже хорошо отфильтровываютя ? На счёт этого есть большие сомнения... Кто пользовался? кто подскажет?
  9. Возник вопрос - так в процессе стройки вы пришли к выводу, что из кр. кирпича строить было бы уместнее в данном случае ? Сори, если я не правильно вас понял
  10. А какую систему Вы бы посоветовали для такого дачного участка (20 на 30м) с эскплуатацией круглогодично по выходным (4 чел.), чтобы было комфортно её использовать ?
  11. Не знаю конечно как у Вас в техпаспорте, а у тетушки моей в техпаспорте все написано, дословно не могу процитировать, но примерно так: "год постройки дома - 1938, далее характеристики по метражу, а потом фундамент - глина, стены - дерево и глина, перекрытие - дерево, крыша - шифер" (АЦЛ- или как там правильно?). Кроме дома в техпаспорте указанны и другие строения - 2 сарая, 1 хлев, летняя кухня и тоже с перечислением материалов, только год постройки не указан. Вся информация отображена в виде таблицы. Может быть где то и по другому, но в данном случае именно так. Хата мазанка стиот уже без окон и дверей давно, но, что с ней делать пока родичи не решили, был бы фундамент - сделали бы реконструкцию. Но думаю необходимо всё таки сходить на консультацию к спецам.
  12. А скажите пожалуйста, такую или подобную систему можно установить на участке 6 соток (20м на 30 м), ведь места маловато ?
  13. А "Реконструкция с правом пристройки (надстройки)" предусматривает постройку фундамента и новых стен уже существующей мазанки (я не имею ввиду пристройки и надстройки) ? Вопрос в том, что в большенстве случаях продаются старые мазанки, у них нет фундамента и стены из трухлого дерева и глины, соответственно надстраивать и пристраивать не к чему, однозначно необходимо сносить мазанку, заливать фундамент и возводить новые стены в пределах старого строения, а потом пристраивать и т.д. Подпадают ли такие действия под понятие "реконструкции" ? Даже, если построить "новый дом" по параметрам старого в тех. паспорт однозначно необходимо будет вносить изменения по материалам. Согласно нормативним актам есть такое определение - "Реконструкцією, згідно з "Правилами утримання житлових будинків та прибудинкових територій", є комплекс будівельних робіт, спрямованих на поліпшення експлуатаційних показників приміщень житлового будинку шляхом їх перепланування та переобладнання, надбудови, вбудови, прибудови з одночасним приведенням їх показників відповідно до нормативно-технічних вимог" или такое - "реконструкція - це перебудова існуючих об'єктів виробничого та цивільного призначення, пов'язана з удосконаленням виробництва, підвищенням його техніко-економічного рівня та якості, яка виробляється, поліпшенням умов експлуатації та проживання, якості послуг, зміною основних техніко-економічних показників (кількість продукції, потужність, функціональне призначення, геометричні розміри)". Изходя из изложенного следует, что перестраивать стены можно (например- для надстройки 2 этажа необходимо укрепление стен 1-ого, "укрепление"- по документам, а по факту возвести новые), но с фундаментом как, если его нет вообще ? Таким образом, чтобы построить фундамент, необходимо снести дом и это уже "реконструкцией" никак не назвать.
  14. Скажите, где термоблоки брали и нуждаются ли они в связки между собой скотчем или скобами (по виду с фото - вроде как ничем не связани) ? И ещё вопрос - сколько у Вас человек работает на возведением стен дома и сколько рядов они выкладывают за день. Очень интересна результативность работы в такую жару. Я так понял у Вас кроме колодца запланированна скважина в любом случае, Вы планируете поливать землю гектарами ? Может конечно я не всё правильно понимаю, но почему тогда было скважину сразу не пробурить - и качайте в своё удовольствие. Я согласен, что колодец конечно временами может быть исчерпаным (особенно в жару и когда соседи начинают круглосуточный полив, набор басейна и т.д.), а скважину как раз на стройке и прокачать хорошо можно и цена на работу по бурению с каждым годом растёт.
×
×
  • Створити...