Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Veha

Пользователи
  • Публікації

    632
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    г. Обухов
  • Пол
    Мужской

Veha's Achievements

Активный участник

Активный участник (5/13)

  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

263

Репутація

  1. Думаю, все проще. Скорее всего, человек имел в виду аппараты сделанные по кооперации, которые на самом деле были полностью китайские: Если да, то он выпал на несколько лет, их уже давно не завозят. ВДИ, ПСИ, АДИ, плазменной резки и т.д., все наше, Украинское.
  2. Краще обирайте з наших:www.vdi-ua.com/элсва-запорожье/вд-160и/ , www.vdi-ua.com/атом-запорожье/атом-i-160c/, www.vdi-ua.com/ssva-харьков/ssva-mini-самурай/, www.vdi-ua.com/патон/вди-160е/, з Китайських я би подивився на www.vdi-ua.com/jasic/super-mini-z237/.
  3. Все верно, у Атома ВАХ штыковая (на рабочем участке стабилизатор тока), а у Патона по умолчанию пологая (более жесткая) 1В/1А, а еще плюс действие форсажа, которое по умолчанию около 33%, если не ошибаюсь. А еще немаловажно, особенно для УОНИ, какой порог напряжения выставлен для срабатывания форсажа. Здесь у каждого производителя по разному и информация скрыта. Для рутиловых можно вообще отключить, помогает только новичку. "Энергия сварки" пошли другим путем, сделали аппарат без лишних регулировок заточенный под УОНИ, если верить отзыву сварщика, просто рутиловые на короткой дуге будут как бенгальские огни, возможно и горячий старт будет в некоторых случаях мешать. По опыту могу сказать, что такой аппарат моему тестю был бы идеальным.
  4. На сколько знаю, Патоновцы работают не по слухам, а по нормативным документам. 5мин для РДС, 10мин для ПА и автоматической. Вопрос в другом. А есть ли смысл делать не отключаемый на максимальной нагрузке? Я не слышал, что бы жаловались, наоборот. Раньше Патон выпускал со 100% ПН и у меня был такой 160Р, так он по размеру в два раза больше современного 200Р. Сейчас у меня 120S с цифровой платой управления от "Р" , работаю 3-кой и ни разу не было желания взять мощнее. Я бы не был так возмущен, если бы на тесте хотя бы проклацали меню аппарата и показали какие параметры выставлены. В Атоме, кстати, тоже. У меня осенью была возможность сравнить Атом І-180D со своим обновленным. Для сравнения я выставлял абсолютно одинаковые режимы работы, в том числе и ВАХ как у Атома. Пробовал варить Патоновскими электродами АНО - 21 и АНО-36 и никакой разницы не увидел , кроме того, что у Атома дуга просто шипела, а у Патона с легким посвистыванием на малых токах (чем больше ток, тем меньше свист). Как сейчас, не знаю, может исправили. Конечно, было бы намного удобнее, если бы был выбор предустановок для разных типов электродов, а потом уже и корректировать, ведь электроды по своим свойствам от разных производителей отличаются. А так приходится самому все подбирать практически с нуля. Немного не удобно, но зато после подбора работаешь с комфортом. Ну, или хотябы сделали возможность забивать в память свои предустановки.
  5. Не понятен вывод по патону. Напрашивается вопрос: А сколько должен продержаться аппарат по ГОСТу? Не вводите людей в заблуждение. Читаем инструкцию: "Продолжительность нагрузки (ПН) 70% при 200А" . При 5мин цикле это 3,5мин, а он дает больший результат, и в разогретом состоянии в последующих циклах всегда показывает больший результат. Попробуйте потестить на количество подряд спаленых 5мм электродов на данных аппаратах после выходов аппаратов из тепловой защиты, а потом и поговорим разочаровывает или нет. Тест аппаратов с УОНИями вообще какой-то заказной. У Атома осветили только выставленные горячий старт и форсаж по 10%, а про время действия данных функций ничего. Почему только