Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vladimir5489

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Vladimir5489

  1. Еще раз спасибо за ответ, итак , заливаем до уровня плит с анкеровкой к армопоясу , мауэрлат кладем прямо на плиты по внутреннему краю стены ? (ну естественно выравнивая поверхность плит под мауэрлат) ,так правильно будет?
  2. Спасибо за коментарии , в принципе понятно ,но уточните термин термин "замонолитить" т.е. только заливка бетоном? а если кирпичная кладка от армопояса до отметки + 150мм от ПК и потом армопояс под мауэрлат 400х150 ? Заранее спасибо и извините за примитивные вопросы
  3. Добрый всем день, прошу совета у спецов-крышников,посмотрите на узел крепления мауэрлата,так крепить можно или нужно поднимать кирпичной кладкой выше уровня плит и заливать еще один армопояс под мауэрлат?Плиту сдвинуть нельзя.И достаточно ли 150х150 или нужно 200х200?(если да,то допустимо ли чтобы 50мм мауэрлата выступала за армопояс)В проекте предполагалось поверх плит еще стена для мансарды 80см (решили не делать) ,армопояс и мауэрлат 200х200.заранее всем спасибо.
  4. Много лет прожил в городе где свой большой завод ячеистых бетонов и изделий,с 80-х годов в городе практически все малоэтажное строительство только из своего газобетона, при толщине стен в 300мм в два этажа + мансарда, под плиты ПК (естественно с армопоясами под плиты) безпроблемно стоят уже по 25 лет с обычной ПЦ штукатуркой без всякого утепления (кто 25 лет назад слышал про все эти нынешние чудеса химии? ) Это сейчас народ начал носом крутить "неэкологично" , хотя очень спорный вопрос.Завод до сих пор половину Одесского региона газобетоном обеспечивает.Насчет импортного не знаю, может и легче строить, но намного дороже.
  5. Реальный дом с теплой штукатуркой посоветуйтес с автором могет чего подскажет www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20463&page=11
  6. Я бы убрал перегородку между 1 и 2, зачем Вам маленькие закутки, холл-прихожая, стенка между кухней и гостиной легкая , остекленная , полностью раздвижная , при нужде - закрыли , при открытой , кухня - гостиная площадью 37 м.кв ! Санузлы желательно раздельные ,все же 5 чел. Идеальный вариант убрать котельную и кладовку в доп. вспом. пом.-пристройку сзади глухой стены спальни 5 ,конечно если участок позволяет , фасад она не испортит а для хоз. нужд очень пригодится.
  7. спасибо всем кто ответил, может все же кто-то знает сколько стоит монтаж 1 блока ФБС и плиты ПК
  8. конечно,буду признателен за любую информацию. заранее спасибо!
  9. Я понимаю о чем Вы говорите,нет архитектор имеет обо мне минимум информации и разговора о том кто будет строить не было,но я обязательно проконсультируюсь у знающих людей .Спасибо за помощь. Вам всех благ!
  10. Мой участок в голубой зоне,это в районе Иличевска, проект делали местные архитекторы,полагаю знающие местные условия, там достаточно активное строителство идет, да и дом небольшой,10х12 в полтора этажа,т.е. стены мансарды подняты на 1м.. Слой чернозема 40-50см,дальше глина с песком.
  11. Так посчитали проектанты,меня это тоже удивило,хотя в 100м речка, помогал копать колодец на соседнем участке на глубине 3-3,5м появилась влага,а так чернозем потом смесь песка и глины, рисковать и ослаблять фундамент как-то стремно.
  12. с подготовкой все понятно,с малым фундаментом,как я понимаю, заменять на блоки нельзя, а что насчет временных интервалов, поделитесь из Вашей практики. Спасибо
  13. все проще, междуетажные перекрытия плитами ПК, дом 10х12 с средней капиталнои,неущей стенои, проем мегду стенами 5,4 под лестницу нужно 2.6 чем перекрыть осталные 2,8, вот и была идея с протибопологнои стороны вместо 4.2 положить 7.2 и не морочиться с монолитом, но ,как я понимаию, идея неправильная, будет монолит. спасибо всем за участие!
  14. Добрый день господа, пару вопросов к профессионалным строителям-практикам: посмотрите на рис. ето фрагмент раб.чертежа моего фрундамента, что означает бетонная подготовка? как ее следует делать в данном случае? Какие временные интервалы между этапами устроиства фундамента, не по книгк ,а как делат на практике? т.е. подготовка,через сколько днеи можно заливать ленту и потом через сколько монтировать блоки? Ваше мнение, можно-ли в малом фундаменте заменить монолит на ФБС с верхним армопоясом? 004.1.pdf Готовлюсь к общению с прорабами, строителями , ну хоть что-то надо знать Заранее спасибо.
  15. Добрыи всем день, вопрос к тем кто сейчас строится, сколько стоит кладка ракушняка в раёне Одессы - Ильичевска ? сколко стоит положить 1 камень или другие способы подсчета. А также попутно , сколько стоит положить 1 фунд.блок ФБС и сколько стоит положить 1 плиту ПК Спасибо
  16. вырос в саманном доме,дом 60х годов построики, (именно саман,глина с соломой), ничего екологически более чистого и теплого просто не существует, фундамент из бутового камня 70см в земле 50см сверху, высота потолков 2.9м ,дом 9х11, штукатурка по сетке, на самане плохо держится, до сих пор в отличном состянии, приходилось убирать перестенок, поверьте, бетон разрушить легче , со временем глина все больше слеживается, упрочняется. С удовольствием построил бы себе такой, но проблематичен 2й этаж и самое главное сеичас практически нет мастеров которые знают технологию литья самана (не строителства из "глиняных кирпичеи", а именно литьё,как бетонныи монолит). Удачи вам.
  17. Спасибо всем большое, конечно будет монолит, но как всегда , (по славянски) хотелось извернуться не сильно напрягаясь :)
  18. Вопрос к профессионалам, можно ли класть плиту ПК-72 на две капитальные стены с расстонием 4.6м , т.е.консоль будет 2.6м. консоль нужна только как лестничн. площадка ? Заранее благодарю.
×
×
  • Створити...