Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Rohan

Пользователи
  • Публікації

    23
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Rohan

  1. xls-ку приложил. считал на основе этого видео. На срез попробую посчитать. расчет плиты перекрытия.xls
  2. Здравствуйте. Взялся считать плиту, перекрытия и крыши с опиранием на 2 стены. Получил странный результат, который очень прошу перепроверить. Пролет между стенами 5760 мм, стены 370. Опирание считал 50мм, на тонкий армпояс. Профнастил толщиной 0,7 мм, с волной h=60. При доп армировании 10 стержней d8 А400 на каждый метр плиты (грубо говоря 2 прута на каждую волну профлиста) на дне, с отступом 10 мм (выдерживать нижний защитный слой не вижу смысла, снизу плита и так закрыта оцинкованным профлистом.) и при толщине 370 мм полистиролбетона плотности 400, и расчетной прочностью на сжатие B1,5 (15 кг на см кв.) выбор литья в профнастил обусловлен длиной пролета. А пенополистирол-бетон выступает сразу и как утеплитель, и как несущий элемент. (Это обитаемый второй этаж над холодным гаражом, так что утепление требуется и снизу, и сверху, +перекрытие плоской крыши должно держать по нормативам 160 кг снега на кв м.) Я начал считать, исходя из того что плита должна быть теплой и получил расход бетона ~2 куба на метр ширины (т.е. на полосу 1000х5860). И разрушающую нагрузку .... более 1,3 тонны на кв м. Я совершенно не ожидал увидеть такой цифры для бетона такой низкой марки, упорно искал где я потерял порядок.... Но не нашел. Помогите пожалуйста - это моя ошибка, или вопрос в толщине плиты?
  3. Требуется продажа, доставка и монтаж канализации для домика в г. Миргород. Канализация на 4-5 человек. Выслушаю все предложения в эту тему или личку. Спасибо !
  4. Ищу бюджетный вариант, скромный: шкаф в прихожей и закрыть канализационную трубу шкафчиком. Киев, м. Политехническая Просьба предложения сюда или в личку. Спасибо!
  5. Сходите в храм и попросите Всевышнего и Николая Чудотворца об успешном строительстве и о покровительстве Вам в Вашем начинании. Верняк!
  6. Ув. опытные форумчане, посоветуйте плиз, чей бетон выбрать для фундамента. Будем делать: ленточный, глубина 1,4 + 20 см. подушка. Варианты: Ковальская и Дарницкий завод ЖБК. Что лучше, что хуже, почему? p.s. может, есть ещё варианты, а мы просто не знаем?..... спасибо!
  7. А есть что-то среднее между "запорожцем" и "лендровером" ? ))) думаю, Шкоды или WV будет достаточно для хорошего впечатления. Также важно, в каком состоянии сама машина.
  8. а можно ли контакты в личку или сюда? Заранее большое спасибо. На всякий случай: у меня Киевская обл. Бориспольский р-н.
  9. у меня с вывозом...куда я этот хлам на 8-ми сотках дену? В общем и целом понятно: сейчас такие цены...
  10. Да, время - это таки деньги...Два дня - это не месяц...
  11. Имеется: домик дачный 6 на 4 с мансардой, крыт жестью. Сам домик деревянный, обложен кирпичём. Нужно: разрушить до фундамента, развалять и вывезти. Мне правят цену 12 000 грн. Варианты - и с бульдозером и без. Сроки - от 2 до 5 дней. Цена, конечно, убила... Ув. форумчане, как считаете, меня не нагревают?...
  12. Мы живём, вернее - будем жить Проект куплен, 1 мая - снос старой халупы. Думаю, жить будет нормально - место как место А что именно Вас интересует?
  13. Имхо - цена за ту работу, что озвучила ТС - страшноватая...Мы делали ремонт летом 2011, в 2 двушке (56кв) с полным разрушением сперва всего, до бетона (включая полы и все стяжки), далее полная замена всего - электрика, трубы и т.д. А, ещё слияние комнаты и лоджии. В общем за работу (работало от 2 до5 ти чел.) отдали 120 000 грн. . Продлился ремонт от выноса мебели до её вноса обратно - 4,5 мес.
  14. 90м...ого...и сколько, если не секрет, правят Вам за сие? Можно сделать так: пробурить скважину прямо в доме. Мы, например, планируем в топочной и копать Правда, я не знаю особенностей Вашего дома, участка и т.д. А по поводу "сказать" - лучше сразу расставить точки над I. Как это - потом подключусь?? Вообще-то вы деньги потратите на скважину!
  15. да..200 000 с материалами - это просто супер.... надеюсь, что в теч. 7-10 дней уже будет куплен проект и после получения сметы выложу её здесь... Добавлено через 1 минуту ну и смотрите: Вы же сами фундамент делали...а этого - огого шо!
  16. Вместе мы сила!!!! Храни Боже Интернет KUKUSHKA, держитесь, всё самое главное и лучшее у Вас - впереди!!
  17. А работать когда? если прораба взашей.... А то получится - дирехтор на стройку свою - работники в пляс Так что палка о двух концах.
  18. Смету получим после покупки проекта ....Но предварительно вот такое посчитали. В принципе, прораба характеризовали как порядочного, но вы ж знаете, чем это может закончиться
  19. +1 за карту Привата...она есть практически у каждого второго. А ещё бы я добавил Вебмани - ими люди тоже активно пользуются. Да, без документов никакой карты не будет.... может быть, модераторы, или кто-то, кому форумчане доверяют даст свою карту для пополнения? А затем снимет деньги и передаст уже из рук в руки?
  20. Вот сам проект, но мы пока в процессе покупки самого проекта - просим переделать деревянные перекрытия на бетонные. www.alfaplan.ru/catalog/item_378/
  21. Есть проект: двухэтажный дом (второй - мансарда), размеры 15 на 12 м, ленточный литой фундамент, стены - пенобетон, отделка дома - кирпич. Общая площадь дома - 180 м2. Сложили нам цену на постройку оного, за работу - в районе 220 000 грн, без материалов, естессно... Тоесть за: фундамент, стены, крышу. Ув. спецы, как считаете - стоимость адекватная? Стройка будет в 15 км. от Киева, если это имеет значение.
  22. Спасибо! Фух, отлегло а то покрушили бы наши халабуды в связи с " гос. необходимостью"
  23. Ув. форумчане, подскажите, пожалуйста: 28 12 2011 был торжественно забит костыль в очередную "стройку века" - скоростную электричку аэропорт Борисполь - вокзал Дарница - далее везде У меня есть участок в с.х. кооперативе, возле Чубинского, думал начинать стройку в этом году. И вот теперь думаю: а как она пройдёт, это электричка?? Не по нашим ли участкам? Проект стройки в Инете найти не удалось. Буду благодарен за информацию.
×
×
  • Створити...