Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Unfik

Пользователи
  • Публікації

    102
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Unfik

  1. Нашел еще в Броварах "КомКон Груп" - есть отзывы о них? В инете не нашел ничего, пообщался по телефону - вроде бы адекватные...
  2. А у них есть свои машины? Есть реальные отзывы по ним? Вроде бы центральный офис их недалеко от меня смотрю....
  3. Всего одна машина ДСО на все Бровары? А не маловато? Как-то странно для такой организации.
  4. Добрый день. Устанавливала фирма-установщик в квартиру домофон мне, в качестве вызывной панели для установки (вторым каналом) за своей дверью я взял Commax drc-4cpn2. После всех коммутаций при проверке оказалось, что изображение идет как со старого телевизора советских времен (рвется и тянется) и звук свистит пронзительно, подсветка тоже еле-еле. Выкручивали на минимум чувствительность панели - ничего не меняется. С чем еще может быть связано такое поведение вызывной панели? Смутил меня например момент, что в качестве провода для подключения с терминалом (тоже коммакс) они использовали сигнальный неэкранированный провод - может в этом причина? Заранее благодарен за любые советы по решению проблемки.
  5. Интересует одна ручка с кнопкой (без ключа, для балконной двери) Польша за 180 грн и один евроблокиратор Австрия за 220 грн.
  6. Добрый день. Тема еще жива? Можно узнать прайс на ручку с кнопкой и на блокиратор окон от детей (внизу створки который ставится) ? Спасибо заранее.
  7. Теперь я точно знаю, куда и к кому надо обращаться по всем вопросам, связанным с плиткой Спасибо огромное Юля, спасибо также вашему супругу Ярославу за все-все - и помощь в выборе и приобретении по отличной цене и в доставке плитки в мою обитель Пусть у Вас и вашей семьи всегда все будет просто отлично!!!
  8. Unfik

