Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

zoi

Пользователи
  • Публікації

    18
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

zoi's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

19

Репутація

  1. Возможно эти СМС - часть такой мошенничиской схемы: news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2011/07/05/244035 Но эта схема против мобильного оператора, а не абонента
  2. Налоговая физически не может такое посчитать. Рассчитать какого периода позиция закрывается, болше 30-ти дней или нет, исходя из той информации которая подается в налоговую - невозможно. Помножте это еще на то количество операций которое делает интернет-трейдера.
  3. Современная наука не хочет принимать казалось бы очевидные вещи. Посмотрите документальный фильм Андрея Склярова "Запретные темы истории". Посреди Каира валяется гранитный блок с трубчатым сверлением. Толщина режущей грани сверла - где-то 1 мм. На сегодняшний день нет промышленной технологии сверления гранита трубчатым сверлом такой толщины - минимум 5 мм. Официальная наука утверждает что это древние египтяне бронзовыми инструментами наковыряли. При наличии фактов существования высокоразвитой цивилизации в районе 40 000 лет до н.э. - современная наука просто отбрасывает эти факты. Точно также современная наука предпочитает не обращать внимания на факты необыкновенного исцеления людей после молитвы определенным (чудотворным) иконам. А факты исцеления имеют место быть. Икона, высунутая с самолета, не способна остановить едущий танк - это факт. Но какие силы при этом будут затронуты - на самом деле мы не знаем. Возможно косвенно из-за их действия и танк остановится.
  4. (ссылка устарела) Может помните рекламу по телевизору. "Люди смотрят со страхом, быстро прячутся в дома, испугано выглядывают из окон. По улице уверенно идет тигр. Камера отходит в сторону... рядом с тигром также уверенно идет мужчина в деловом костюме" - когда другие боятся мы используем возможности... ну что-то в этом духе. Вобщем, скушал тигр этого уверенного мужчину. Как впрочем, и другие КУА своих клиентов.
  5. Анекдот в тему: Если вы положите ваши деньги в стекляную банку - то сколько положили, столько и заберете. А если положите на депозит в банке, то тут уже варианты...
  6. В вашем п.3 ответ на п.1 - именно это и делали. В эксэле руками цифры били. Чесное слово - не понимаю в чем проблема. Один раз "сформализовали" процессы и пользуйтесь. Изменился бизнес процесс - ну так администратор внесет необходимые правки. Платежки разнести - одного бухгалтера достаточно (5 - основных банков + 15-20 редкоиспользуемых, специфика фин. сектора). Планирование и управленческий учет - тоже одни человек. И ровно в шесть вечера все уже рабочие места покидают... Я вам не сказки расказываю - так на самом деле и есть. Вы про торговлю говорите, про розницу если не ошибаюсь. Ну просто представьте что на каждую проданую бутылку пива вам нужно по два договора заказа и два договора исполнения печатать и потом в какую-то комиссию подавать. Торговля ценными бумагами у меня. Операций много. Тысячи в день. Про воровство - это с производственных предприятий у меня опыт. Все со всеми могут договориться. Эксэль все стерпит, у опытного бухгалтера десятки тысяч продукции/денег легко между строк теряются. Учетная система не пропустит 38-12=24, ну вот не пропускает и все. И бьются бухгалтера в истерике и быстренько увольняются. Вот такие мы автоматизаторы плохие. Georg-2 очень правильно написал в чем у нас проблема. Лайнер с баром, сауной, площадкой для гольфа, библиотекой, зимним садом и и т.д. Прошу прощения и присоединяюсь к просьбе.
  7. Сейчас - администратор учетной системы. В прошлом - различные проэкты: как небольшие фирмочки так и предприятия. То-есть - техническое направление.
  8. Думаю ответы на эти вопросы будут интересны многим. У меня не SAP, другая ERP-ситстема. 1 вопрос: яркий пример минус 50% (2 сотрудника) финансового отдела минус 50% (3 сотрудника) бухгалтерии минус 75% (9 сотрудников) бэк-офиса Причем в бухгалтерии и бэк-офисе ощутимое уменьшение качества сотрудников. Те которые остались умеют классно на кнопки жать, с принятием самостоятельных решений - проблемы. Новый сотрудник - администратор системы. 2 вопрос: По моему опыту автоматизации есть несколько видов задач, для решения которых и делается автоматизация: а) уменьшение объемов "ручного" труда (однообразные повторяющиеся операции) - тут экономия зп одного-нескольких сотруников б) стандартизация учета как метод борьбы с бардаком/воровством - тут речь может идти о сотнях тысяч в) развитие новые направления деятельности, которые невозможны без автоматизации - тут в деньгах тяжело измерить, помимо автоматизации как правило еще идут другие серьезные финансовые затраты, а отдача получается не сразу. При этом оптимизируются существующий учет. 3 вопрос: Если бизнес процессы не изменились - то время затрачиваемое сотрудником часто уменьшается на порядок. Ну например один в экселе вбивал операции, еще три по каждой операции в ворде доукументы оформляли. После автоматизации - операции грузятся автоматом, документы формируются автоматом после нажатия нескольких кнопок. Если вариант в) из второго вопроса - то автоматизация нужна потому что без нее просто невозможно, сколько человек ни возьми. Мало людей - не будут справлятся, много - будет хаос и все равно ничего не будет.
  9. На самом деле выращивает. uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%80%D1%96%D1%8F_%D0%90%D0%B3%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B3 На сегодняшний день у них 218 тыс. га
  10. www.gorstat.kiev.ua/p.php3?c=980&lang=1 Максимум с такой детализацией. Почему именно такие цифры - я так понимаю что секретная информация. В марте или апреле 2007 года "пересмотрели" состав корзины - убрали часть продуктовой группы, добавили "Аудіотехніка, фотоапаратура та обладнання для обробки інформації" и "Купівля транспортних засобів". В результате инфляция замедлилась.
  11. Сестра вышла замуж и уехала как раз в Питер год назад. Два высших образования. Техническое (мехмат Университет Т.Г.Шевченко) и экономическое (торгово-экономический университет), английский свободно. Гражданство естественно украинское. Год пыталась найти работу. Даже на собеседование не приглашали - из-за того что не гражданин России. У них квоты на ин. граждан. Получала только предложения что-то вроде чебуреками торговать. Устроилась на работу только пару недель назад после того как получила прописку (у мужа) и вид на жительство. При этом изрядно накаталась по ОВИР-ам. Это я к тому что даже в России нас никто не ждет.
×
×
  • Створити...