Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Rat Killer

Пользователи
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Одесса
  • Пол
    Мужской

Rat Killer's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

6

Репутація

  1. Я бы тихо-спокойно послал бы даму в милицию или суд. Вместе с сапогом. В первой инстанции её просто пошлют, во второй - пошлют за деньги. Больных вахтёрской болезнью всегда надо посылать к тем, у кого корочка другого цвета - они их боятся. Таблички и замок конечно не помешают, при этом. Справка от ветеринара о "раздражении слизистой глаз" у животного (а оно у них всегда почти есть) тоже.
  2. bajerino: Спасибо. Про Нерубайское последний вопрос - вас табор не напрягает никак ? т.е. понятно, что они живут только на одной улице на окраине, что табор (или два ?) более-менее тихий, что из салона авто цыгане вообще не опасны - но они рожать в 15-16 начинают и цифра 10 детей - совсем не новость ... Учитывая, что они там около 30-ти лет и худо бедно у нас начинают хоть и немного, но считаться с их правами (т.е. их оттуда просто так уже не вышвырнут, даже если сильно захочется) - через 5 их будет вдвое больше, через 10 - страшно подумать ... Действительно не заботит этот вопрос, такого соседства и таких перспектив ?
  3. Комаров - нет, у меня дача в киллометре от тех мест, у воды же. Комаров немного есть, они зелёного цвета, не кусаются, жужжат на более высокой частоте, уничтожаются лампой в стороне от дома или специальными устройствами типа фонарь от комаров. Комары точно не вопрос.
  4. Офтоп: Вот почему я давно зарёкся посещать форумы, близкие к IT - эти люди не умеют останавливаться, и это хорошо видно по этой теме p.s. Это не хорошо и не плохо, просто сразу видно - "наши люди" в теме собрались
  5. Я наверное не так выразился - у меня нет перепадов 25 метров, уровень воды в лимане практически постоянный (просто участки есть варианты от 11 до 25 метров над уровнем моря), т.к. подъём его (лимана) на несколько метров лишит Одессу 1-2 районов города - другими словами ему никто не даст подняться, это можно рассматривать только как страшный фосмажор (вместе с метеоритами, но от них нас спасёт крепкий орешек, как известно ). Не ползёт по причине того, что грунт - плита, ракушка, ну в смысле там, внизу (не знаю, как это правильно назвать словами геологов), там нечему ползти.
  6. Комары там "зелёные" - они не кусаются. Да и 21-й век на дворе, с комарами справлюсь, думаю. Вот сырость да, вопрос серьёзный. Сам никогда в реальности не сталкивался с такими условиями (дача не в счёт, она летняя). Вот часть вопроса в этом состоит, у кого подобные условия (крупное озеро, река совсем у дома) - так ли страшен чёрт, как его малюют ? Я, к сожалению, не с Мальдив - пригород Одессы ввиду имеется, зимой бывает весьма не жарко. Но и не вечная мерзлота, вроде ? Воду планируется брать из водопровода, газ из соседней трубы - коммуникации то там есть, не самый край цивилизации.
  7. Откройте мне глаза, пожалуйста Есть участок, до пресного лимана от границы 15-30 метров, высота над уровнем моря (ну и лимана) 10-25 метров. Недалеко у меня дача, уж 20 лет - грунты никаким оползням не подвержены в данном районе. Берег там тоже укреплять не надо. Какие грабли бывают у таких участков, вообще в принципе (я понимаю, что не имея геологии нельзя внятно ответить на вопрос грунтов и вод) ? А в остальном, чем плохо жить в непосредственной близости от воды ? С точки зрения открывающегося вида и развлечений, как то лодка, рыбалка, воздух и т.д., он конечно хорош, нравится, но пытаюсь оценить трезво минусы ...
  8. Указанную производительность таких станков надо на 2-3 делить всегда. То, что там пила над станиной на 95 мм выступает - совсем не значит, что оно сможет пилить 95 мм доску, и то, что ширина ножей 280 - совсем не значит, что там реально строгать такую ширину (ну только если с подачей сантиметр в минуту ). Для указанного двигателя и конструкции это смешные и нереальные величины. Крашенная статина - это вообще диагноз, сразу Это не станок, это устройство, похожее на станок. Деревенский забор (классический) из неполной дюймовки на нём сделать можно (да и то каретку прийдётся из фанеры смастерить сначала), не более. УБДН-6М несколько штук собсвеноручно спалил в молодые годы. Ещё более убогое устройство. Максимум - торцовка тонких реек, штапиков, наличников и рапускать 10-ку фанеру.
  9. По моему перетёртые в пыль бутылки цвета, как такового - не дадут. Лучше уж бить сервизы - и как Гауди мозаику ваять
  10. Ничего не мешает Я просто уточнил, теперь, благодаря apxitektop, я знаю, что по уму - это надо включить в проект сразу. Просто думал мало ли, может такие второстепенные строения можно и без проекта возводить, просто соблюсти нормы - ан нет, нельзя.
  11. Красть - грешно! Разве мама в детстве не ознакомила вас с этой доктриной ? (с)
  12. Вот почему и говорю - Тигипко сильно поторопился с цифрой 200 тысяч программистов - нету их столько, ох нету
  13. Суть вопроса: планирую строиться поэтапно, спешить мне некуда. В качестве первого строения (первый год стройки) мне видится хозпостройка (ну скажем из ракушки/пено/газобетона в пол камня + пенопласт + штукатурка), 1 этаж, односкатная крыша, которая в последствии будет мастерской и гаражом (в молодые года работал столяром, токарем, сваршиком т.е. мастерская до и во время стройки 100% пригодится и будет на пользу делу, да и как временное пристанище сгодится поначалу). Размер видится метров 60-80, не меньше, что-то типа 6 на 10-12. Подскажите такие вещи, пожалуйста: 1. Можно ли строить такое до дома и возможно даже до пректа дома ? 2. Нужно ли это узаконивать или включать в проект вообще, в принципе, когда будет дом/проект ? 3. Какие нормы от строения и от забора у таких строений (я на этапе выбора участка и это влияет явно на его требуемый размер) ? 4. Проблемно ли будет ввести в такое строение свет и воду официально или хотябы временно ? p.s. Разумеется речь о участке с ГА на строительство жилого дома.
  14. Когда будет 5G - это будет уже в каждом кармане, скорее всего, а 3G в стране так и остался недоразвитым. По идее охват будет весомо шире на 5G, хотя ... посмотреть, куда мы катимся - так рассада картошки и огурцов в 2013 может быть более востребованной, чем интернет Так вот же speedtest.net хотябы на Киев промерять можно по быстрому.
  15. buzok: Спасибо. А не могли бы вы чуть подробнее - имеются ввиду владельцы "трубы" в том районе (те, кто купили участок раньше и тянули её) или имеются ввиду лимиты и сложности подключения в данном районе, а под владельцами подразумеваются службы (энерго, газа и т.д.) ? Я врядли рассматриваю варианты участка с "коммуникации по забору" в уже застроенном районе (т.к. мне они года полтора-два не понадобятся, тем более газ), поэтому цены на коммуникации волнуют в аспекте "они где-то рядом и их будут тянуть через год-два мне и ещё группе домов". Кстати если кто-то просветит в принципе, каков диапазон цены "за подключение" в среднем по пригороду (или в виде "а вот у нас хотели столько-то") - буду благодарен. Про катакомбы я понимаю, конечно, что и пол Одессы на них стоит - но всё же не совсем приятно знать, что они прямо под тобой на небольшой глубине, приятнее знать, что их там нет
×
×
  • Створити...