по 10%, а может с другими настройками было бы идеально и без провалов, как на видео. У Патона из представленных аппаратов наибольшее количество ручных регулировок. Вообще ничего не сказано, кроме короткого вердикта "Хуже". А испытатели хоть в курсе, что там регулируется наклон ВАХ, горячий старт, форсаж и время их действия (как в Атоме), а еще и порог форсажа, сварка на короткой дуге, блок снижения напряжения, импульсный режим. Все настраивается ручками, а не вставили электрод и поехали. А потом вердикт из Мстителей "Мало", "Много". В ССВА хотя бы догадались попробовать другой режим, а может на 3-м было бы тоже идеально.
  6. Фото можно сего безобразия? Я, если честно, не понял как стыковали канализационную пластиковую трубу со стальной. Там вся беда, если правильно понял, возле пластиковой трубы, поэтому этот вариант не прокатит.
  7. Из всего выложенного материала я понял, что такое поведение аппарата с момента покупки, т.е. с 2012-го года (!). Терпение же у Вас. Можно было по гарантии вернуть. В дальнейшем, по возможности и наглядности для остальных, желательно видео сварки делать с двумя аппаратами. Многие бы вопросы отпали в том числе и по кабелям. Проблема есть, правильно, что отправили, но я сомневаюсь, что аппарат с 2012-го так варит. По поводу 70А, то я именно на 70А довольно часто и варю, особенно если надо подварить выхлопную систему авто. Сейчас именно на 70А привариваю ножки из профильной квадратной трубы (толщина 2мм) к антивандальным ящикам 2U для оптоволоконного оборудования. Компания у нас маленькая в сравнении с Воля, поэтому будучи главным инженером, мне приходится кроме проектирования, заниматься и строительством, и разваркой оптики, и настройкой. Поэтому очень редко появляюсь на форуме. Сегодня заглянул, т.к. наконец опробовал импульсный режим в ММА. Действительно помогает. Там, где я умудрялся варить тонкий металл на 50А 3мм электродом, то теперь на 70-80А перехожу в импульсный режим и спокойно варю. Единственное, что надо подобрать удобный режим. Понятно, что ПА не заменит, но когда ПА нет под рукой или просто нет на него средств, то очень даже и выход. Чуть не забыл. Кроме импульсного режима, я еще и ВАХ выставлял "мягкую", т.е. штыковую, благо, сейчас аппарат позволяет выставить что угодно. В этом плане аппарат стал более сложный для восприятия, т.к. требует большего понимания всех процессов. Я выше отметил, что сейчас у меня времени намного меньше для сварочных работ (больше сварка оптоволокна), поэтому после каждого включения сварочника, приходится постоянно заглядывать в инструкцию
  8. У ВДИ это намного быстрее получится, ему самому интересно попробовать поварить на импульсе к примеру. Я так понимаю, вскоре мы увидим несколько видеороликов. Мне сейчас пока проблемно выделить время, но позжее планирую испытать подобный аппарат с разными электродами. Задался целью определить, на столько ли плохие электроды или просто им необходимы особые установки параметров сварочника. Новые Патоны в этом плане довольно гибкие. В одном источнике читал, что введение управляемого порога срабатывания наброса (форсажа дуги) дает революционный эффект при сварке УОНИ на малых токах, т.е. регулируя два параметра - коэффициент наброса тока и уровень напряжения его включения можно точнее подобраться к режиму с небольшим разбрызгиванием и приемлимой "липучестью" электрода к детали.
  9. Как для меня там есть еще несколько полезных настроек, к примеру - регулировка наклона ВАХ и регулировка уровня отсечки сварочной дуги при отдалении электрода, т.е. при сварке с отрывом можно регулировать "тягучесть" дуги. Есть еще импульсный режим и для РДС в том числе. Надеюсь, что у меня в ближайшее время появится возможность испытать такой аппарат.
×
×
  • Створити...