Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

unreal2220

Пользователи
  • Публікації

    103
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача unreal2220

  1. Забор по фасаду участка - кирпичный столбики с зашивкой профнастилом. Длина 21 метр - 8 столбиков. По фундаменту: выкопать траншею - под столбики -40*40 см и 70 см в землю, под основу между столбиками - 25 см шириной и 30 см глубиной, сделать армированный каркас, обрешетку и залить (миксер). Столбики армировать металлом 60*60 см. Выложить из кирпича столбики с закладными, между столбиками сделать кладка высотой в 6 кирпичей. Дальше приварить профиль к закладным и зашить профнастилом. Обьект в 20 км от Киева по одесской трассе.
  2. Отлично, поздравляю вас. Фотки того, что получилось покажите?
  3. Куплю арматуру d12 300 метров. Самовывоз или с доставкой в Крушинку, Васильковский р-н.
  4. А какого размера терраса на фото?
  5. Так все-таки. Чем правильно заполнять швы? Тем же материалом, на который ложится плитка?
  6. Еще большая загадка, что все эти цифры означают. Например, "Песок 1/5/30 мм" как понимать?
  7. Как-то слишком много вариантов получается с этой укладкой и каждый укладчик считает, что у него самый правильный .
  8. Мне некоторые укладчики предлагают такой пирог: песок, щебень, гарцовка. Хотя в общей массе верхним слоем является отсев. Чем чревато использование гарцовки? Это хорошо или плохо?
  9. Да, ссылка оказалась поломана. Спасибо, что сказали. Вот правильная: avenu-decor.com.ua/catalog/list.php?SECTION_ID=20
  10. Получается 200 грн метр дорожки с двумя бордюрами.
  11. Кто что может сказать о таком камне avenu-decor.com.ua/catalog/list.php?SECTION_ID=20? Есть у кого-то опыт использования? Столбики из него смотрятся красиво, вот рассматриваю как вариант. Тема одна здесь была, но отзывов никаких там так и не появилось.
  12. Нужно уложить 120 кв. м. тротуарной плитки "старый город". Примерно 30 кв. м., это отмостка, 40 кв. м. площадка для автомобилей, 50 кв.м. дорожки по участку. Подготовки нет, т.е. нужно распланировать, вынять грунт под дорожки, подготовить основу и уложить плитку. Обьект находится в Крушинке, Васильковский р-н., есть возможность проживания.
  13. А в чем эта лучшая сторона заключается? Кроме как лучшей герметичности... но так ли в принципе нужна эта герметичность, если септик в рабочем состоянии всегда заполнен? Получается, что грунтовые воды в него попадать не должны.
  14. Хочу навести порядок на участке - немного его поровнять. Вручную будет наверное долго и дорого, а трактором быстро, но возможно некачественно. Вот думаю как это лучше сделать и сколоняюсь к последнему. Чем вы пользовались и как решали вопрос? Может кто подскажет контакты тракториста в Васильковском районе, кто бы мог такое сделать?
  15. Если оставить в стороне само устройство емкостей и их количество, то есть еще один вопрос - как правильно делать фильтрационное поле - трубы или тоннели? Выход из второй камеры у меня получается на глубине 1 м, это значит, что и трубы или тоннели будут на этой же глубине. Предположим, что УГВ весной 1.5 м. В случае с трубами до воды будет еще 50 см, а вот в случае с тоннелями - их нижняя часть будет как раз на уровне грунтовой воды (допустим высота тоннеля примерно 60 см). Как будет работать дренаж в таком случае? И будет ли он вообще работать? Тоннели хоть и дороже, но вроде как проще в монтаже, меньше копки, меньше щебня. Но будут ли они эффективны в моем случае?
  16. Вы говорите о кольцах с дном или о готовых двухкамерных бетонных септиках? Добавлено через 1 минуту Если ставить отечественные, то какая цена вопроса будет?
  17. В паводковый период уровень примерно 1.5 м (сужу по уровню воды в приямке скважины). Нормальный уровень примерно 2.5 метра. Добавлено через 4 минуты А дешевле варианты это какие? В наше непростое время с текущим курсом за 4000$ надо много наших гривен .
  18. А на сколько поле фильтрации должно быть выше УГВ? Если между ними будет 50 см щебня? Это нормально?
  19. Я не понимаю, чем станция очистки лучше того же септика, кроме того, что дороже и на выходе у нее получаются более чистые стоки. Их тоже нужно куда-то отводить и делать дренажные поля или что-то им подобное.
  20. Под проблемами я не имел в виду регулярное обслуживание. С этим можно жить, но хочется сделать раз и меньше об этом думать потом. А что вот в моем случае было бы самым приемлемым вариантом, учитывая уровень грунтовых вод и проницаемость грунта?
  21. Собираюсь делать септик, много читал, считал, смотрел разные варианты, но пока так и не знаю, какой вариант мог бы быть оптимальным для меня. Ввводные такие: грунты не особо проницаемые (1м - чернозем, потом глина с черноземом, дальше просто глина), уровень грунтовых вод ниже 2м, наверное где-то 2,5м, но весной поднимается иногда до 1,5м. Сейчас в приямке скважины (2м глубиной) 40 см воды. Выход из дома на глубине 65-70 см, до септика будет 7 м. В доме будет проживать 4 человека. Что ищу? Нужно решение с вменяемым бюджетом, которое будет работать, и не будет создавать проблем в будущем. Такое существует?
×
×
  • Створити...