Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

tarantinomann

Пользователи
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача tarantinomann

  1. литров 120, не более 150, есть также кухня, она на таком же расстоянии от котельной, что и ванна, так что либо ставить в котельной и вести в две стороны, либо ставить в ванной и оттуда в кухню, расстояние до нее - около 7 м. как лучше?
  2. место в ванне есть, но есть котельная, хотелось бы все разместить там. в данной ситуации стоит пожертвовать эстетикой ванны ради того, чтобы сэкономить на потерях тепла из котельной в ванную?
  3. прошу посоветовать. изначально бойлер планировал ставить в котельной, но для того, чтобы вода попала в ванную нужно пройти около 12 м, из них 5 м - в теплом полу. может, лучше поставить бойлер в ванной?
  4. по поводу "больше нравится" вопросов нет - для меня важны тех. характеристики, например, говорят, что у корадо 5-6 лет назад были стенки толще. сейчас везде пишут 1,25, хотя реально 1.2 с другой стороны вроде бы имас и вогель итальянец и австриец. но думаю, чтобы не подсунули китай
  5. что посоветуете выбрать? есть возможность приобрести керми, корадо, вогель, имас. также предложили польские шультер. но по этой фирме мало информации в нете. можно как-то сравнить этих производителей?
  6. стоит задача не угрохать лишние деньги, а: 1) сделать систему отопления, которая была бы экономной; 2) получить комфорт. насколько я себе представляю круговую систему, то самой теплой будет первая батарея, или можно добиться во всех одинаковой температуры? неохота бросать деньги на ветер... Добавлено через 1 минуту скорее всего мой спец имел в виду эту систему... есть в ней смысл?
  7. прошу подсказать по поводу системы отопления. дом на 200 кв.м. буду утеплять. советуют коллекторную систему. но один спец посоветовал сделать круговую систему и на каждой батареи установить датчик. так будет значительно дешевле. оправдает ли себя такая система?
×
×
  • Створити...