Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одинаковый

Пользователи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Одинаковый's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

2

Репутація

  1. Спасибо, идея понятна. А каким образом защищается наружная отделка (сайдинг или "короед") от повреждения при смещении одной стены относительно другой?
  2. Спасибо всем, кто откликнулся. Но я так и не понял по какому варианту лучше делать...
  3. Здравствуйте! Обращаюсь к специалистам, т.к. сам не имею строительного образования. Решил увеличить дачу и достроить часть помещений, в том числе и сделать отдельно место под винтовую лестницу на второй этаж (на рисунках обведено кружком). Старая часть фундамента выделена красным цветом. Фундамент буду делать на 1 метр в глубину, на 0,7 метра над землей (чтобы сравняться со старым фундаментом) и 0,4 метра в ширину. Вопрос: по какому варианту лучше сделать фундамент - как единое целое или разделив на две части? Заранее всем спасибо.
  4. На бытовуху и обогрев маленького дома м.б. и хватит 10-ти КВт. А там, насколько я помню, 120 м.кв. первый этаж, плюс второй столько же. А если еще сауна на тенах - это плюс 5-7 КВт. Так что с запасом 30 КВт самое то. А если не покупать у дяди, а самим построить ТП на 160 КВт, то при удалении от линии 10 КВ 200-300 метров себестоимость киловатта получается немногим более 200 уев и 30КВт уже не так кусаются
  5. Я тоже в октябре смотрел этот участок с коробкой. Поняв что с электричеством мутняк и есть перспектива заплатить 1000$ за киловатт (а на дом с электро обогревом понадобиться около 30 КВт) решил не связываться. Интересно, чем все закончилось?
  6. Ближе к озеру цены очень высокие. Насчет долгостроя согласен, а где сейчас активно строятся?
  7. Ищу себе участок в Бобрице. Если можно в личку контакт соседей которые продают участок.
  8. Уважаемые форумчане! Как-то мне попалась реклама о постройке дома на воде. Вот я задумался, может эта тема вызовет интерес для обсуждения. В Европе и Америке такой класс жилья присутствует, правда он не так распространен. Наверняка тут есть свои плюсы и минусы. Если с конструкцией дома более менее ясно, то вот с с такими вопросами мне не все понятно: - юридический аспект установки на берегу водоема такого жилья (зя-низзя, законно-незаконно это в нашей стране чудес); - энергообеспечение (электричество, газ); - организация канализации; - есть ли места где уже живут луди на воде; Если у кого есть знания/опыт в этом направлении прошу поделиться.
  9. С расстояния 1,8 км будет слышен шум транспорта, а это не есть хорошо.
  10. А какое там расстояние до одесской трассы? Да и не мешало бы оценить расстояние до новой окружной дороги.
  11. Смотрел в Малютянке в прошлом году участки (от центра села направо), потом поговорил с энергетиком. Так он сказал мне, что с электричеством все очень не просто. На десятке уже весит больше 20-ти ТП и она на пределе. Ближайшие мощности в районе Музычей и тянуть от туда очень много денег будет стоить. Если это действительно так, думаю, больше старых совковых 3-х киловатт навряд ли там м.б. получить. А место действительно красивое, мне понравилось.
  12. Я бы еще дополнил тему и лукавыми владельцами участков с указанием того, что и где они продают. У меня было несколько таких случаев: Прочитал объявление, прозвонил, уточнил что все ли правильно написано, приехал, посмотрел, понравилось, говорю - беру. Хозяин, видя мою заинтересованность, заявляет - знаете, тут у меня есть покупатель, так он дает на ... тыс больше. А потом еще оказалось, что и Гос. Акт еще не получен... Хочешь больше денег, понятно, заяви сразу нужную сумму и не заставляй людей даром бензин палить.
×
×
  • Створити...