Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

qqqgfgf

Пользователи
  • Публікації

    36
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    в пол тона и на ВЫ
  • Откуда
    Киев
  • Хобби
    Гнобление соседа
  • Род занятий
    соседоненавистником
  • Автомобиль
    Лучшая
  • Пол
    Мужской

qqqgfgf's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

5

Репутація

  1. Со дня экспертизы прошло два месяца и каково было мое удивление когда я узнал что сосед всё-таки поумнел, очень приятно осознавать что человек хотя бы на старости лет умнеет. Как я описывал ранее у него были проблемы с проводами киевэнерго и горсвета, которые были не изолированы, так вот в четверг рано утром приехали представители горсвета и начали производить замену не изолированных «типа аварийных» на изолированные провода. В общем как я понял сосед в сговоре с начальником районного киевэнерго поменяли якобы аварийные провода на новые. Самое главное что мне понравилось ход мыслей соседа, который не присутствовал при замене и не раздражал остальных своим присутствием, тем самым дав мне понять что додумался сам к такому маневру а не как обычно с подачи более смекалистых людей. Поменяв провод он наконец сможет закончить утепление своего курятника со стороны улицы, только вот сути нарушения охраной зоны это не меняет. Ну что ж, у богатых свои причуды )) p.s. как и предполагалось столбы некто и не собирался переносить, не настолько богаты))
  2. В общем, как и предполагалось, к соседям здоровый смысл так и не вернулся, печально, в таком зрелом возрасте и гонор берет верх над разумом. Продолжение моей судо-истории продолжается, адвокату моих соседей нужно отдать должное, так красноречиво врать и переворачивать факты, может только адвокат, который занимается уголовниками и то наверно без особого успеха! Последнее заседание меня вообще потешило, так как адвокат соседей попытался склонить своего же эксперта, который мог в суде выступить только специалистом, на свою кривую дорожку вранья. Специалист молодец, не стал врать, только запаниковал и стал в ступор, отказавшись отвечать на наши вопросы и твердить, что он уже ответил на все вопросы в своем "висновке". На последнем заседании даже судье было смешно, так как на поставленный вопрос о том "является ли балкон частью стены" специалист соседа ответил, "стена есть стена, балкон есть балкон". Так же были допущены неточности в схеме специалиста, что не могло не вызвать сомнение насчет того что специалист вообще видел в живую самострой и утверждал что он обследовал гараж. Когда судья уже не выдержав, показал фотографию самостроя и поинтересовался что под словом "гараж" он подразумевает вот это строение, на что тот утвердительно ответил "да", тут случился уже полный аншлаг. Теперь вся история подходит к своему логическому завершению и уже назначен день, когда я и судебный эксперт должен получить доступ по решению суда к самострою и установить, какие дбн нарушены. Я надеюсь, на этот раз все будет без выкрутасов(били заграницей, ездили на шашлыки, у адвоката двое подсудимых уже третий год сидят под следствием в другом городе) и в условленный день, мы с судебным экспертом сможем попасть на территорию самостроя. Учитывая тот факт, что сосед и его представитель читает форум, что уже радует, думаю, вы не будете утомлять судью своими форс-мажорными ситуациями, так как уже утомили все гос. инстанции своими "прятками" и даже прокуратура по второму кругу пытается с вами поговорить?! p.s. ув. Сосед, я думаю, не стоит выбрасывать деньги на ветер "на лапу" , так как с такими нарушениями дбн, пожарными нормами и уже немаловажным грубым нарушением правил безопасности систем газоснабжения, проще будет снести и построить по-человечески!
  3. Подскажите, пожалуйста, какой пакет документов требуется для подключения к сетям до 0.4кВ? Локализация Киев
  4. То есть пристройка к существующему дому?! никак не отдельно стоящий второй дом?!
  5. !частина садибного (індивідуального) житлового будинку" что это сарай, курятник или отдельно стоящий жилой дом?!
  6. Дорогие эксперты, хотел спросить вас насчет того что если суд вынесет постановление о сносе только надстройки самостроя (два этажа + чердак) а гараж оставит, не будет ли потом возможности у ответчика перевести по документам гараж с нежилого фонда в жилой и снова надстроить два этажа над уже не гаражом?! Гараж тоже самовольный и был построен на земле Киева и только через (примерно десять лет) был выдан гос. акт (пункта строительства в нем нет)
  7. Подскажите пожалуйста по ДБН "п. 3.25* ДБН 360-92** Містобудування. Планування і забудова міських і сільських поселень, а саме: для догляду за будівлями і здійснення їх поточного ремонту відстань до межі сусідньої ділянки від найбільш виступної конструкції стіни треба приймати не менше 1,0 м." консоль балкона подпадает под этот пункт правил
  8. Ув. форумчане возникла сегодня небольшая проблема, в связи с тем что у нас через три улицы взорвался сегодня ночью газ в доме (жилом), в срочном порядке Київгаз начал наводить "шмон" в нашем районе на предмет нарушений связанных с газом. Пришли инспектора и дали предупреждение о том что бы я убрал сарайчик который стоит над газопроводом (сарай 4.8 кв.м и не имеет фундамента) на моем участке. Поскольку я имею технический паспорт и проект на газ и в одном и другом указан и задокументирован этот сарайчик, закрадывается вопрос насколько правомерно меня просить убрать его, ведь когда делался проект по газу ,Київгаз небыл против сарайчика?!
  9. Представьте такую ситуацию: у вас приватизированный подвал, через который пролегают все сантехнические коммуникации дома и в один прекрасный зимний день (31 декабря) прорывает где-то трубу, и чтобы устранить течь нужен доступ к тому участку который находится уже на вашей частной территории, вы как законный владелец этой площади само собой не захочете пускать грязных сантехников и разваливать перегородки. Теперь подумайте сколько вам этот новый год буду вспоминать соседи а особенно мамочки с грудными детьми. Я думаю не стоит заводить 99 врагов, я по себе уже понял что "бодаться" с кем-то очень денежное и хлопотное дело, хотя у меня один враг и то частный сектор.
  10. Мне действительно нужны только датчики дыма, огня и пульт который бы передавал тревогу либо на охранную фирму либо сразу пожарникам. А такие вещи как вентиляция, девайсы пожаротушения и так далее, мне не к чему
  11. Кто может посоветовать хорошую недорогую компанию которая занимается установкой пожарных сигнализаций и их обслуживанием. Мне нужно установить её в частный дом и если что-то случится что бы сразу передавала на пульт пожарной службы или на пульт компании а та в свою очередь передавала в пожарную службу. Просто в связи с обострением отношений с соседями возникла резкая необходимость в данном девайсе, тревожная кнопка не нужна как и нет необходимости в охране самого дома, просто имею разрешение на травматический отстрел "зайчиков" и "зайчики" про это знают. Просто мало ли какие неправильные мысли у людей возникать начнут на почве стресса, атмосферного давления и неблагоприятного гороскопа на будущий год. p.s. ДСО отпадает так как неподъемные цены которые придумываются с потолка и принудительное навязывания ненужных девайсов p.s.s. Локализация Киев Днепровский район
×
×
  • Створити...