    Выложить перегородку

    Добрый день. Нужен специалист, который выложит перегородку из пазогребневого гипсоблока, квадратура примерно 5 квадрат и вырежет в соседней такой же перегородке проем под двери. Территориально - Бровары.
  9. Добрый день. Нужна инсталляция (без горшка, но с кнопкой с кругляшками двумя которая, креплениями, шумкой, полный набор в общем) Geberit Duofix 458.161.21.1 - есть такие и сколько стоят? Спасибо.
  10. Я так понимаю в Киеве нет контор, которые могут качественно утеплить межстеновое пеноизолом?
  11. Добрый день. А что доктор скажет насчет использования подушек типа Дормео? В самом ли деле они намного лучше обычной подушки, привычной всем?
  12. Добрый день. Возникла в предновогодние морозы следующая проблемка - наружная часть стены "укрылась" шубой из льда, уже смела все остатки старой штукатурки под ноль до корпича и чем дальше, тем больше мокреет стена. Исходные данные - стена двойная: полкирпича силикатного - 10см воздуха - полкирпича силикатного. Почему такая - вопрос не ко мне, этой пристройке к дому уже 30 лет, но до сих пор таких проблем никогда не было, правда и холодно было всегда в ней. Что изменилось в конструкции в этом году (пристройка имеет две комнаты - санузел и кухня): 1. в ванной после вентиллятора вытяжки установили механический клапан (без него ранее поступал холодный воздух в ванную и было холодно). Клапан работает, не замерз, стучит себе исправно от воздуха 2. в стене между ванной и кухней проходят насквозь трубы воды и канализации, там всегда была дырка, как показала гостья осенняя в виде мышки серой обыкновенной - эта дырка уходила также аккурат в межстеновое пространство, посему была мною задута монтажно пеной. Итог задувки - в ванной тепло, в кухне тепло, но первый же мороз ниже -10 и снаружи ванной стена от крыши и до земли укрылась шубой льда. Теперь активно начали расти сосульки над окном кухни, окно большое, металопластиковое, в ванной тоже м/п, но маленькое. Окна всегда закрыты в морозы по понятным причинам. Вытяжка есть в ванной механическая (как писал выше) и на кухне одна труба вытяжки газовой колонки, вторая труба - дымоход котла. Понимаю, что может сумбурно и много написал, но вопрос в следующем - почему так резко начала обрастать ледяной шубой наружная стена и самое главное - как это прекратить? Подозреваю - я лишил стену вентиляции, коей служила по видимому дырка в стене между ванной и кухней, уходящая в межстеновое. Но по уму это ведь просто недосмотр был владельца дома, который строил эти стены с родственником в свое время. Как грамотно организовать вентиляцию межстенового, чтобы и мороза не напустить в дом и перестала мокнуть наружная стена? Буду очень благодарен за любые подсказки и советы.
  13. Мне вот стало интересно - в Прилуцком РЭСе действительно такой бардак в договорном отделе или студент никогда в глаза не видел договора на электроснабжение?
  14. А вот такой возник вопрос - почти на всех фото видны устройства DigiTop - насколько им можно доверять? Как они в работе и по качеству?
  15. Доброго времени суток всем. Решил немного навести порядок в кабельном электрохозяйстве так сказать старого домика. Как уже писалось ранее мною в других темах на вводе получаю 3 фазы по 16А каждая и от этого щитка 4-жильным кабелем (4х2,5) подается все это безобразие в веранду дома (основной вводной щиток на стене гаража). Далее уже от распред. коробочек раскидано по разным фазам и разным потребителям. Оставим в покое основную старую фазу с аллюминиевыми проводами, замурованными в стене (ну не ломать же стены, они и так еле дышат), там в основном только светильники, но на этой же фазе висит кухня, соот-но вопрос - хочу уже в самой веранде повесить щиток, управляющий разводкой по дому, на кухне имеем на одной группе розеток пару - СВЧ печь и холодильник (сейчас живут на аллюминии), думаю на нее бросить ВВГ 3х1,5 и повесить на автомат 10А - верно ли и если нет, то как будет верно? Второй вопрос - пару лет назад одну из фаз пробросили кабелем типа ПВС 3х1,0 по комнатам (по плинтусам) - на розетки с потребителями типа телеков, холодильника другого, пылесоса, компа. Хочу на эту ветку повесить ДА 16А/0,03А - имеет ли это смысл без увеличения сечения этой ветки? Я понимаю, что ответ скорее всего будет выбросить ПВС и повесить ВВГ 1,5 или 2,5 - но насколько это критично с точки зрения правильной работы того же ДА ? Ну и третий вопрос на закуску - разводку в готовом старом доме новую делать можно ли "по плинтусам", крепя провод скобами или же обязательно короб применять ? По требованиям нормативки предполагаю, что короба, но из практики - насколько критично неправильно крепление скобами кабеля прямо к плинтусу? Эстетику оставим в стороне. И вообще, как обычно производится разводка потребителей по сечению, если на входе 2,5 квадрата? И по каким критериям под этих потребителей ставятся АВ ? Заранее спасибо за ответы на мои, скорее всего, ламерские вопросы ЗЫ. Поиск курил долго и внимательно, но все же вопросы остались неуяснеными.
  16. Итак, что в итоге получилось. Автомат уже стоит там где ему положено, но фокус в другом произошел. Далее многа букаф. Поехали мы значиццо в РЭС с автоматом новым как было сказано. Опустим полуторачасовое хождение из кабинета в кабинет и стояние в очередях, проверку автомата в лаборатории (3 минуты работы и полчаса ожидания мастера с планерки), в итоге заплатили 100 грн в кассу за....внимание - ОПЛОМБИРОВКУ автомата, которую они произведут ... в течении месяца Я задаю им вопрос - секундочку, а менять его кто будет? Ответ - а мы не знаем, кого найдете, тот и поменяет. Говорю - так ввод трехфазный да еще под напругой - как менять? Сидят ржут - а мы почем знаем, мы только пломбируем, у нас нет как у ОВБ ни заземлителей ни чего другого (угу, хотел бы я его там увидеть с заземлителем ОВБшным ). Несколько раз переспросил - менять таки под напряжением, отключить линию на время замены никак? Ответ все тот же - мы не при делах, ваши проблемы. Ну нет так нет, уехал, в очередной раз прочитав на огромном плакате в РЭСе и на каждой жилетке сотрудников РЭСа "Безпека понад усе" В итоге так стали звезды, что на нашей улице в тот день работала бригада электриков с машиной типа ОВБшной, которая меняла провода линейные, за 100 грн под нешуточным ливнем мужики поменяли все в лучшем виде при обесточенном вводе, ибо у них был наряд на работу и линия была вся обесточена. Вот такова она, реальность.
  17. Ну сколько читал отзывов про совеременные АП-50 - ни в какое сравнению по надежности не идут они с любыми качественными европейцами. А затягивать правильно же надо не только европейцев, а любой автомат, в том числе тот же ап-50.
  18. Кто сказал о понтах? Мне нужна надежность, со своей стороны старый, включающийся только с ноги ап-50 выкинут уже и заменен на 3 1-фазных меллера и все отлично работает, они все равно все сидят в 4-местной коробочке, которая по размерам почти совпала с корпусом ап-50 и села на его место прекрасно, что и собираюсь сделать с вводным. Текущий простоял около 15 лет, но его годами бывало никто не трогал вообще, ибо жила одна бабушка в доме. Не думаю, что меллер простоит меньше.
  19. Главное, чтобы вместе отданного на поверку Меллера не привезли ставить "куйвенбяо" какое-то, заныкав Меллер себе ))))
  20. Итак, что в итоге мы имеем после посещения РЭСа. Необходимо САМОМУ купить трехфазный автомат на 16А (я и не сомневался, сам куплю конечно), привезти к ним в лабораторию на поверку, при этом заплатить какие-то деньги за что-то и только после этого они приедут его поменяют. Заявлено нами было, что он работает на грани катастрофы и такой ответ получен. Вот и все законы в нашей стране
  21. А можно ли поступить следующим образом - вместо одного из АВ (на отдельной фазе при трехфазной системе) на 16А поставить дифавтомат на 16А/30мА ? Я так понимаю отличие УЗО от дифавтомата в том, что дифавтомат это УЗО+АВ ? На этой фазе как раз холодильник, телек, комп и т.п.
  22. Спасибо за советы, будем пробовать общаться с РЭСом
×
×
  • Створити...