Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

sealas

Пользователи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача sealas

  1. Такие ляпы несведующих истопников губят все печное дело. Подобное было у меня. Банную печь, с заполненной каменкой, два года топили как простую, да еще и через летний ход. Выяснилось это только когда хозяин сказал, что регистр не греется. Поддувальная дверка была постоянно закрыта. Печь топили каждый день, чтобы в бане было тепло. В настоящее время печь надо перебирать, а виноват печник, неправильно сделал печь.
  2. Я имел ввиду другое. Незачем мне рассчитывать это КПД. Мне нужно, чтоб без всяких расчетах моя печь обогрела мой дом. Для этого достаточно знать теплоотдачу.
  3. Читаю тему и думаю, как много вокруг умных людей! Каждый отстаивает свою точку зрения. И если она не совпадает с другими – расстрел. Здесь есть приверженцы и противники печей Кузнецова. Каждый отстаивает свое мнение. Возможно каждый по-своему прав. Я скажу за себя. Меня мало интересует КПД. Мне надо чтобы в доме было тепло с наименьшими затратами. Поставил дом, пригласил печника, с хорошими рекомендациями. Сделал он печь. Все прекрасно. Печь работает, не дымит. Но только в двух комнатах довольно прохладно. Нашел в интернете форумы по печам( никогда не думал, что их так много) Стал сравнивать. Скачал и прочитал всю литературу по печам. На форуме Кузнецова наткнулся на порядовки. Ни одна мне не подошла. Но когда проштудировал все, что там описано, подумал, а почему бы и нет. Сложил печь сам. И теперь пользуясь печью построенной собственными руками, по собственному проекту, могу сказать: 1 Печи Кузнецова – лучшее, что тесть на данный момент. 2 Печь сложенная мной , меня же сейчас и неудовлетворяет. Хочется большего. 2 независимо от размера печи можно сделать любой проект. 3 Отдача тепла от печи не хуже, а может даже и лучше любых других. 4. При внимательном взгляде можно разглядеть широту возможностей данной печи. 5 После года эксплуатации, решил разобрать печь, подобрать более достойный вариант к моим условиям. Уже хочется и лежанку и хлебную камеру,. На форумах есть такой BOBSOL. , буду просить его о помощи в проектировании печи. Но то что это будет печь по системе Кузнецова – однозначно. Всем удачи. И ПЕЧНИКИ, не будьте предвзятыми. Рассмотрите со всех сторон свои работы. Вы найдете много недостатков в любой системе. Так зачем ломать копья? Растите, развивайтесь. Предлагайте людям лучшее. Не надо лить грязь друг на друга. Вы делаете одно общее дело. ДАРИТЕ ТЕПЛО ЛЮДЯМ.
  4. За 25 дней, считая три дня когда не было электричества, поставил такую печь. Но я недавно занимаюсь. А ВЫ?????????
  5. Обрабатывая каждый кирпич болгаркой, другого у нас попросту нет, потратил основное время. Кирпича на печь ушло 1350 штук
  6. Вы и машины также покупаете? Сначала смотрите внешне, а потом разбираетесь с двигателем, подвеской, отоплением, кондиционированием. И если все подходит, тогда покупаете. Вы скажите печнику, что вы хотите от печи, какие она должна выполнять функции, составьте договор. И если печь будет дымить, после просушки, или дрова будут улетать в трубу, можно будет предъявить претензии.
  7. не проще ли сделать так
  8. Вы не учли одного. В этой печи очень много резки кирпича. Пролцесс довольно трудоемок.
  9. В Вашем случае доситаточен дымоход в "пятерик" т.Е. внутренний размер 13*25
  10. Много, не много, но потерял. Общение с печниками, мастерство кладки кирпича(заметь я не сказал печи), возможности задать итересующие его вопросы, да и еще можно перечислить ряд что он потерял. Для Вас это может уже и не важно, а для него и для меня - возможно только азы.
×
×
  • Створити...